CORONA Новый взлом Xbox 360 CORONA - Glitch Hack CORONA

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Delfer, 05.05.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Миха

    Миха Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Кто сделал корону ревизию 4? Которая с новым приводом и 250 гигами. Не могу никак подпаяться к процу. Реболл делать не умею, может кто поделится советом. Провод под проц пролезает, а как его закрепить(припаять), если дергать начинаю, чип мигает, закрепить надо.
     
    #921
  2. LIMPODAVILOV

    LIMPODAVILOV Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    матрикс в2 это такую ? и к ней дополнительно нужно что то брать помимо вот такой чтуки ?

    просто на в2 есть две схемы пайки (?!) вот они [​IMG] [​IMG]


    вот после этих схем я конкретно запутолся обе идут на корону и обе платы в2 (что за?!)
    --- добавлено: Nov 11, 2012 3:23 PM ---
    если не ошибаюсь (а я наверняка ошибаюсь июо ниче не знаю) ну вобщем вот может поможет
     
    #922
    Миха нравится это.
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Миха, удавку накинь и не паяй.
     
    #923
  4. Миха

    Миха Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Блин, я не уточнил, проводок то POST OUT. Точка С. Должна под самим процем паяться к шарику. А как не снимая чип туда припаять, залезть то залез, а припаять...
    Я про это иммею ввиду http://www.hackfaq.net/news/corona_v4/
    --- добавлено: Nov 11, 2012 3:30 PM ---
    Дельный совет. Я с этой консолью месяц сижу, решение появилось, а вот реализовать не выходит.
     
    #924
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Пробуй.
    Забыл ник, сори, как раз просто накинул петлю и все сработало.
     
    #925
  6. LIMPODAVILOV

    LIMPODAVILOV Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Миха, а что припаять? а у меня разве не то? )
     
    #926
  7. Pirat

    Pirat Пользователь

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    9
    Эт был я. Больше петлю не смог накинуть это такой гемор что просто пипец
     
    #927
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Pirat, сори, что забыл) Ну, как мне попадется, буду пробовать, а пока для меня это просто теория, но думаю, даже подпаяться смогу :]
     
    #928
  9. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    по моему гемора там меньше нежели при отпайке процессора и припайке обратно. просто нужно провод сделать "крючочком", поймать ногу и нормально закрепить
     
    #929
  10. LIMPODAVILOV

    LIMPODAVILOV Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    а еще даш у меня 15574 вроде ) но 15 точно
     
    #930
  11. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    не ломается пока.
     
    #931
  12. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    fox17, провод, заземляющий кварц, отпаивал? Красный огонь с какой ошибкой? 48мб дамп вроде нормальный, зона smc в порядке. 16мб глючный походу. Попробуй залить 48дамп и все что паял - отпаять, почистить все места пайки, особенно место пайки ридера. И запусти после. Сам такую фигню на прошлой неделе разгребал.
    vazseller, попробуй 40см, кольцо вокруг креста, точка под крестом и прошиву 3.3. И кварц с рев Д убери с платы, повесь на провода.
     
    #932
  13. fox17

    fox17 Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    заземляющий на кварц конечно отпаевал, ошибка несчитывается, 48 заливал все отпаивал зачищал и тд красный огонь, ты как то писал попробовать с другой фулл дамп считать и в эту приставку залить а сверху 48 мб записать может помочь?
     
    #933
  14. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    Не, фул дамп от другой не прокатывает. На экране ошибку не показывает? У меня е79 была, но я ее не видел по причине дохлого видеошнура, заменил его и увидел) забыл про это упомянуть.
    Я сам толком не понял что именно было и что помогло, столько раз все перепаивал, чистил и перезаливал.:-O
    Но проблема, походу 1 в 1.
    Какой ридер используешь и как паяешь его?
     
    #934
  15. vazseller

    vazseller Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    А никто не думал о том, чтобы взять кусочек тонкой сталистой проволочки, облудить её, согнуть ей самый кончик и подсунуть за шар на проце. Затем около проца подогревая её паяльником попробовать подплавить шар, чтобы он спаялся с ней, а затем к этому кусочку уже подпаять гибкий проводок и на глитч?
     
    #935
  16. vazseller

    vazseller Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Это разные платы глитча. Одна с внешним кварцем - старая версия, вторая уже с кварцем на плате - новая. Пайка одинаковая. К этим платам докупать ничего не нужно(кроме кварца, если версия без него на плате, а может он и в комплекте идет)
     
    #936
  17. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    есть вероятность нарушить контакт, да и можно новичку случайно не туда попасть
     
    #937
  18. Миха

    Миха Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Это
    Пробовал, только сталистая проволочка не пролезает. Туда еле влезает мгтф 0.3 , но только эта сволочь мягкая, поэтому крючок сделать не удалось. Буду дальше пробовать.
     
    #938
  19. Vihai007

    Vihai007 Пользователь

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    друзья потскажите все перепробывал длину укладку нет запуска, может кто сталкивался corona rev b 250gb вот фото, у кого какие варианты???
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #939
  20. vazseller

    vazseller Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Только сегодня с таким разобрался, наконец. Тоже ни в какую запуска не было, ни на одной прошивке, с любыми проводами. Нужно удалить резистор R12(тот что напротив точки E, можно его вызванить - он включен последовательно CPU_RST) и поставить вместо него перемычку. После этих манипуляций запуск на прошивке 2-3 от 3 секунд до 20!
     
    #940
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей