Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Если все отпаять и залить оригинальный дашь, и если все будет так же, то думаю, статикой южник спалил.
     
  2. AGR

    AGR Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Так я уже отпаял, это все с ориг нандом происходит, а других вариантов кроме южника нет, как проверить точно это он или нет?
     
  3. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Заменить южник. Я бы ещё попробовал подцепить любой винт с внешним питанием ( сата в бокс, питание - с компа или ещё откуда.), но скорее всего тут подпален мост.
     
  4. AGR

    AGR Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Попробовал такая же фигня, а через юсб флэшки норм видит
     
  5. Bluesman

    Bluesman Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Какую именно перемычку?
     
  6. mr.vova

    mr.vova Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    по моей проблеме, вроде разобрался, завел все таки я кселл. снова припаял нандфлешер считал нанд через жираннер, два раза, оба нанда совпадают, только почему-то они отличаются от тех которые я считал через нандпро. собрал image_00000000.ecc заливал через жираннер он ошибочные блоки показал, залил через нандпро и все ок! запуск 15-30 сек. странно почему нанд считанный через нандпро и нанд считанный через жираннер отличаются между собой? хотя через нандпро три раза считывал и все три были одинаковые.
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Bluesman, №2 по диаграмме от TX. Ищи три пятака, радом с каждым по одной цифре, в районе пятаков E и F.
    mr.vova, Если стартанул xell, то он уже залит, соответственно и весь образ другой будет и заного создавать Xell не нужно.
     
  8. Per7ik

    Per7ik Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    А откуда еще можно заказать, кроме http://www.aliexpress.com
    А то там через пей пел нельзя заказать, а толкьо через карточку, насколько я читал, то это рисковано
     
  9. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    нифига. у али свой клон пайпала, можешь не парится
     
  10. Per7ik

    Per7ik Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    а есть сайт, с paypal?
     
  11. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    некоторые проды на али принимают палку, напиши им, мб сработает. ну или на ebay возьми, там дороже, но палка из коробки (кстати, на ебей для новых пользователей 15 баксов, бесплатно "купил" себе прошивальшик от матрикса (который за 10 баксов примерно на али) и http://www.ebay.com/itm/140740317930?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 (для создания универсального прошивальщика)) а почему именно палка? есть деньги на палке или просто боишься покупать без нее?
     
  12. Per7ik

    Per7ik Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2012
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    та есть деньги на ней
    та и както боюсь вводит ькод карточки
     
  13. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    не баись:) раньше тоже покупал на ебей, но потом понял что много денег теряю просто. ну если так боишься, то создай QIWI карту и через веб банк твоей карты переведи на созданную карту.
     
  14. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    Здраствуйте! Есть jasper 16 мб даш 2.0.14719, Matrix Glitxher 2 (с переключателями). Нужно снять ключ с м.п., т.к нет привода. Возникли вопросы:
    1) Можно ли прошить Matrix Glitxher 2 через LPT для RGH 2 (его родной прошивкой с сайта - там есть такие)?
    2) Как узнать вообще какая версия прошивки в глитче?
    3) Что будет если я залью не родную прошивку с помощью 360 gc prog?
    4 )Ну и в общем если кто решил проблему - отпишитесь
    заранее благодарен за ответ
     
  15. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    1) Можно.
    2) Считать и сравнить, но проще просто залить поверх нужную.
    3) не будет стартов или будут ооочень плохие.
    4) Спасибо правее внизу:-D
     
    BanZaY_Pro и Gordon нравится это.
  16. Bluesman

    Bluesman Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Блин, извиняюсь конечно, но не понял ни чёрта. Пятаки находятся на плате консоли (картинка от ТХ, на которой изображены красная, коричневая и зелёная точки)(, если так то тогда где там вообще перемычка и из какой точки в какую она идёт?) или же на чипе? (а если так, то где вообще пятаки?))) Ну и если уж на то пошло, что такое "JP"?)
     
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Эти перемычки на глич плате, №1 и №2
     

    Вложения:

  18. Gordon

    Gordon Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    Пытался прошить Matrix glitcher 2 по LPT на д- х компьютерах - пишет the chip seems to be not well powered либо (на дргугом) Warning: TDO seems to be stuck at 1. У Matrix glitcher 2 не подписаны контакты - но он похож на первый. М.Б. Там по дргугому расположены TDO VCC и т.п.и я не туда в итоге пприпял провода? У когонибудь есть распайка для второго матрикса? Всё перепробывал - провода, питание, пайку. Matrix glitcher 2 я так понял нужно перепрошить под rgh 2 - там новое расположение переключателей . Иначе, я так поянл, xell не запустится? Видел ещё здесь http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/4413/ вариант попробывать через com прошить это работает или нет? Мб на рисунке чегото не хавтает?
     
  19. Stran-nik

    Stran-nik Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Я прошивал Matrix v2 через USB-COM шнурок с PL2303 (там нужны именно уровни 3.3В). Расположение контактов на разъеме под плоский кабель, насколько я помню, слева направо GND TX RX.
    Скачиваешь прошивку с их сайта - там exe-шник, запускаешь, он находит плату и сам прошивает.
     
  20. Stran-nik

    Stran-nik Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Нужна помощь знающих!
    Принес мне знакомый Jasper 16Mb с дашем 13599. DVD прошит LT2.0
    Попросил туда freeboot поставить.
    Flash считал через последний J-Runner (283)
    ECC залил.
    А дальше все. Не хочет Xell стартовать.
    Matrix v2 припаял, как у них на картинке , также пробовал по схеме от Andreiy (с резистором 10 Ом). Джампера выставил ON OFF OFF ON. Перемычку SLIM/FAT на FAT. Землю брал с кожуха видеоразъема.
    Провода максимально короткие - МГТФ 0.07
    Пробовал к CPU_RST экранированный кабель (остался от TX CR2) - не помогает.
    Matrix мигает периодически диодом и все. Диод на кнопке питания постоянно горит зеленым (если не подключать DVD то часто моргает). На экране (монитор через HDMI) ничего, в сети тоже никаких новых устройств на роутере не видно.
    Залил оригинальный образ Flash обратно - приставка нормально стартует.
    Провода прозванивал неоднократно.
    Куда копать?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей