перезапись нанд

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Алексей Олегович)))), 08.11.2012.

  1. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    идея следующая...имею приставку слим тринити фрибут...изначально 4 гига,поставил туда жесткий прошитый на 250 гигОв...есть флэшер...хочу в приставку на постояннку припаять флэшер и вывести наружу провод юсб от него и в нужный мне момент заливать то оригинал то измененный нанд.а на + и - глич платы поставить выключатели от игрушки какой нибудь.я думаю ситуация ясна,все это интересно в данном пределе,дуал не хочу покупать...теперь вопрос...будет ли конфликтовать жесткий не родной? Будет ли на оригинале проблемы с играми и программами типа фсд? Жду на самом деле адекватные мысли по делу...
     
  2. BanZaY_Pro

    BanZaY_Pro Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    консоль угробить не боишься?думаю проще все таки дуалнанд поставить. если жесткий диск прошит под оригинальный, то конфликтовать не будет, а если нет, то будет. не будет проблем. с дуал нандом же не парятся по поводу программ от фрибута.
     
  3. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    да вот я тоже все таки думал о дуал...но хотел обойтись чем есть...убить есть вероятность только при например зависании компа...так?криво то не прошью имея оригинал без бэдов
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Конфликтовать не будет, только игры в GoD будут выдавать ошибку в офф даше, аркады будут демками, DLC работать перестанут, хоумбрю вообще не увидит. Если HDD не прошит, то оригинальный даш на нем ни чего и не увидит.
    --- добавлено: Nov 8, 2012 1:25 PM ---
    Даже если комп зависнит или, даже, свет вырубят, то все равно не убьешь.
     
  5. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    спасибо:)попробую пару раз,использовать хочу оф даш редко,то есть если стоит фрибут,фсд...дашланч...не будут мешать при оф даше?
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Офф даш просто проигнорирует FSD и прочие приложения. А DL содержится в NAND приставки, т.е. во фрибут нанде.
     
  7. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    спасибо)) скоординируй мою последовательность действий! нужно собирать ритейл мойго даша или просто залить оригинал?
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Достаточно залить оригинал. Только перед этим считай фрибут даш.
     
  9. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    что значит считай фрибут даш? да и еще я нанд считывал на 141717...а сейчас стоит 15574...как же мне залить то его? надо наверно ритейл сделать?
     
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    1. Считал то, что сейчас в нанде (фрибут даш). Обновил до 16го даша через J-Runner или что ты там юзаешь.
    2. Залил родной дамп 14717 (ты же родной не обновлял)
    3. Вышел в лайв, обновился, считал даш (его будешь использовать на постоянной основе)
    4. Залил фрибут дашь из п. 1, проверил работоспособность. Если работает, то его и используй на постоянку.
    Все, теперь у тебя два дампа. Оригинал (п. 3) и фрибут (п. 4). Осталось только залить нужный.
    Оригинал 14717 оставь, мало ли чего.
     
  11. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    как это я родной не обновлял...я же обновил фрибут до 15 и соответственно сверху для аватаров обновил с флэшкиоф даш...то есть у меня стоит 15574,я че то аж сам запутался...блин
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Этим все сказано.
    Когда обновляешь фрибут, не делается ни каких записей в процессоре. В частности при обновлении на 15й даш, должен повысится LDV (он повышается при каждом обновлении) и сменится второй фьюз. При обновлении фрибут даша, этого не происходит, по этому, для процессора, у тебя стоит все тот же 14й дашборд, а по факту 15574. Собсна из-за этого может стоять JTAG со 16197, т.к. даже имея ключ процессора и дамп 7371 оригинального дашборда, НЕВОЗМОЖНО установить JTAG если офф дашборд был обновлен выше 7371. Ну это если грубо объяснить.
    Обновлением, считается повышение версии дашборда. Если ты только дообновил офф с флешки, это не обновление, а дополнение недостающего. Ведь в 16МБ нанда, тупо не влезут аватары, которые весят под 100МБ, по этому они спокойно доустанавливаются с флешки без пометки в процессоре.

    Теперь попробуй сложить всю картинку, когда все сложится, тогда и поймешь, что тебе надо делать.
     
    BanZaY_Pro нравится это.
  13. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    спасибо я всепонял
     
  14. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    ну что подсказывайте...запутался! сделал следующим образом...обновил фрибут до 16 даша, потом слил полную копию нанда с фрибутом! затем залил оригинал, т.е. 14717...приставка включилась и в системных параметрах видно что даш 14717...дальше захожув лайв и обновляю до 16 даша...и потом я снял копию нанда 16 даша...и тут я встал в ступор...как мне назад вернуть фрибут?!...заливка фрибутного нанда снятого ранее не помогла...горит центральный диод и мигают три секции...что я делаю не так...?
     
  15. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    ты не повышаешь LDV
     
  16. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    а как повысить просветите!
    --- добавлено: Nov 10, 2012 5:12 PM ---
    вопрос снят)) после работы голова не варит! все в норме...
     

Поделиться этой страницей