RGH2 - Рандомная ошибка 0022

Discussion in 'Xbox 360' started by mcarw, Sep 23, 2012.

  1. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    XBOX 360 SLIM 4GB TRINITY 14719.
    Приобрёл плату X360 Pro V4 с DualNAND. Припаял чип к плате.
    Считал родной NAND через XNANDHealer много раз по USB прямо через плату (встроенный флешер там).
    Сравнил - всё ок. Потом залил NAND в чип (переключил на NAND глича). Туда же залил ECC свой, его делал через xeBuild.
    И тут начались фокусы: включил в надежде получить Xell - жду, проц под кулером тарахтит и чёрный экран... ничего. Переложил 2 провода к процу от глича и перетыкивал шнур питания, выдало сначала RROD 0022, выкл-вкл и чудо.. Xell загрузило.
    Считал CPU Key. Собрал freeboot 14719, залил в глич.
    Приставку запустило опять через раз (тот же RROD 0022 вылазит) но запустило, дашборд увидел.
    Потом через J-Runner пересобрал уже под 15574 и залил..

    ..вообщем бок не ушёл. В 8 случаях из 10 в режиме глича после 20-30 сек выдаёт RROD 0022, иногда запускает причём сразу же, спустя секунд 5. Если переткнуть шнур питания то вероятность благополучного быстрого старта по-моему увеличивается. В режиме обычном проц всегда стартует как положено, поэтому это не отвал контакта, а скорей всего не проходит POST. Один раз E71 словил в обычном режиме, но больше такого не наблюдалось.

    Тестирую второй день. Куда копать подскажите?? Это мой первый глич, поэтому оч плохо разбираюсь в этом.
     
  2. Glitch.pro

    Glitch.pro Пользователь

    Joined:
    23.09.2012
    Messages:
    103
    Likes Received:
    17
    У X360 Pro V4 проблема с гуляющими бэд-блоками. так что по-моему есть два пути решения: заменить нанд-флешку на чипе X360 Pro V4 (возможно что дело и не в флешке) или выбрать что-нибудь другое, например matrix trident
     
  3. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Я заливал в nand дамп и считывал из него обратно, и он совпадал с исходным. Раз он совпал, то там и bad блоков не должно быть О_о Можно ли как-то программно определить хороший или плохой NAND на плате? Можно ли перепаять NAND с 4gb модуля на глич и попробывать с ним, подойдёт ли он?
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Нет, не подойдет.
    Перепаяй глич, сделай все аккуратно, без соплей и т.д.
    Было такое один раз, спешил, припаялся на отъе абы как, итог 0022. Перепаял по уму, все вернулось в норму.
     
  5. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Да вроде всё по инструкции припаял с офиц. сайта ж брал. Вот сфоткал своё творчество. Сильно не бейте - я первый раз это делаю :)
     

    Attached Files:

  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Да при чем тут инструкция. Я же говорю - перепаяй все заново. Что бы ни соплей, ни флюса лишнего, все спиртом протри ну и т.д..
     
  7. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Я решил рассмотреть пока версию с bad blocks. Собрал через J-Runner 0.2 beta (280) на основе 15574 себе глитч и залил в NAND платы (хорошо что родной не трогается, всегда есть где взять, если что вдруг :) Вообщем тут же его считал и сравнил с тем что залил - совпало. Затем отрубил комп и врубил, минуту грузилось но загрузилось всё. Вырубил приставку, опять подрубил комп и считал заново NAND и он не совпал уже с исходным. Отличия в этих секторах: 0x03B0, 0x03B1, 0x03B2, 0x03B3, 0x03B4, 0x03B5, 0x03B6, 0x03B7, 0x03B8, 0x03B9
    Это нормально? После первого запуска содержимое NAND как-то изменяется? Или это те плавающие bad blocks о которых говорили выше? Или если были бы bad blocks, то он бы при чтении бы сказал мне, а так всё ок и считывается, и пишется.
    Всё-таки всё перепаять? + на забугорном форуме отписались, что надо кондёр с X360PRO V4 этой выпаять в одном месте + провод 'А' удлинить до 50 - 60 см и кольцо делать вокруг крепления радиатора. Это действительно помогает для ускорения запуска? Это типо экран провода получается чтоли или как? Не шарю.

    ...пока что 3 запуска подряд и 0022 нет.. неужели криво дамп записался в NAND.. продолжаю тестить.

    а не.. та же шняга.. первые 4 запуска были ОК, потом фрибут ушёл в бесконечность и проц быстро затарахтел, я рубанул, переключил на оригинал и получил E71 на экран О_о.. и не исправилось это пока я не переключил на фрибут и с n-ной попытки (опять этот RROD 0022) не стартанул фрибут, потом уже и с родного всё ОК пошло.. буду перепаивать.
     
  8. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Сейчас консультируюсь с одним из админов иностранческого форума по совету тех. поддержки этих чипов. Тот посоветовал выпаять 1 кондёр с платы глича этого и удлинить провод "А" идущий к процу с моей текущей длины до аж 50-60 см и обмотать вокруг радиатора..
    Нужен какой-то особенный провод? а то я хз что такое 24AWG, буду гуглить..
    ..кондёр я выпаял и 0022 больше нет :) ура! но теперь успешного запуска Xell или глича тоже нет :DDDDDDD то есть жму кнопу, голубой диод блымкает каждые 5-6 сек на панели глича с переключателем, типа сигналы процу подаёт.. всё это длится секунд так 75.. диод зелёный на консольке постоянно.. а вот потом на 75-й секунде проц тарахтеть как начинает ... итак каждый раз. Вот так.. 0022 решил, а фрибут терь не запускается.. видно провод удлинять надо одновременно всё-таки. Прилагаю фотки, подогнанные админом.

    X360Pro V4 - 04 - Trick 3.jpg X360Pro V4 - 01 - Cap Removed.jpg X360Pro V4 - 02 - Trick 1.jpg X360Pro V4 - 03 - Trick 2.jpg
     
  9. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Выпаял кондёр с платы - 0022 пропала, но фрибут запускаться не хотел. Удлинил провод до ~60 см и обмотал вокруг радиатора как на 1 фото и всё ок. Запуск от 5 до 30 сек. Обычно 10-15 сек где-то. 0022 выскочила всего лишь раз и то я думаю это скорее случайность, нежели закономерность) Проблема решена :) Всем спасибо!
     
  10. demonnwx

    demonnwx Пользователь

    Joined:
    22.10.2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Xbox 360 slim, trinity, x360pro v6.
    Делал все как в инструкции.
    Считал нанд. Переключил в положение h. Прошил оригинальный нанд в v6 нанд. Отпаял провода С и D. В итоге: с v6 нанда консоль не запускается. Считать нанд с v6 тоже не получается. Как такое может быть? Прошивать он прошивается, а считываться не хочет?
     
  11. Glitch.pro

    Glitch.pro Пользователь

    Joined:
    23.09.2012
    Messages:
    103
    Likes Received:
    17
    Точно все припаяли? к примеру, с matrix trident, даже если на слим ставить, то нужно еще пару проводов припаять помимо удобных площадок
     
  12. mcarw

    mcarw Пользователь

    Joined:
    07.01.2012
    Messages:
    304
    Likes Received:
    11
    Чем кстати v6 от v4 отличается?
     
  13. demonnwx

    demonnwx Пользователь

    Joined:
    22.10.2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Да вроде бы все. Там проводом всего один контакт нужно припаять. все по мануалу.
    --- добавлено: Oct 23, 2012 3:58 AM ---
    По сути только обновленнными прошивками в чипе, цветом проводов, более округлые формы самой платы. вроде бы всё.
    --- добавлено: Oct 23, 2012 4:01 AM ---
    Может кто нибудь понимает как идет считывание неоригинального чипа памяти?
    Неужели оно идет по другим дорожкам отличным от тех через которые прошивается?
    --- добавлено: Oct 23, 2012 4:07 AM ---
    Нужно ли прошивать глитч чип под свою версию материнки или он уже прошит предварительно?
     
  14. zubair

    zubair Пользователь

    Joined:
    10.08.2011
    Messages:
    180
    Likes Received:
    23
    Если есть возможность, используй матрикс тридент, с ним проблем у меня не было.
     
  15. demonnwx

    demonnwx Пользователь

    Joined:
    22.10.2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Возможности нет.
     
  16. a483483

    a483483 Пользователь

    Joined:
    25.10.2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Сколько времени заняло записать ? На какой системе 32 или 64 бит ?
     
  17. Glitch.pro

    Glitch.pro Пользователь

    Joined:
    23.09.2012
    Messages:
    103
    Likes Received:
    17
    аа вспомнил: пробуй залить фрибут нанд в свой мод-чип, ведь когда ты путаешься запустить оригинал нандЮ то глитч-чип по сути включен
     
  18. BorisRazor

    BorisRazor Пользователь

    Joined:
    13.10.2011
    Messages:
    27
    Likes Received:
    1
    Привет! Подскажите пожалуйста! Чип тот же приставка тоже. Застрял на записи нанда в глитч - пишет одними ошибками! Как быть?
     
  19. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Я извиняюсь, но что за тупость, писать нанд в глич?
    Или не тупость, тогда пиши подробней, дабы не было непонимания.
     
  20. BorisRazor

    BorisRazor Пользователь

    Joined:
    13.10.2011
    Messages:
    27
    Likes Received:
    1
    В мод чип то есть!
     

Share This Page