Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kostya4000

    Kostya4000 Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    для lpt nand программатора нестрашно если резисторы будут разной мошьности? и вместо 100ом 2 по 50ом последовательно?
     
    #6221
  2. Dennie

    Dennie Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Kostya4000, вообще в программаторе необходим только один резистор. Тот, который справа по схеме. Других деталей не нужно.
    Я вот так собирал:
    [​IMG]
    Два бокса им перешил, все норм.
     
    #6222
  3. Kostya4000

    Kostya4000 Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    это для считывания и записи нанд? для программирования самого глича знаю что нужен один резистор, вопрос именно по нанду
    --- добавлено: Nov 2, 2012 11:14 AM ---
    это схема для прошивки глич платы а не нанда.
     
    #6223
  4. Dennie

    Dennie Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ох, сорри, мозги уже набекрень. Вспомнил, да, для нанда резисторы ставил, но я ставил точно такие как на схеме были.
     
    #6224
  5. Mak

    Mak Пользователь

    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    Нет
     
    #6225
    Kostya4000 нравится это.
  6. nton888

    nton888 Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Помогите сделать фрибут на консоле xbox 360 slim, плата стоит trinity, дашборд 2.0.14.719.
    Нужно ли что-то покупать для фрибута(если нужно скинте ссылки)
     
    #6226
  7. moskvichh

    moskvichh Пользователь

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    18
    Посмотрите здесь есть отличная инструкция: покупать ничего не надо, а именно Вам не ндо покупать:
    Настольную лампу
    комп с подходящей мат. платой (Чипсет, ЛПТ+Сом порт)
    Нормальную паяльную станцию и расходный материал к ней в виде флюса, припоя, жал
    Никакого инстремунта не надо: отвертки крестовые, Т10-Т7, кусачки для снятия изоляции, изоленту, пистолет для термоклея,
    Вам также не нужно будет зря тратить деньги на программатор чипов (USB/LPT) и самого флешера (USB SPI Flasher / Super NAND Flasher), Вам не надо месяц ждать чипы с Китая (рисковать каждый раз, отправит ли узкоглазый Вам оригиналы)
    Вы не рискуете погубить свою мат. плату случайным отрывов контактной площадки, Вы никогда не потеряете считаный Нанд/Ключ ввиду отказа винта
    Вам не надо перечитывать сотни страниц форумов для нормальной настройки запуска консоли
    Вы не паритесь с переводом немецкоязычных форумов в поиске решения своей проблемы
    Вы не вкладываете свое здоровье, легкие, позвоночник, глаза, слизистую носогорлового аппарата, Вы не рискуете своей пятой точкой
    Вас не пилит жена, что завонял всю квартиру, Вы не отказываете детям в просьбе погулять
    Вы свободны и довольны, пользуетесь Глитчем и радуетесь безмерно халявным играм и аркадам
     
    #6227
    Роман22.06, LoK_DoG, Lomaster и ещё 1-му нравится это.
  8. greentm

    greentm Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ко мне поступила приставка с Дашем 13.599. Я снял дамп на всякий случай. Спустя 2 недели хозяин приставки обновился на 15.574. После чего попросил меня установить Freeboot. Я снял дамп нынешнего Даша на всякий. После залил старый дамп с версией 13.599. Приставка не запускается, а выдаёт 3 красных. Я так понял не возможно откатить обратно Даш. Даже если он был снят именно с этой приставки после 15.574 уже не прокатит. Может есть вариант залить 13.599 и сверху Хелл и чипануть? Может есть люди которым удавалось приставку откатить и установить Freeboot. У кого есть какие мысли?
     
    #6228
  9. leihto

    leihto Пользователь

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    собирай кселл на основе старого дампа и все заработает
     
    #6229
  10. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Жжошь :D
     
    #6231
  12. Glitch.pro

    Glitch.pro Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    17
    Если вы спрашиваете ЧТО вам нужно для фрибута, то вам проще отнести консоль в мастерскую вашего города, где этим занимаются. Если руки чешутся сделать самому, то потрудитесь прочитать FAQ по фрибуту на этом форуме.
     
    #6232
  13. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    мне стало лень писать ответы на такие неоднозначные вопросы)
    moskvichh,
    Glitch.pro,
    +1
     
    #6233
  14. Daiver

    Daiver Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Помогите советом.
    Стоял глитч (мастер ставил).
    Приставка trinity, даш 2.0.14.719
    Сегодня я поменял вентилятор на чипе и поставил винт 3.5".
    Все делал по инструкции да и сам малый не глупый.
    Сейчас при включении такая картина - постоянно моргает центральный диод и все.
    Плата белая X360Glitch китайская, монтаж проверил, ничего вроде не трогал с лицевой стороны, с задней хз - плату не вынимал.
    Я так понимаю глитч не запускается? Куда смотреть?
     
    #6234
  15. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    ну если мигает центральный диод это говорит о том что отсутствует привод...ты же вместо него поставил хард 3.5, там надо замкнуть перемычку...глянь в личку...на работу приставки это не повлияет
     
    #6235
  16. Daiver

    Daiver Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    забыл сделать перемычку, сделал. теперь не мигает но остальное так же.
     
    #6236
  17. Kostya4000

    Kostya4000 Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    приставка jasper 16мб, подскажите я уже раз 10 считал нанд полностью 16 мб по лпт и ни один не совпал, считал раз 10 по 50 блоков тоже самое, провода короткие. сначала были провода от ЛПТ, потом перепаял от IDE шлейфа, одно и тоже, при считывании никаких ошибок нанд про не показывает. вот фото
    фотография.JPG
    --- добавлено: Nov 3, 2012 3:05 PM ---
    еще подскажите как в J-runnere считать? а то выбираю ЛПТ пишу свой порт выбираю Jasper 16мб жму ок и все ничего не происходит.
     
    #6237
  18. Mak

    Mak Пользователь

    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    Фрибут на 15-й даш не ставиться !
    Ты когда с 13-го сливал, надо было и глич поставить и ключ проца сохранить!
    Вот тогда ты бы и на 16-й даш фрибут поставил.
    А сейчас залевай обратно оригинал 15-го, и отдавай.
     
    #6238
  19. Kostya4000

    Kostya4000 Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Сейчас подключил к другому компу дак тот вообще при подключенном лпт включается и сразу выключается потом сам включается, пайку проверил все нормально. Уже не знаю куда копать.
     
    #6239
  20. Glitch.pro

    Glitch.pro Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    17
    Провода у вас не такие, у меня с такими тоже нанд криво читался. Попробуйте другие, к примеру те же мгтф, только 0.7. Да да 0.7, а не 0.07.
     
    #6240
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей