Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by RichY, Aug 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. azunai

    azunai Пользователь

    Messages:
    810
    Likes Received:
    80
    hardmen, cool runner Rev.D - китайская подделка. Это удлинённый cool runner Rev.С с распаяным кварцем. Тайминги можно брать стандартные. переключатель нанд-глич отрубает питание с глича, дабы программатором консоль не подпалить ( нужно для прошивки чипа альтернативными таймингами без отпайки) переключатель слим-фат - меняет набор конденсаторов. советую попробовать оба.
    Перешёл на куллраннеры с x360glitch. ставятся быстрее и более стабильны, не требуют шаманств, но старты на x360glitch получались лучше. Хотя тут возможно просто играл роль энтузиазм. На куллраннерах поставил - старты 5-15 секунд - и норм. Нет желания шаманить.
     
    #6201
    hardmen likes this.
  2. Pirat

    Pirat Пользователь

    Messages:
    275
    Likes Received:
    9
    Ребят а кто может подсказать. Как в j-runner собрать фрибут. Т.е. я знаю что нужно нажать кнопку "креате" мне интересно как включить запуск вентилятора по температуре. И как отключить проверку FCRT
     
    #6202
  3. hardmen

    hardmen Пользователь

    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Что-то я не догоняю: Вы имеете ввиду что одновременно к j-r programmer-у подключен и coolRunner и сама консоль подключена j-r programmer-у тоже? Вопрос зачем? я хотел всё делать последовательно - по очереди.
    Вот сижу и думаю, что лучше сделать? Имею на руках Falcon с дашем 13599, досталась она мне платой с трёмя огнями, пропаял - вроде ожила, есть ещё одна консоль Falcon в сборе но с убитой платой, кто-то ужарил и пятаки от GPU оторвал (купил в таком состоянии), и я соответственно собрал из всего этого одну консоль. Вопрос: так как плата другая то DVD на ней счас не заводится, и в принципе пофиг, ведь если будет freeboot то там это не актуально? и ещё что лучше сделать? считать дамп - выковырять ключ проца, и после обновить даш до 15574 и сделать glitch rgh2 - это лучший вариант? Ведь если я правильно понял, то чем выше даш тем больше новых игр можно играть? Или не так? Подскажите.
     
    #6203
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Не вздумай повышать ОФИЦИАЛЬНЫЙ даш, с RGH2 намучаешься будь здоров. Ставь глич на то, что есть (на 13599), при установке соберешь 16179 и ни каких проблем.
     
    #6204
    hardmen likes this.
  5. hardmen

    hardmen Пользователь

    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    А понял, я просто ещё не разобрался до конца, офицальный даш прошьёт мне проц, а какстомный самосборный даш с фрибутом проц не затронет? и в дальнейшем я смогу собрать кастом с фрибутом под любой новый даш? Или не так? И подскажите как собрать 16179 с помощью j-r runer, или это делается с помощью других программ?
    Просто пока у меня нет четкого понимания - что я делаю, я консоль не трону, пока в теории не разберусь, что и как, разве что солью дамп, вот сразу и вопрос: питание на консоль подавать при снятии дампа надо или оно идет от j-r programmer-а? и переключатель j-r programmer в каком положении?
     
    #6205
  6. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Messages:
    3,549
    Likes Received:
    424
    все правильно, сливай нанд(со снятым уже ничего не страшно), кастом 16179 соберешь в ж-ранере.
    питание подавать на консоль обязательно, но не включать.
     
    #6206
  7. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Messages:
    132
    Likes Received:
    6
    Есть вариант избавится от ошибки 022 после 40сек RGH 2.0 Falcon, а то завтро буду ящик разберать заменю провод cpu rest на 50 Om, думал мол можно докрутить чего да кстате матрикс v1!
     
    #6207
  8. hardmen

    hardmen Пользователь

    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Слил нанд дважды j-runner говорит:
    Comparing...
    Bad Block ID @ 0x0274 [Offset: 0xA1E800]
    Bad Block ID 0274 Found @ 0x03FF [Offset: 0x107BE00]
    Block ID 03FF [Offset: 0x107BE00] remapped to Block ID 0274 [Offset: 0xA1E800]
    Bad Blocks Remapped
    Bad Block ID @ 0x0274 [Offset: 0xA1E800]
    Bad Block ID 0274 Found @ 0x03FF [Offset: 0x107BE00]
    Block ID 03FF [Offset: 0x107BE00] remapped to Block ID 0274 [Offset: 0xA1E800]
    Bad Blocks Remapped
    Nands are the same

    Это как я понял не слишком страшно? Почему спрашиваю: Если у кого-нибудь попросить нанд фалькона и дополнить свой дамп тем битым блоком, который не считался или забить на это?
     
    #6208
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Не обращай внимания
     
    #6209
  10. hardmen

    hardmen Пользователь

    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Консоль falcon даш 13599, J-runner-ом слил дамп, прошил coolrunner rev.D - RGH, создал ECC, залил его, припаял coolrunner к консоли XELL не запускалось -выкинул рыжий провод , всё запустилось, считал ключ проца, а вот дальше затык: в J-runner вкладка Dash Version - нажимаю Add Dash, выходит окно, а там пусто и я не могу выбрать даш, пробывал вписывать ручками - эффект нулевой, нажимаю Greate image - получаю: no dash selected, догадываюсь, что не хватает файлов даша, так вот как и что и куда нужно доложить? чтобы собрать имидж, моя цель собрать 16197, подскажите как?
    Да кстати J-runner последний: J-Runner v02 Beta (283) Core Pack.
     
    #6210
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    По идее в том окошке должно быть куча дашбордов, но почему-то их нет. Плюс вчера заметил, что ранер не может приконектится, ни рекламы, ни проверки файлов не было. Возможно из-за этого и косяк. Стяни с форума ксекутеров архив с дашем.
     
    #6211
  12. hardmen

    hardmen Пользователь

    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Я бы рад стянуть да только у них похоже сервер в дауне, при попытке регистрации на ихнем форуме пишет: Sorry, registration is currently down due to server loads. Please try again later. А без регистрации скачать ничего не могу. Так что я попал. Если у кого остались, папки с дашами стянутыми с ихнего сервака поделитесь пожалуйста .
     
    #6212
  13. dginone

    dginone Пользователь

    Messages:
    155
    Likes Received:
    4
    папки то остались, но без лайва он их не проверяет и соответственно не хочет видеть (((
    хрень короче, пришлось AutoGG собирать...
     
    #6213
  14. hardmen

    hardmen Пользователь

    Messages:
    36
    Likes Received:
    0
    Сервер J-runner вроде ожил. Программа обновилась и дала возможность скачать даши.
     
    #6214
  15. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Messages:
    132
    Likes Received:
    6
    Может кто что знает об Xbox 360 Super Nand Flasher-его каки будь ещё можно использовать ? Напримерт как прогроматор AVR
     
    #6215
  16. Kostya4000

    Kostya4000 Пользователь

    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Привет всем. Получил плату для глича.
    Плата такая
    фотография 5.JPG
    Приставка jasper 16m, даш 13599, SPI программатор пока не получил, буду читать и писать нанд через LPT.
    Правильно ли я понял что мне достаточно запаять 2 перемычки на фат, а все остальное паять по инструкции? или кварц нужно убирать?
     
    #6216
  17. Dennie

    Dennie Пользователь

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Всем привет. Ситуация такая:
    Консоль фалькон, чип белый квадратный, x360glitch который. Прошит таймингом 1.0 фалькона. Припаян, кселл, даш, все залито. Но стартует очень нестабильно, раз из 5-7. Бывает пока не отключу блок питания от сети и не подключу назад не стартует. Какие есть варианты?
     
    #6217
  18. zubair

    zubair Пользователь

    Messages:
    180
    Likes Received:
    23
    Да все по инструкции, только точку С не паяй, а то приставка не включится. Кварц не убирай.
     
    #6218
    Kostya4000 likes this.
  19. Kostya4000

    Kostya4000 Пользователь

    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    может есть кто из екатеринбурга кто готов дать на выходные SPI программатор? буду очень признателен. Угощу пивом
     
    #6219
  20. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Messages:
    3,549
    Likes Received:
    424
    Екатеринбург

    doctorzeher (Андрей) [F/S/J/R]
    ICQ 410283826 тел +7-912-68-34-936
    из списка мастеров
     
    #6220
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page