Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Самому собрать можно на контроллере PIC. Как вариант если есть LPT, то попробовать считать через него. Я бы конечно лучше купил matrix nand programmer - цена от 300 руб
     
  2. Gudvinishe

    Gudvinishe Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    где?
    --- добавлено: Oct 23, 2012 10:43 PM ---
    я из рыбинска
     
  3. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Докладываю - оказалось что дело не в бэд блоках, Хелл умерла, пришлось еще раз заливать в НАНД. Заливал при подключенном чипе, все нормально залилось. Под конец долго мучился - не запускается и все тут, оказалось что дело в кабеле - ненароком переключил в другой режим, тв перестал видеть приставку. Через час мучений заметил косяк. :(
    ЗЫ Хелл часто слетает, есть у кого большая статистика? У меня пока из 4х тринити одна с таким возвратом была. :(
     
  4. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Пришло значит мне вдохновение,решил опять помучать старый глитч и добился что контрольный светодиод начал моргать как положено 1 раз в 5-7 секунд,загрузки xell я так и неувидел,щас приставка стоит минут уж 20 молотит!Парни,если глитч моргает нормально значит с этой частью установки все в порядке?Нужно дальше требушить нанд,на данный момент в ней залит xell созданый в бегуне а залитый с помощью нандпро(так как все делаю по лпт)может попробовать создать xell в 360 Multi Builder 0.94?И вот еще зацепка из соседней темы-
    .И как ,попробовать все варианты заливки?А может быть я xell неправильно собираю?
     
  5. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Ура!!!:dance:!!!я запустил xell,залил его с командой -,и вот оно счастье!Ладно щас на всякий пожарный еще считаю нанд и ключи через браузер и буду дальше курить форум о установке фреебута и фантика!Всем кто помогал огромное человеческое спасибо!
     
  6. Mak

    Mak Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2011
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    Рад за тебя. ;)
     
  7. володько

    володько Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, Хочу прошить свою коробку, Corona 250 gb. так вот не знаю какой чип выбрать нашел в сети варианты но незнаю как они себя покажут (Xecuter qsb CR corona Upgrade вместе с
    Xecuter CR revC
    или
    xecuter CR3
    или
    Xecuter CR revD ).
    Что еще пригодиться для установки и настройки
    Спасибо заранее
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Бери xecuter CR3, в нем много прикалюх для улучшения старта. Нужен будет еще флешер.
    Один для чтения/записи NAND'а и для программирования самой глич-платы.
    Для того и другого можно использовать LPT кабели, но через них долго и глючно. Практически бесплатно, все сам делаешь.
    Можно использовать, к примеру, matrix NAND flasher для NAND'а и LPT для глича. Лешего и сердито, но опять же надо суметь спаять LPT. ~$10 за флешер, LPT сам спаяешь.
    Лучше всего использовать super NAND flasher или j-r programmer, с ними все очень просто, безглючно и быстро. Работают и с NAND'ом и с глич-платой "из коробки". Ни чего паять не нужно будет, ну почти, только проводочки для соединения девайсов друг с другом. ~$20 за устройство.

    Забыл упомянуть, что ты не в ту тему написал, нужная не далеко висит, отдельно для короны.
     
    володько нравится это.
  9. володько

    володько Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Hedzhi, Спасибо огромное:) Остается собраться с духом и вперед:)
     
  10. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    привет всем ну как там насчет взлома 15 жашборда неслышно ничего?
     
  11. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    тихо. сегодня расстраивал людей. Пришли со старой тринити, но 15-м дашем.
     
  12. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Все, пипец. из 6 желающих поставить фрибут, за последние полторы недели, только одна со старым дашем - остальные с 15 и то это фатка с 14719.
    --- добавлено: Oct 25, 2012 5:06 PM ---
    А тринити похоже все кончились - абсолютно перестали встречаться.
     
  13. Psih

    Psih Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    15574 - нет.
     
  15. AGR

    AGR Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Привет, подскажите где посмотреть подробную инструкцию по установке RGH на тринити при помощи j-r programmer и coolrunner rev.C ?
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    AGR нравится это.
  17. AGR

    AGR Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Спасибо нашел
     
  18. KARMA

    KARMA Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Всем привет, есть несколько вопросов, надеюсь поможете с ответами.
    Решил поставить на свой джаспер с 256мб rgh2.0, купил Matrix Glitcher V2 Rev.C и Nand Programmer от них же.
    Припаял нанд программер и считал память через бегуна , всё ок, потом записал её обратно вместе с кселлом тоже через него. Припаял сам чип, не отпаивая программера и на этом хорошие дела закончились - кселл не запускается ( пробовал несколько раз перезаписывать его), глитчер стандартно мигает раз в 6-7 секунд, но ни монитор(через vga), ни телевизор(компонент и av) не работают, пишет что кабель не подключен, консоль несколько раз стояла по 20 мин, но ничего не происходит.
    Собственно вопросы:
    1- правильно ли всё сделал, как описал?
    2- если после бегуна не хочется запускаться, лучше попробовать создать через 360multibuilder и залить через nandpro3.0?
     
  19. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Rgh2 очень сложно запустить, колдуй с укладкой ресета и перебирай тайминги. Ни чего перезаливать не нужно.
     
  20. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Еще необходимо убрать кондер с Ресета на гличе и резик на 10 КОм повесить в разрыв ресет можно
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей