CORONA Новый взлом Xbox 360 CORONA - Glitch Hack CORONA

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Delfer, 05.05.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Как на уже взломанной короне запустить ксел? И линух как загрузить?
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Как и везде, на кнопку открытия лотка.
     
  3. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    есть несколько альтернативных точек CPU_RST у платы корона. FT3T10, C5R11, R4P9 на какой из этих точек нужно использовать короткий провод и какой примерно длинны? желательно в порядке возрастания. я так понимаю точка что под крестовиной самая дальняя?
    и еще вопрос купил пару матриксов якобы версии 3) но это те же самые первые первые матриксы с кванцевым генератором. будут ли они поддерживать короны 4гиговые? я по ходу немного облажался нужно было брать матриксы версии 2 Rev с
     
  4. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Здравсвуйте! Ребята подскажите пожалуйста, есть приставка Corona 250 Gb, подпаял по такой смехе LTP порт
    [​IMG]
    пытаюсь считать нанд программой NandPro20b (диод на слимку не ставил)

    мне пишет ошибку "could not detect a flash controller"
    Windows Xp x32
    Что нетак ? Драйвер port95nt.exe проинсталировал
     
  5. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Питание подали на Xbox? И мне казалось где то еще нужен был диод... Во!
    Код:
      J2C1
        1  ------ LPT 14
        2  ------ LPT 1
        3  ------ LPT 2
        4  ------ LPT 11 (diode)
        7  ------ LPT 18
      J2C3
        5  ------ LPT 17
        6  ------ LPT 16
     
  6. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Конечно подал! Ну сдесь писали что на слимку диод не нужен. Может драйвера не стоят ? Как проверит стоят ли драйвера те что нужны
     
  7. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Ну... при запуске nandpro на SCK должна быть тактовая частота)
    Диод я не с потолка взял, а на линии данных можно по 100 Ом резистору добавить.
    Проверьте в BIOS режим LPT порта (EPP) и его адрес (378-).
    Еще раз перечитайте статью.
     
  8. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Спасибо! В биосе точно нада было проверить! Завтра буду тестить отпишусь! Просто этими же проводами с LPT уже снимал нанд раньше и установил глитч, правда ревизия была тринити.
     
  9. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Этож нада было мне так затупить, и J2C1 и J2C2 попутать и припаять провода наоборот! Перепаял провода и все начало читать! После того как я считаю нанд, какой програйммой собрать ХЕЛЛ для короны ?
     
  10. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    J-Runner. Ссылки где-то выше.
     
  11. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23

    посмотрел это видео! Так что нанд тоже читать J-Runner ? Хелл собирать через J-Runner ? Заливать хелл нужно J-Runner , или нандпро ?
    Есть инструкция, что-то много вопросов
     
  12. Миха

    Миха Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Сколько надо нанда снять на короне 4gb? В статье 16 для кселла написано, а в j runner есть вариант только 48 Mb или full nand.
    У меня после заливки xell вообще приставка не включается, только звук издает.

    И второе, кто-нибудь уже разобрался с фрибут на короне с платой июль 2012 с новым приводом? С нее еще нанд через резистор умные люди подсказали снимать. Диод чипа вообще не моргает на ней.
     
  13. voldemar

    voldemar Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите что делать. Корона 4gb. Ни как не могу считать нанд, поменял 5 картридеров (explay, transcend, Qumo и еще 2 неизвестных), штук сто резисторов поменял от 60 до 80 ом, пайка сто процентов правильная. Пробовал переходник спаять, то же самое(когда вставляю переходник или картридер в юсб ничего не происходит, кроме установки драйверов на ридер ). Может я такой невезучий, что мне картридеры не те попадаются. Вообщем подскажите в чем мой косяк или альтернативный способ считывания.
     
  14. AndrLbd

    AndrLbd Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Вчера попалась корона 250 гб 09 2011 выпуска. даш 13146. Все делаю как обычно. Считал нанд - создал - залил ECC. припаиваю чип матрикс 1 и генератор к нему. Паяю как у DOCTORDRO тайминг 2.3. включаю - нет свирестения. Куллер крутиться равномерно без прерываний. Меняю чип - так же. меняю кварц - то же самое. Ставил матрикс 2 и матрикс 3 - толку нет . Паял точку А и под крестовину и рядом. Светодиод на матриксе моргает. но запуска нет. Если залить нанд назад - то консоль включается. Пользовался J- runer v 0.2 рев.280 и рев 283. Перед этим 8 успешно взломанных корон. Одна 4гб. Что делать? провода всегда короткие. Пробовал разные тайминги - результат нулевой. Помогите.....
     
  15. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Миха, скачивайте с форума Team Xecuter последний J-Link, у него в архиве всегда есть pdf, так все все отлично расписано. Исходный нанд открываете в поле source. Если нанд считали с помощью j-link'а, то он сохранится и автоматически впишется в source.
    voldemar, - убедитесь что припаяна хотя бы одна земля карт-ридера к обоим землям на короне (поставте на них перемычку)
    - провод на землю как можно больше;
    - длинна проводов как можно меньше, 10-15 см, лучше всего шлейф;
    - не ленитесь, паяйте все провода;
    - уже после пайки и подключения карт-ридера, померьте мультимером напряжение между питанием "карты памяти" (там где резистор) и землей;
    - хорошенько пропаяйте шунт кварца, там тугой припой, паяльник на 400-450 градусов, побольше флюса и нормального припоя (типа ПОС);
    - ну и не забываем подать питание;
    - лучше еще раз проверить пайку, мультимером, в режиме измерения сопротивления, одним щупом на контакт на карт-ридере (или переходнике), другим щупом в площадку на Xbox.
     
  16. aselectronik

    aselectronik Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну вот, доигрался... Повысил через флешку даш на 250-й консоли до 14719 и сразу залил xell, собранный на базе 13146. Теперь имею родной дамп версии 13146 (которая изначально стояла) и дамп 14719 с влитым кселом от 13146. С родным 13146 приставка включается и через некоторое время вываливается в красный огонь. С 14719 не знаю чего делать, кселл не грузится. Вообще возможно как-то загрузить кселл с нандом 14719 и влитым в него кселлом от 13146? Или консоль труп?
     
  17. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    aselectronik, кселлу пофиг че залито, добивайся запуска и считывай ключ.
    --- добавлено: Oct 14, 2012 7:07 PM ---
    Че я заметил. Если включить джой, а потом на консоль подать питание - старт всегда достаточно быстрый.
    Есть какието отдельные консоли которым никакая укладка не помогает.
    И еще оказывается влияет укладка кабеля post.
     
    aselectronik нравится это.
  18. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Проводной или без проводной?
    Какие варианты пробовали, какие результаты?
     
  19. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    джой беспроводной.
    Ну а варианты. Там 4 дырки вокруг южника и дырка под кулером и большая дырка. Вот в каждую заводил. Проверял. Результатов нет. Короче 3-й день с 4gb короной воюю. То с 1 - 3 тика врубится, то вообше никак. Никакой зависимости не выявил.
    А ресет как только не укладывал и не крутил...
    Ща попробую плату глитча другую поставлю.
    --- добавлено: Oct 15, 2012 7:45 AM ---
    И еще в разобранном состоянии очень хороший запуск, только все собереш... начинается...
     
  20. mx666

    mx666 Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Народ что за проблема? При создания хакнутого даша вылазиет такая фигня! (Corona 4gb)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей