Запись игры на диск для Xbox 360 и Запись игр XGD3

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем CSSAR, 20.10.2011.

  1. slew

    slew Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да я понял, дело не в болванке, купил сегодня вербатим записал, и точно так же на 13% выдает ошибку, что за чудеса?
     
  2. slew

    slew Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    и бесит что везде на 13%, чтож такое???!!?
     
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Может какой-то механический брак. Типа зазубрены на направляющей лазера.
     
  4. slew

    slew Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да нет вроде, диски посмотрел чистые, без царапин. щаз перекачиваю образ другой, попробую может поможет. уже 4 болванки выкинул(
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Не диски, а механика привода. Чуть зазубрина, лазер дернулся - косяк
     
  6. slew

    slew Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    на хбоксе всмысле? а как это посматреть?
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    В резаке.
     
  8. slew

    slew Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    и как это проверить?
     
  9. cool555

    cool555 Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    народ, а где покупаете диски вербатим для 100 процентной записи. кто покупал лично сингапурские? дайте ссылку на сайт . а то фиг знает сингапур или индия, индия вроде подделки. хочется в фифу уже поиграть, на соньке какая то дибильная она, имхо. на боксе демка круче была.
     
  10. GopniG

    GopniG Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    2
  11. slew

    slew Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    проблема оказалась по видимому в образе. скаченый точно такой же образ с другого сайта, смог записать и установить на 100% писал на вербатим, но почти уверен что и на VS записалось бы.Спасибо всем кто пытался помочь)
     
  12. cool555

    cool555 Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
  13. GopniG

    GopniG Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    2
    А вы образ abgx360 не прогоняли что ли?
     
  14. akphantom

    akphantom Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Товарищи, у меня похожая проблема. Скачал resident evil 6 с rutor.org. Записал 4 непородистые болванки и все при установке сбоят на 75%. LT+3.0 только установил, всё корректно. Диски пишу прошитым резаком. Раньше под LT+2.0 всё писалось хорошо. Диски проверил Kprobe2, вот результат, вроде неплохо, кроме края диска. Результат с abgx во вложении. Там не проходит CRC в конце. В общем думаю причина таже - косяк с образом. Abgx особо раньшне не пользовался никогда. Подскажите как им пользоваться и что думаете о моём случае?
     

    Вложения:

    • Example4.PNG
      Example4.PNG
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • abgx.PNG
      abgx.PNG
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      12
  15. GopniG

    GopniG Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    2
    У тебя кривой образ, качай из другого источника.

    abgx пользоваться - как два пальца. Выбираешь образ, жмёшь Launch и смотришь отчёт. Он сверяет твой образ с образцом в своей базе, и, если что-то не совпадает, с пионерской честностью об этом сообщает.

    Что я думаю по поводу твоего случая я уже написал - образ кривой. CRC не совпадает с образцом, и дальше abgx приводит 4 возможные причины сего конфуза. Вот не дословнй перевод:

    1)Плохой рип, что наиболее вероятно. Если вы видите знчок ! , то наведите на него мышкой и почитайте доп. инфу. А так же предлагается запустить запустить abgx еще раз с autofix'ом 3-го уровня.
    Собсно, образ кривой. Что бы не парится - скачай из друго источника, где в раздаче выложен скрин abgx , подтверждающий работоспособность.

    2) Твой комп столь нестабилен, что во время распаковки/записи попортил образ и привет.
    Что вряд ли, особенно если до этого всё хорошо писалось

    3)Образ был именён по какой-то причине, и вас забанят за такое в лайве! Be careful anonimus!
    Как правило это бывает при пиратском переводе игры. Такие образы, как правило, идут только под 2.0 и в раздаче об этом указывается. Так, например, было с Dark souls.

    4)В базе abgx неверный образец, но так не бывает, вы дурак
     
    akphantom нравится это.
  16. zloj

    zloj Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    вот как должен выглядеть правильно записанный образ
     

    Вложения:

  17. akphantom

    akphantom Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    В общем скорее всего именно дело в образе. Я разобрался с abgx, он мне исправил SS, DMI, они стали проходить, но контрольная сумма игры всё равно не проходит. Скачал ещё раз образ с http://game-torrent-x360.org/. Все CRC совпали! Буду теперь всегда прогонять через abgx. Спасибо за ответ!
    --- добавлено: Oct 8, 2012 2:13 AM ---
    Это Verbatim? У меня ни на одной болванке никогда не было PIF значения Total такого (2494). Всегда на порядок выше, т.е. не менее 30000. Диск работает хорошо, если PIF максимум не более 6. И то иногда может непрочитаться на этом месте. На моей картинке PIF макс равен 14. Один раз диск не прочитался, со второй попытке прошёл 49%. В общем ситуация такова, что половина дисков - всегда кривые попадаются, а иногда и почти вся партия. Вербатимов тут в продаже нету у меня. Думаю ставить X360KEY. В моём городе по деньгам эти непородистые диски стоят как вербатим. Я уже бабла слил нормально. Вот такая ситуация.
     
  18. zloj

    zloj Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Как везде пишут, то PI MAX не более 100, PIF MAX не более 4
    На своей старой машинке я записываю на iHAS резаке, до этого прогнав дефрагментацию диска, установлен максимальный буфер в imgburn, ну и пишу всё дело в safe mode. Показатели и качество стали в разы лучше, по крайней мере в стандарт влезаю ;)
     
  19. akphantom

    akphantom Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Для чего нужна Дефрагментация диска и safe mode? Я про это впервые слышу. Неужели это как-то влияет. Есть буфер чтения в imgburn, есть память также в самом резаке. Я когда пишу диск параллельно пользуюсь компьютером, т.е. тут и речи нету о safe mode.

    Вчера получил заказанный с ebay Вербатим. Made in China. Матрица UMEDISK (хотя я ожидал MKM). Записался сразу, PIF макс не более 4, но значение total около 20 000. В общем китайский вербатим видимо что-то не то, хотя по качеству заметно лучше чем другие безродные болванки. Пишу на х2,4 без OPC.
     
  20. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    +еще забыл пригласить представителя церкви для проведения ритуалов перед каждой записью, обвешать монитор и системник талисманами от сглаза, молиться по утрам.... ну и тому подобные шняги!!! :rofl::rofl::rofl:

    ну нагородил однако....
    как при записи делаю я:
    Imgburn - весь по дефолту после установки (ну кроме смены языка)
    торрент на фоне качает пару десятков больших файлов
    свернутый браузер с контактом и онлайн радио
    конференция на скайпе челов этак на 5
    и самое главное - рублю в это время в PointBlank!!!

    и это всё при том, что системнику уже 6 лет, а это далеко не свежий аппарат (Athlon x2 2400/2gb ram/radeon hd 3850 1gb/500+160gb hdd/win7)
    так что ненадо....
    значения PI и PIF довольно относительны. это просто цифры. на деле же всё куда прощще - приводу абсолютно неважно, считал он сектор (к примеру) не за 20, а за 40милисек, считает он его в любом случае (ну если конечно с поверхностью диска все в порядке)
    --- добавлено: Oct 9, 2012 3:16 PM ---
    пробовал я сгонять один и тот-же образ с МКМ003 и с РИКОША00-01.
    консоль потратила на установку абсолютно одинаковое время, ессесно без ошибок и запинок
    хотя neroCDspeed в тесте качества показываль довольно унылый результат по рикошу
     

Поделиться этой страницей