ошибка 0022 после неудачного RGH2

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем selitra, 28.09.2012.

  1. selitra

    selitra Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    очередной косяк после RGH2. Есть Falcon с 14719 дашбордом, пробовал ставить Matrix Glitcher 2, не пошло, думал что Matrix не подходит всётаки, заказал Coll Runner ver.C, промучался два вечера, опять не пошло, плюнул на это дело, решил вернуть всё как было. Заливаю назад родной дамп командой nandpro usb: -w16 dump.bin (спасибо Yegorky за подсказку), всё заливается красиво, НО, консоль не включается, моргает зелёный диод и спустя секунд 30 звжигаются 3 красных огня. по коду ошибку 0022. думал что плохо залил, опять закачал, не пошло, слил дамп с бокса в комп и проверил на соответствие с тем что заливал, совпадает на 100%, значит дамп правильно пишется. ума не приложу где копать. паял без соплей, всё проверил под микроскопом. может всётаки отвал GPU, хотя с чего бы... короче в замешательстве.
     
  2. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Ну у меня так было разок с Фальконом. После фена - заработал. Наверно всё-таки совпало.
     
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Может не тот нанд заливаешь? Если отвал то вроде сразу 0022 вылазит. Собери Retail, залей его, глянь как пойдет.
     
  4. selitra

    selitra Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Hedzhi, не совсем понимаю что ты имеешь ввиду и как это делаеться. У меня есть 3 дампа снятых с этой консоли, все они одинаковые, их и заливаю. Единственное что меня смущает, я их сохранял на флэшку, но вроде скопировалось без ошибок. и второе, я когда Coll Runner ставил и эксперементировал, я в него при помощи JR программера заливал прошивки всякие, может это как-то повлияло...

    Сорри ступил на счёт ретэйла. дело в том что я CPU ключ не снял. Кселл стартанул пару раз, но на этом всё и закончилось, ключ снять не успел.
     
  5. selitra

    selitra Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    покопался у себя в компе, оказалось что всётаки ключ записал, собрал ретаил, записал и всёравно тоже самое. 20-25 сек молчок, потом 3 огня. Плату на наличие соплей ещё раз внииииимательно изучил, ничего постороннего нету. неужто всётаки в утиль бокс выкидывать....
     
  6. Миха

    Миха Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Кто-нибудь решил данную проблему. Та же хрень. Все работало, мигало на чипе. И резко 0022. Затем чип вообще не моргает, пробовал на другом чипе тоже самое. Все перепаял -без изменений. Ритэйл - 0022 выдает.
    Посмотрел у экзекуторов. Прочел о стирании нанда. Стер. Оригинал есть (без ошибок, аж 4 шт). Пытаюсь записать error write block. И чего насоветовали. Че делать. Вообще не включается дура.
     
  7. Миха

    Миха Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Ecc пишется практически все с ошибками, нанд тоже то 100% ошибки, то в начале пишет, дальше ошибки. каждый раз по-разному. Помогите.:cry:
     
  8. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Ну у меня подобное было, когда я поставил X360 Pro V4 с функцией DualNAND на свою Slim. Выдавало 0022 через секунд 25-30 после старта, а вот в родном NAND запускалось стабильно. В данном случае это провал проверки типа POST просто. Решилось это выпайкой одного кондёра на плате, я хз как у Matrix, но у меня так. Красных огней больше не было, но фрибут не запускался больше удачно, уходил на бесконечность походу. Удлинил провод на проц до 60 см и сделал пару витков вокруг радиатора и всё, теперь работает как часы. Старт 5-10 сек. в среднем. Бывает иногда 25-30, но крайне редко.
     
  9. paccygok

    paccygok Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Если ключ есть cобери retail образ под версию дашборда который был, может ключ неправильный (я себе волосы на голове драть начал, когда мне Richy сказал что у меня вместо E 8 :D
    с тех пор ключ снимаю только по сетке.
     
  10. selitra

    selitra Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Дамп у меня был сохранён аж в 7 копиях, проверил все одинаковые, как и сказал, записываю не идёт, через 20 сек 3 красных огня. попробовал считать дамп заново и сравнить с теми что записываю, совпадение 100%. Значит пишет читает хорошо. Ключ оказывается я успел снять, собрал ретаил, записал... всё равно через 20 сек 3 красных огня. Ну получается исходя из логики дело не в прошивке, а где то в железе....

    Миха, а ты чем пишешь? Может в твоём случае программатор виноват?
     
  11. Миха

    Миха Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    nand
    nand-x пишу. все работает. дело было как
    Залил кселл. на rgh2, пробовал все вприанты. диод на чипе мигал, а толку ноль. Снял перемычку сар, опять все тайминги перебрал. И спустя минут 20 , во времядиод мигал, и вдруг красные огни. Вырубил, вкл. диод на чипе мигнул очень слабо и все. Пробовал на другом чипе и другими опциями, чип не реагирует. Ориг. нанд залил три огня(0022). Плюс посоветовали нанд стереть и залить заново. Теперь все с ошибками пишется.
     
  12. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Я может глупый вопрос задам, но вы когда оригинальный нанд залили, отпаяли гличер? Необходимо отпаять все от матери.
     
  13. selitra

    selitra Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Yegorky, ну глитчер я отпаял конечно же, а вот программатор остался подпаянный к контрольным точкам. но исходя из логики он не должен вроде как влиять на запуск. или я не прав?.....
     
  14. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    На счет флешера ты прав. А от гличера провода отпаял или от матери?
     
  15. Миха

    Миха Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    я не
    не
    отпаявал, просто выключил. у меня на некоторых приставках итак загружается. Ребят, ну а как записать мне нанд обратно. Ведь ошибки выдает при записи. Да и ключа нет, без него ритейл то можно залить. оригинал то есть, это ж вроде и есть ритэйл? Я стер нанд командой -е16nand. Теперь не могу записать. Что не так?
     
  16. FlyER

    FlyER Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Так у тебя флеша правильно видится или нет? флешконфиг какой?
     
  17. selitra

    selitra Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    я полностью отпаял глитчер от матери, ни проводов ни соплей. Народ может есть идеи по моему случаю?

    Миха, а можешь выложить фотку как подсоединён у тебя программатор к матери?
     
  18. Миха

    Миха Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Я нанд x пользуюсь. картина, как в j runner. Посмотри там. Просто времени нет фотать. Все как всегда припаяно.
    --- добавлено: Sep 30, 2012 9:10 AM ---
    После формата. Нанд х не понимает от какой матери флэш. Задаю вручну, фалькон. ну и начинаю писать, все в ошибках. до этого все нормально было, пока не удалил.
    --- добавлено: Sep 30, 2012 9:28 AM ---
    Ничего не понимаю.Приехал с отдыха. Включил бук. Стал записывать нанд. Все пишется без проблем. Видимо надо было бук перегрузить. Ну а с огнями тремя что делать. С ориг. нандом выдает. Полностью отпаять чип?
     
  19. Миха

    Миха Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Опять не работает.
    Flash Config: 0x01198010
    Falcon/Opus
    Initializing Nand..
    Nand Initialization Finished
    Version: 03
    Flash Config: 0x01198010
    Writing Nand
    nanddump1.bin
    Error: 000 writing block 0
    Error: 000 writing block 1
    Error: 000 writing block 2
    Error: 000 writing block 3
    Error: 000 writing block 4
    Error: 000 writing block 5
    Error: 000 writing block 6
    Done!
    in 0:07 min:sec

    Version: 03

    Flash Config: 0x00012000
    Unknown Flash Config found.
    This may due to a new console type, bad soldering or hardware failure.
    If it isnt the first check your soldering and reset your device.
    You can always press ESC to cancel the read.
    Error: 000 reading block 0
    Error: 000 reading block 1
    Error: 000 reading block 2
    Error: 000 reading block 3
    Version: 03

    Flash Config: 0x00012000
    Unknown Flash Config found.
    This may due to a new console type, bad soldering or hardware failure.
    If it isnt the first check your soldering and reset your device.
    You can always press ESC to cancel the read.
    Error: 000 reading block 0
    Error: 000 reading block 1
    Error: 000 reading block 2
    Error: 000 reading block 3
    Version: 03

    Flash Config: 0x00012000
    Unknown Flash Config found.
    This may due to a new console type, bad soldering or hardware failure.
    If it isnt the first check your soldering and reset your device.
    You can always press ESC to cancel the read.
    Error: 200 reading block 0
    Error: 200 reading block 2
    Error: 000 reading block 3
    Version: 03

    Flash Config: 0x00012000
    Unknown Flash Config found.
    This may due to a new console type, bad soldering or hardware failure.
    If it isnt the first check your soldering and reset your device.
    You can always press ESC to cancel the read.
    Error: 000 reading block 0
    Error: 000 reading block 1
    Error: 000 reading block 2
    Error: 000 reading block 3
    Version: 03

    Flash Config: 0x01198010
    Error: 300 reading block 0
    Error: 000 reading block 1
    Error: 000 reading block 2
    Error: 000 reading block 3
    Version: 03


    Flash Config: 0x01198010
    Error: 200 reading block 0
    Error: 000 reading block 1
    Error: 000 reading block 2
    Error: 000 reading block 3

    Вот лог. Насколько я понимаю, что то с контактами.
    Скажите. Ведь при каждом вкл. приставки, надо флэшер же отрубать от матери? Так это никакой штекер не выдержит столько туда-сюда-обратно.
     
  20. Миха

    Миха Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    А если диод перестал мигать на чипе? Это может быть вызвано причиной жарки проца? (0022) Провода все перепроверил раз 100
     

Поделиться этой страницей