RGH jasper зависает

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем dginone, 23.09.2012.

  1. dginone

    dginone Пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Всем привет
    подскажите
    Jasper RGH1
    стартует отлично, зависает и всет тут, иногда на заставке, или дальше при игре и т.д.
    но зависает постоянно
    ...
    температурав норме
    FSD не FSD пофиг
    дашлаунч тож и сносил и обновлял, пофиг
    ...
    в общем подскажите что сможете (((
     
    #1
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    а поиском пользоваться не умеем что ли??? Проблема переодически подымается с самого релиза RGH.
    Укладывай провода дальше от дросселей.
     
    #2
  3. dginone

    dginone Пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    дак попробуй найти... я все ключевые слова перебрал так и ничего не нашел... да и темма вообще настолько распухла что давно пора подбить все проблемы из темя в FAQ...
    а то полезность теряеться...
     
    #3
  4. dginone

    dginone Пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    помощи не здать?
     
    #4
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Даже под носом не видишь?
    --- добавлено: Sep 24, 2012 7:16 PM ---
    http://team-xecuter.com/forums/showthread.php?t=75787
     
    #5
  6. dginone

    dginone Пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    спасибо, на дросельную площадку я никогда и не залезал...
    но и не экранировал никогда!
    ...
    остался для меня только один вопрос, который и раньше волновал, нужно ли сам экран провода заземлять (с одного конца или с обоих)???
     
    #6
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Может надо просто немного сдвинуть провода. Подобное было, немного натянул ппл_байпайс и свернул лишние 7см в змейку, все стало нормально. Экран надо заземлять, хотя и не всегда, Пробуй и без и на один конец и на оба.
     
    #7
  8. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Я боюсь опять быть обвинённым в предвзятости, но у него как я понимаю - белый глитч. И кажется мне что все его проблемы - именно от этого. Потому как Джаспер на rgh1 работает аки часики безо всяких там шаманств с проводами. При наличии нормальной платки естессно. Ну по-крайней мере у меня лично на двух Джасперах так и не получилось добиться с белым не то что хорошей работы - даже нормального старта...
     
    #8
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Я кулранерами пользуюсь, все отлично стартуется, но иногда попадаются экземпляры с фризами, которые исправляются за пять минут. Они не зависят от платы, т. к. она отключается после старта.
     
    #9
  10. dginone

    dginone Пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    дак как исправляются то, какими такими шаманскими пятиминутками...
     
    #10
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Переложил немного провода и все.
     
    #11
  12. BoozyWoozy

    BoozyWoozy Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Тоже бьюсь с джаспером Уже неделю. Кучу разных вариантов укладки перепробовал. Провод и экранированный и нет пробовал. Виснет зараза после 3-5 минут игры. В разобранном состоянии работал нормально после такого варианта укладки: [​IMG]
    не зависал. После упаковки в корпус опять та же беда :(

    Может кто что подскажет?

    RGH1, чип кулранер рев.С
     
    #12
  13. Darned

    Darned Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    поставь матрикс первый с кварцем что бы точку возле Hana не паять. провода возьми по длине как у фриплекса, мгтф 0.03 это один из вариантов решения проблемы. не думаю что зависает по причине укладки проводов.
     
    #13
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Зависоны как раз только из-за укладки проводов и идут. Все три длинных провода уложи по дальше от дросселей (больших катушек), а то по скрину только два провода правильно уложил, третьего не видно.

    А, увидел. Зеленый натяни, лишнее пускай на той стороне будет. Но сначала синий перепаяй на другую сторону материнки, пятак сквозной, и проложи вдоль края платы, вдоль вентилятора.
     
    #14
  15. BoozyWoozy

    BoozyWoozy Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    1. Матрикса нет, есть только кулранеры С и CR3.

    Hedzhi, делал так уже. Укладывал по всякому :( Эту фотку запостил, т.к. в таком виде работало (хоть и без корпуса).

    Как думаете, если ВСЕ провода заменить на экранированные с заземлением?

    Сейчас экранированный cpu_reset пустил над пластиковой хреновиной от кулера (как она называется? :) ). Т.е. он в трех сантиметрах над материнской платой идет и спускается только к точке. Один хрен зависает.

    :((
     
    #15
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    На фиг матрикс.
    Проблема в зеленом. Можно и его попробовать экранированный) остальное можно и не менять.
    Сделал несколько джасперов, особых проблем не было. Если фриз, то буквально на 1-2см сдвиг проводов в сторону помогает.

    ЗЫ на скрине вообще как-то тупо зеленый уложен, прям на оперативку. Переместить бы его в свободное от объвязки место.
     
    #16
  17. BoozyWoozy

    BoozyWoozy Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ok, спасибо. Вечером попробую зеленый заменить на экранированный. Ну и подвигать тоже. Отпишусь что получится.
     
    #17
  18. BoozyWoozy

    BoozyWoozy Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Припаял вместо зеленого экранированный провод. Зависать стала реже. Раньше до 5 минут игры зависала, теперь минут 40 можно побегать. И с обычным проводом именно зависала (картинка на экране оставалась), а сейчас стала перегружаться. Зависает реже. Т.е. на 5-6 перезагрузок один фриз.

    Ума не приложу что делать...

    p.s. Это с перемычкой CAP включающей кондер. Безе перемычки время работы до 10 минут с экранированным проводом и до 5 с обычным.

    p.p.s перед перезагрузкой на доли секунды появляется надпись внизу экрана Fatal crash intercepted
    --- добавлено: Oct 18, 2012 4:37 AM ---
    Грешил на температуру - заменил термопасту, греется меньше. Проблема не ушла :(
    Так же блок питания как-то противно посвистывает, заменил - тоже не помогло.

    Просто уже не знаю куда ковырять, решил исключить что могу...
     
    #18
  19. msat

    msat Пользователь

    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Вот я делал:
    [​IMG]
    Только ты сюда же кулранер поставь. Поможет.
     
    #19
  20. BoozyWoozy

    BoozyWoozy Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
     
    #20

Поделиться этой страницей