CORONA Новый взлом Xbox 360 CORONA - Glitch Hack CORONA

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Delfer, 05.05.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Странно, у меня считывается 48 метров за 3-4 секунды. FSD в Корону 4 гб не смог я ни чем запихнуть, не видит память ни ХЕХменю ни ФайлМенеджер в FSD . В Тринити 4Гб смог поставить только через ФаилМенеджер с флешки. Еше понадобился винт с установленным FSD. Ланч.ини использовал с ХЕХLive CD (там готовые уже на все случаи жизни) просто загружаешь настройки через DL.
     
  2. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    За сколько у меня 48 метров сливалось я даже не смотрел, вроде тоже порядка нескольких секунд, я про полный дамп, 4Гб.
    В тринити там считай USB флешка, именуется она IntMU. А в корону придется ставить хард.
    launch.ini который я зашил через j-runner (я тогда еще не знал что это) по default запускает FSD с флешки. Хорошо)
    Чем можно редактировать launch.ini на flash? Только через ftpdll?
    FSD в каких форматах игры открывает, XEX, ISO, GOD?
    Поделитесь ссылкой на этот волшебный LiveCD, гугл не помог(
     
  3. voster

    voster Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    DOCTORDRO, большое спасибо, буду пробовать!
    --- добавлено: Sep 16, 2012 9:43 AM ---
    в папках с распакованными играми сканирует default.xex
    понимает пропатченные GODs, Arcades.
    ISO вроде не понимает(нет смысла тк ISO образы весят больше 4гб, а хбокс понимает только Fat и собственную ФС в которых ограничение на файл не более 4 гигов)


    я конечно не вкурсе был ли такой, но запилить диск с прогами сможет каждый - главное файловый менеджер засунуть в корень диска чтобы default.xex был в корне диска - тогда этот диск распознается и ты сможешь запустить файловый менеджер с диска, а уже позже сделать необходимое - залить файлы куда нужно с чего угодно!
     
  4. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    У меня с таймингами 2_3 на холодную может запуститься и с первого тика, но при нагреве кголичество тиков уходит в бесконечность (точнее в предел терпения xD). А с таймингами 3_2 гарантированно стартует от 2 до 15 тиков. Нормальный результат или пробовать перекладывать провод CPU_RST?
     
  5. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344

    Delfer, http:-//narod.ru/disk/42026370001.cc7127560beb58f021ebca37afde9f3c/XexLiveCD.iso.html и там куча еще всего полезного http :-/ x360-club.org/forum.php?action=viewtopic&topicid=10688
     
  6. voster

    voster Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А программируется Matrix Glitcher 2 также через LPT или нужно будет еще что нибудь покупать чтоб эго шить на другие тайминги?
     
  7. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    у него свои программатор есть
     
  8. sosed

    sosed Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Народ если в J Runere непрописавать настройки температуры он задаст сам на дефаультных или нет ?
     
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Он просто не будет менять дефолтные настройки.
    --- добавлено: Sep 16, 2012 5:30 PM ---
    ЗЫ подскажите дефолтные температуры на фатках
     
  10. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Извиняюсь за идиотский вопрос... Классический случай: собрал начинку Slim, осталось два коротких желтых болта. Один для WiFI модуля, а второй куда?
     
  11. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    Пытаюсь считать нанд с короны 4г, спаял все строго по схеме при попытки чтения вываливает следущее
    GetDriveGeometry () filed. Error 1.
    что делать?
    "Контакты 11, 13 и 14 не обязательны, можно не паять" именно так и сделал
     
  12. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Спасибо, буду искать.
    Могу посоветовать:
    1. проверить всю пайку. Мультимером прозвонить все соединения: одним щупом в площадку на материнской плате, другим - контакт на карт-ридерере или microSD адаптере
    2. Укоротить провода до 15 сантиметров, желательно использовать шлейф
    3. Подключить недостающие контакты, они как минимум дадут больше скорость и выше надежность
    4. Попробовать другой карт-ридер. Не все режимы, в которых работает обычная флешка, работают на контроллере короны.
    Что касается установки FSD - отлично встал на HDD. Цена вопроса - $20.
    Как пропатчить GoD для FSD? Не xm360, а с компьютера.
     
  13. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Дефолтные просто ужас ! Загрузи дамп от фатки в АГГ 0.7 и увидишь написанные красными цифрами настройки. ключь надо.
     
    Hedzhi нравится это.
  14. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    провода(использую шлейф IDE) укоротил до 10 см припаял абсолютно все, поставил резюк точ в точ как в инструктаже, картридер встроенный в ноутбуке Dell e6410. флешка тут же определяется спрашивает отформатировать говорю нет, начинаю считывать снова тоже самое. какие еще варианты есть? если дело в картридере какой внешний картридер лучше всего подойдет?
     
  15. sosed

    sosed Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    а если менять настройки xebuild можно только температуру прописать или надо все прописывать в j runere?
     
  16. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Как вариант пробовать читать с помощью разного софта, sdreader из faq, j-runner, autogg. все запускать от имени администратора. можно попробовать в режиме совместимости с win xp. иксбокс должен быть подключен в сеть перед подкючением адаптера. на вопрос о форматировании обязательно о вечать нет. из кард ридеров пробуйте что то более-менее брендовое, типа hama, для sdhc.
    так же можно попробовать сделать бэкап с помощью acronis, paragon или под linux'ом с мопощью dd в файл
     
  17. sosed

    sosed Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    В кратце про corona 250 gb.
    1. чип coolruner rev c. перемычки cap,jp незапаены. 1 2 3 положение 2 3 запаять, переключатель на fat.
    2. софт j-runner с его помощю и считываеш и заливаеш и чип програмируеш и ключ по сети сам дастает по моему лучшый сборщик.
    3. тайминг из колдовства в 2е суток, 3-2 самый путевый от мгновенного до 20 тиков стабильно.
    4. провода брал от coolrunnera все короткие в натяг без колец и всякой лабуды.
    5. cpu reset ft3t10, не экранированый обычный. Считаю лучшей альтернативной точкой. Лучшие показатели.
    и последнее когда мать в железе в корпусе старт намного стабильнее.
    Спасибо парням msat и Delfer , по существу тут нечего больше нет одна пурга от bsb5068 и DOCTORDRO.
     
    passag и Delfer нравится это.
  18. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Большое спасибо за содержательное сообщение :skip: Насчет моей пурги, наверное справедливо, я практик а не теоретик, хотя количество консолей которое проходит в месяц через мои руки, подозреваю, превышает многократно количество которое Вы уважаемый видели за всю жизнь. И я отвечаю, что не пишу другим того что не пробывал сам. bsbt5068 вообще знает и умеет гараздо больше чем пишет здесь, ему респект. А от Ваших нескольких сообщений в этой теме (вопросов, кстати, не ответов:msstickle:), сорри конечно, попахивает голимым дилетантизмом. Вам просто лень читать (ответы есть уже почти на все вопросы), и осмысливать прочитанное.
     
  19. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    sosed, Аналогично, тайминги 3_2, но с проводом 50см на основной точке (по мануалу T-X), старт такой же, на холодную чаще всего около 8ми тиков, на горячую от мгновенного до 5, иногда больше.
    От ft3t10 отпаял, там, говорят, переход (via). А та, что под крестовиной, похожа на "deadend", площадка незапаянного резистора. Считаю ее более безопасной в случае отрыва.
    Некоторый положительный опыт есть. Надо бы FAQ в шапку)
    Darned, вы дамп то считали? Обе площадки GND на плате Xbox подключали? Они, конечно, накоротко звонятся, но я, на всякий случай, их перемычкой соединял.
    --- добавлено: Sep 17, 2012 4:13 PM ---
    Точно! Все болты вкручиваются снизу. Еще один держит Wi-Fi модуль, и второй - салазки жесткого диска.
     
  20. Darned

    Darned Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    все считалось без проблем после того как убрал вообще провод идущий от точки 6 на плате, не понял зачем это нужно объединить два контакта (на схеме так). где можно купить чипы матриксы для короны? и вообще какие чипы лучше использовать что бы не заморачиваться с установкой генератора? сам склоняюсь к Matrix Glitcher V3 судя по описанию их не нужно программировать там уже все зашито что нужно
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей