CORONA Новый взлом Xbox 360 CORONA - Glitch Hack CORONA

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Delfer, 05.05.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    На плате еще 3 перемычки "на поиграть". И в комплекте у меня был кусок коаксиального кабеля, буду его пробовать на ресет.
    Выход кварца на точку D уже заведен?
     
  2. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Наверно имел ввиду точку B ?? Заведен. ниче не подпаивал.
    CPU_RST завел на альтернативную точку(радиатор снимать влом) С коаксиалом было хуже.
    Замыкал JP. Кабы знать еще какая перемычка для чего...
    В итоге получилось что ничего не допаивал. Только прошил с таймингами 4-3. Запуск с 3 тика +- 2 тика. Я доволен. Жаль что только 1 платка. (заказывал 10 - прислали 1 , накосячили китайцы)
    Жду заказ с оригинальными REV C и кварц.
     
  3. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Не хочет у мня AutoGG запускаться. Виснет окно и все. На двух машинах с Windows 7 x86 пробовал, появляется окно и виснет, ничего не нажать. Может я не знаю чего-то?
     
  4. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Перемычка 123 добавляет\убирает 10 ом на КПУ(лучше перепаять напрямую), перемычка САР добавляет кондер между PLL By и землей (запаивать не надо, это для Фат), JP добавляет кондер на КПУ(запаивать не надо).
     
    igorkov и msat нравится это.
  5. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Что-то не стартует моя корона 4Гб, попробовал разные укладки провода CPU_RST, попробовал разные тайминги. Бестолку. Сверестит без умолку(
    Это просто тупой перебор, или есть какая-то логика? Может такое быть из-за какой-то неисправности? Память побитая или еще что-то?
     
  6. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Сверестеть должна с умолками (как светодиод), убери 10 ом, выглитчивай проводом подлиннее (кулранеры это любят), 45-50, сверни под южником. На первой у меня запустился через 4-5 мин с первым попавшимся таймингом, правда с другим чипом. Получил ключь - потом уже экспериментировал с проводом и таймингом. В итоге провода все получились минимально короткие и тайминг Е. Сделал и настроил еще один чип про запас вместе с проводами, чтобы не тра...тся в следующий раз, сегодня днем пригодился. А вообще можно сдуть кварц и попробывать с другим чипом. Щас консоль уже готовая лежит, и пока разобранная готовлю Матрикс 2 про запас.
     
  7. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    J-Runner.есть еще 0-2 1-2 1-3 2-2 2-3 3-2 3-3 4-3
    Для меня тоже не понятные. Просто все прошивы перебрал и с этой было все гуд.
    Заметил странное дело: Поиграл часика полтора - все прогрелось и запуск кудато уплыл.
    И еще заметил, подключил консольку от другого блока питания и запуск стал хуже. Поставил тот с которым настраивал - снова стало лучше.
    --- добавлено: Sep 15, 2012 9:09 AM ---
    Спасибо. Попробую напрямую еще без 10 ом. JP я так понял для тринити.
    А вот накой там используется два IC2 и IC3 ???
     
  8. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Это для тех кто боится ставить диоды и найти на матери 1.8в:happy: стабилизаторы на 1.8, и 1.2 для Фат. Можно сдувать накер это все и подключить в нужные места 1.8 и все. Был у меня x360glitch FAT, белый, тугой - капец, я с него все вообще сдул поставил в нужные места перемычки, два кондера и светодиод, ну и провод подобрал. Запуск получился отличнейший на тринити.
     
  9. denzorn

    denzorn Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Делаю глич на короне 320Gb. Нанд снял, ecc записал, поставил 360squirt. Консоль как бы запускается т.е. диод перестает моргать, но в сети она не появляется. Роутер не показывает что она получили ip. Всю голову сломал уже. Не могу понять в чем дело. Помогите пожалуйста.
     
  10. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Свиристит с перерывами, зеленый диод загорается в такт. Я так же не стал снимать радиатор пороцессора, подпаял ресет на ft3t10.
    1. Ключ так и не снял. Подскажите, какой вариант даст более-менее гарантированный запуск в известное время, а именно:
    - положение перемычек на coolrunner, в т.ч. slim/fat
    - с какой точки брать ресет
    - какой длинны провод брать для ресета, где и каким диаметром его свернуть
    - прошивку с какими таймингами брать, есть в наличии файлы от j-runner
    - сколько тактов/минут ждать и что еще пробовать, если не запустится
    2. А что если я залил кривой дамп с Xell, приставка будет вечно ребутаться?
    3. Пока была родная прошивка, при переключении coolrunner в положение PROG сразу грузился родной даш. А что будет теперь, когда зашит Xell?
    4. При сборке прошивки в J-Runner, выбирать ту версию даша, которая у меня стоит, или ту, какую я хочу получить?
     
  11. sosed

    sosed Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    • МАТ
    вот про джамперы на кулранере рев с тоже немогу понять много врянтов перепробовал сверистит а нестартует хелл целый день уже мучаюсь скока приставок сделал эта корона просто ... меня.
     
  12. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    ft3t10 - это где такая??? покажи картинку. У меня по другому подписанно.
    1 -перемычки JP разомкнуто, САР - запаивать не надо и 1 2 3 в положение 2-3 ну и FAT . Провода почти в натяжку. Проверь пайку. Подбирай прошивку глитча - все 8. и ставь FAT - жди 20 тактов, больше смысла нет, потом переключи на Slim и по новой...
    2 - Перезалей еще раз - если есть подозрения.
    3 - ничего не будет - не будет грузится.
    4 - какую хочешь
     
    igorkov и Delfer нравится это.
  13. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Выкинь роутер, половина моделей просто не работает как надо с боксами. Подключай к компу напрямую, адрес бокса 199.168.1.99, что сложного? есть и др. способы. В этой теме все, что нужно уже написано, читай внимательно.
     
  14. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    Спасибо!!!!
    Я же два дня бился! Ресет завел как на рисунках TX, МГТФ проводом примерно 0,5 м сделал полтора оборота вокруг крестовины. тайминги 4_3, режим Phat. Долго я бился с запуском... Даже залил обратно родной дамп, проверил, снова собрал Xell, залил. Потом прочитав Ваше сообщение решил перекинуть перемычку на 2_3. И о чудо, примерно через 20 тиков заелся Xell! После собрал RGH2 (я не знаю в чем там отличие) с dushlunch patch и версией 15574, прошил, еще 30 тиков и... родной NXE даш)
    Посмотрел версию - 15774. Наверное я что-то сделал не правильно. Как исправить?
     
  15. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    А ты какой ждал, FSD чтоль? Все нормально. Чтобы убедиться надобно иметь XEX Live CD (DVD). Вставляешь и смотришь как появляется ХЕХменю. дальше ставишь все остальное на что есть.
     
  16. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
  17. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Короткие и тонкие и мягкие, отрываются эти точки уж очень легко, а эксперименты на Коронах ой какие долгие :cry: Матрикс2 так и не запустил я что-то...
     
  18. voster

    voster Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Приветствую! меня ввели в заблуждение - что типа к corona v2(4gb) подходит только чип matrix glitcher 2 rev.C, помогите разобраться где истина?! можно ли использовать НЕ rev.C этого чипа? нужен кварц? сенкс ин адванс...
     
  19. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Пурга чистой воды, тебя разводят, просто в ревизии С прошивка с таймингами под корону, остальные ревизии просто надо перепрошивать. Подойдет любой чип (чем проще тем лучше),нужен еще кварц и руки. Матрикс2 у меня пока не запустился. после апгрейда под корону пропали все тайминги кроме одного, в других положениях вообще не работает, надо разбираться.
     
  20. Delfer

    Delfer Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    26
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я не знаю кто как делал переходник для короны 4гб, я так сделал.
    Стандартный шлейф с шагом 1,27, у MicroSD карты шаг такой же. Резистор использовал 68 Ом размера 0805, на фотографии он боком. Шлейф в 8 проводков по размером как раз входит в паз MicroSD.
    Я сначала сделал шлейф порядка 40см, работать не захотел, обрезал до 20см - все отлично. Читал с помощью встроенного кард ридера ASUS EEE PC, 6 минут 30 секунд - полный дамп, 6 минут 45 секунд - запись обратно полного дампа. Считывал три раза - ни одной ошибки, все три одинаковые.
    Сейчас мой иксбокс запускается в 10-15 тиков на холодную, и около 5-10 на горячую, иногда и за 2. Есть смысл дальше бороться?
    Чем можно записать FSD во внутреннюю память Corona 4gb? И какой путь прописывать в DashLaunch?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей