Прошивка XBOX 360 slim

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем One, 20.10.2011.

  1. saniok1978

    saniok1978 Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    259
    Ну я тебе и говорю,не до конца проводок перерезал.
    Дореж.
     
  2. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! Решил перешить свой Xbox 360 Slim Lt 2.0 Dash 13599 Ds-16d4s 0225(0401?).Возникло пару вопрос:
    1. Если привод уже был прошит на ЛТ 2.0, то он по идее уже был разлочен? (В логе джунглей не было SPI строки).
    2. На приводе написано 0225, определяеться как 0401, отсюда вопрос, какой прошивкой шить?
    P.s. Заранее прошу извинения, если где-то эти вопросы поднимались, поиск юзал - не нашел.
     
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Да, должен быть разлочен, но не обязательно. SPI покажется сразу после ввода в вендор (0x72). Что бы ввести в вендор, нажми Intro/Device ID.
    Прошивать, скорее всего, надо файлом LTPlus-0401-v3.0.bin
     
  4. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Почитав тут темы, я так понимаю, что даже если не то прошью, то восстановить все реально, так? Дело в том, что сегодня пойду к другу ставить прошу и хочу все сделать максимально быстро. Моя материнка (http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p43-es3g_10/) наверное не подходит, так как на ней привод еле в вендор вогнал, считал ключ, из вендора выйти не получилось. Еще 1 небольшой вопросик прошивка 0225d мне не подходит?
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Oliver, на этой материнке все должно прошиться на ура. Просто нужно подавать питание на привод, непосредственно перед входом в вендор.
    1. Все выключил
    2. Подключил привод к компу (только подключил, включать пока не надо) (штекер питания тоже подключить надо, если подключишь при включенной консоли, то может сгореть южник)
    3. Включил комп
    4. Запустил JF
    5. Выбрал порт
    6. Включил привод (запустил консоль или включил адаптер питания, смотря через что привод питается)
    7. Нажал SlimKey или Intro / Device ID
    Выводить из вендора не нужно.
    Если не то прошьешь, то всегда можно все восстановить, главное - снятый ключ.
    Нет, не подходит. Этой прошивки на LT+ 3.0 просто не существует.
     
  6. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  7. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Теперь ошибка 0xD0. Кто-то может подсказать, что делать?
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Oliver, перезагрузить привод надо, но это не прокатит.
    Повтори пункты 1-7 и не перезагружай привод, просто нажми Yes
     
  9. Snowdogg

    Snowdogg Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    • Мат
    Здраствуйте товарищи прошывальщики.
    Я начинающий прошывальщик, пока что всё шло гладко, прошил 3 фат привода и 4 слим, но на 5ом слиме опускаются руки.
    Привод 9405 слим с прошивкой LT +1.9, был обновлён с 11ххх даша до 13ххх и завис при апдейте.
    Проблема в следующем, ключь считал, жилу на плате перерезал, захожу в вендор модус, нажимаю 0х8с, тыкаю резистором ничё не происходит (когда тыкаю статус spi 0x8e, когда убераю ресистор 0х8с). Перезагрузил бокс и комп, тыкаю резистором, в колонках писк, spi status 0x03. Жму write и вылетает ошыбка чёто типо "Запись не возможна spi status 0x72".
    П.с.
    Консоль друга, свою уже прошил лт 3.0 Winbond, взяли мой привод залили его ключь и обновили консоль до 14699, в итоги ставим его привод оригинал идёт.
    ... с приводом 9 часов, дальше статуса спи 0х72 не ушли.
    В чём ПРОБЛЕМА ?!?
     
  10. saniok1978

    saniok1978 Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    259
  11. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Snowdogg, через досфлеш пиши. Там сначала SPI UnLock сделай, затем уже Write
     
  12. Snowdogg

    Snowdogg Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Можеш пожалуста ссылку на описанае, как в досе прошивать, чёт немогу найти хороший фак.
     
  13. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Snowdogg, написали же "читай тему" ЭТУ !!! ососбенно страници 12-15. там разжевано так что осталось только в рот положить) и чипсет найди подходящий, это слим все таки.
     
  14. d0ublezer0

    d0ublezer0 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Всем привет.
    Есть у меня х-коробка с приводом 0225, разлочен, прошит до 2.0 (прошивал HOMiE7. RichY его должен знать).
    Есть желание самостоятельно прошиться на 3.0. Хочу уточнить, можно ли пытаться с тем арсеналом, что у меня есть на данный момент (просто компов дома уже нет, остались одни ноуты, а все компы, которые попадали в руки, не смогли ввести привод в вендор. Бестолку разбирать х-коробку еще столько же раз, сколько я это уже делал - желания никакого).
    Есть SATA-адаптер AgeStar FUBCP, на базе контроллера JMicron JM20337
    [​IMG]
    Подойдет ли для прошивки?
    Если да, то правильно ли я понял технологию для слимки:
    SATA на привод через этот контроллер, через него же будет браться земля.
    На 8й PIN коннектора питания можно подать +5В, которые можно взять, к примеру, от USB.
    Или например, взять +3.3В от питания SATA и посадить на 6й пин?
    Больше ничего?

    Для ввода в вендор нужно замыкать что-то на плате, если мой привод разлочен (из FAQ не совсем понял)?
     
  15. Jon_X

    Jon_X Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня такой вопрос:
    Привод DG-16D4S с прошивкой 0225. Комп с ICH7. Делал по факу, разрезал дорожку чтобы вогнать в 0x72
    Ключи снял, а вот теперь когда надо разблокировать, то написано, убрать 6 контакт из штекера и к отвёртке с резистором прикрутить, но тот же 6 проводок нужен для того, чтобы загнать сначала прошивку в 0х72. Я никак не пойму, как делать мне дальше? Оставлять 6 проводок на месте и припаивать к контакту ому отвёртку с резистором или же как? И ещё консоль выключается при длительном бездействии
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    d0ublezer0, не прокатит.
    Jon_X, что бы не выключалась - подключи ее к телеку. На отвертке должно быть 3.3 вольта в любом случае, прикрути ее за ранее, а потом хоть втыкай, хоть вытыкай.
    CryDeath, по идее должен разблокироваться. Но иногда попадаются особо капризные приводы, что с этим делать - мне не понятно.
     
  17. CryDeath

    CryDeath Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня получилось РАЗлочить и привод и записать на него все,что нужно.Было без проблем.Потом настало время подключать привод к родному сата,он включился лазер подвигался,а потом перестал вообще реагировать.
    Вставил лиц.диск,и он мне показывает "Начать показ",что делать ?
    И почему-то не открывается лоток.
    -
    Сейчас не происходит вообще ничего,после прошивки,я вручную открыл(иголкой) лоток и после этого лазер перестал двигаться и читать(такое уже было после прошивки,но это лечилось перезагрузкой и вытаскиванием шлейфов,вообщем привод вообще не показывает никаких признаков жизни,хотя в PC он определяется правильно и с жангл флешер работает на УРА,кстати мигает зеленым кнопка включения.
    Подскажите что делать ?
    -
    На самой приставке вместо "Открыть Лоток" - Открытие и ничего не происходит,привод не дышит
    -
    Теперь привод не отображается в Бутах и Жангле.
    Когда пытаюсь сделать earase LiteOn вслепую,я получаю статус 0x80,как и должно быть,но вот потом идет Failed.Как правильно это нужно сделать ?

    -
    ---------------------------------------------------
    Я остановился экспериментировать и у меня несколько вопросов :
    1)Как оживить привод и возмжно ли это ?
    2)И каким образом ставить заново прошивку,если последняя прошивка увенчалась такой трагедией. :(
    Кто-нибудь отзовитесь !!!
     
  18. d0ublezer0

    d0ublezer0 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Из-за контроллера? ну хорошо, я вероятно подыщу что-то более подходящее. А по остальным процедурам - я все верно описал?
     
  19. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    d0ublezer0, из-за переходника - обычный не подойдет. Нужен x360usb pro или Lizard
    CryDeath, проблема была явно не в прошивке, стер его зря, по этому и не определяется. Шей через DosFlash
     
  20. parkourtrane

    parkourtrane Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо hackfaq за интерактивную инструкцию как прошивать, прошил я свой xbox 360 slim 0225 на LT+3.0 используя ноут и кабель eSATA.
     

Поделиться этой страницей