Glitch for noob...

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Kudesnik, 09.01.2012.

  1. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    Ни чего странного! Полностью согласен что CPLD скорее всего бы перестал грузить что-либо, нежели артефакты высыпал.
    Только если CPLD стал по питанию сбой давать и подполил мостик или камень... Кстати что за чип впаян?
     
  2. Heretic

    Heretic Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    непонятный какой-то. Могу только фото скинуть, сам затрудняюсь ответить. На самом чипе написано Xilinx.
    2012-06-27 01.06.15.jpg 2012-06-27 01.05.40.jpg
    Фотки с телефона. Если надо, вечером могу сделать нормальные.
     
  3. pall-dnb

    pall-dnb Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    заказал сей девайс, http://xbox-world.ru/shop/100/desc/matrix-glitcher-ii прочитал http://www.hackfaq.net/xbox360/glitch_hack/ но немного не понял.если глич придёт запрограммированым под слим тринити,то нужно будет только считать NAND через LPT,смастерить xell, залить в коробку,и припаять плату?или я чтото упустил?
     
  4. fcx

    fcx Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    он должен быть уже зашит под все ревизии (ех. corona ессно)
    в остальном всё так, но на словах все просто:smoke:
     
    pall-dnb нравится это.
  5. pall-dnb

    pall-dnb Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    fcx,
    то что не просто это понятно,я про алгоритм выполнения действий спросил,чтоб ничего не упустить:help:
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Выставляешь переключатели на плате под свою ревизию --> Паяешь платку --> Собираешь LPT --> Паяешь LPT --> Читаешь NAND --> Собираешь Xell --> Заливаешь Xell --> Запускаешь Xell, читаешь ключ проца (CPUkey) --> Собираешь фрибут --> Заливаешь фрибут через rawflash (если не заливается, то через LPT) --> Отпаиваешь LPT
     
    pall-dnb нравится это.
  7. pall-dnb

    pall-dnb Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Hedzhi,
    я так понимаю если матрикс прошитый придёт,то в него больше ничего ненадо заливать. работать только с консолью?и в конце всех мнипуляций припаять матрикс к плате xbox?
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Не "если", а придет. Это только первой ревизии матриксы могут быть прошитые или не прошитые. Матриксы второй ревизии прошиты сразу под все материнки, нужно только переключатели выставить.
    В конце концов, я разве непонятно все расписал? Делай как написано и будет тебе счастье.
     
    pall-dnb нравится это.
  9. pall-dnb

    pall-dnb Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    спасибо!
     
  10. Heretic

    Heretic Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Ребят, подскажите по пайке. Хочу всё-таки попробовать отпаять GND и VCC от CPLD и посмотреть, чё будет.
    Вопрос в том, кто чем паяет компоненты микросхем. Просто для меня это вновинку. Саму мать, разумеется, трогать не буду. Отпаивать буду с самого CPLD. Так вот чем потом припаивать обратно? Подойдёт ли припой ПОС61 в проволочном исполнении с флюсом?
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Пойдет. А можно и вообще без припоя, того что есть должно хватить. Главное не перегреть, на самопальных платках пятаки на раз отлетают.
     
  12. Heretic

    Heretic Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Спасибо, что предупредил. Тогда сегодня прикуплю наверное себе паяльник поменьше да потоньше. А то моим советским 40-ватным думаю можно спокойно перегреть:)

    Так как реболл у нас всё равно никто не делает по ходу, попробую сначала так.
    Тем более один мастер, который раньше прошивал боксы, сказал, что скорее всего дело именно в CPLD. А точнее даже в его расположении и/или укладке его проводов. Очень хотелось бы в это верить. Потому что если это всё-таки ЦПУ/ГПУ, то я ваще в печали:(
     
  13. fcx

    fcx Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    бывают исключения:-D

    чай не фалькон, не должно оно отвалиццо-то...
     
  14. Heretic

    Heretic Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Хм. Ну 40-ватным ты, конечно, красава. Респект:)
    А у тебя какие будут предположения? Рассмотрю все варианты... вплоть до неудачно сошедшихся звёзд и электромагнитной интерференции:)
     
  15. fcx

    fcx Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Heretic нравится это.
  16. Heretic

    Heretic Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Как думаешь, могут такие зависания быть из-за глитч-чипа?
     
  17. fcx

    fcx Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    ну, мне не нравится на вид пайка в некоторых местах на плате глича + и под термоклеем также,
    я бы еще нашел его схему в сети и прозвонил плату мультиметром,
    +провода уложены как-то криво... я такого варианта укладки в сети не встречал что-то
     
  18. Kudesnik

    Kudesnik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    25
    Глитч у тебя вообще через зад запаян и чип самый дешманский(самопальный, такой мог и камень напругой покалечить!)
    Просто отпаять CPLD не вариант!!! Нужно ещё залить в нанд оригинальный образ!
     
  19. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    во время запуска бокса чип отключается, он ни как не влияет на дальнейшую работу, а вот сами провода к нему подходящие могут влиять
     
  20. Heretic

    Heretic Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Это я знаю. Уже работаю в этом направлении:)
    --- добавлено: Jul 3, 2012 12:35 PM ---
    Сейчас пробовал залить родной даш через Xell, а он с*ка завис во время записи. После чего перестал запускаться.
    Разобрал бокс, подключил по ЛПТ. Попытался считать НАНДу через NandPro. В итоге попёрли ошибки (лог прилагаю).
    Теперь вопрос. Можно ли в данной ситуации заливать дамп?

    При втором считывании ошибок не найдено:)
    Переформулирую вопрос. Если вдруг во время записи что-то пойдёт не так, может ли произойти что-то, что не позволит дальнейшую запись? То есть можно ли таким образом безвозвратно накосячить?
     

    Вложения:

    • DebugLog.txt
      Размер файла:
      826 байт
      Просмотров:
      3

Поделиться этой страницей