Восстановление шлейфа

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем ruletka131, 14.08.2011.

  1. ruletka131

    ruletka131 Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    При разборке (или сборке - не пойму, где повредил) консоли xbox 360 slim уже второй раз повреждаю дорожку, идущую от кнопки открытия лотка привода к плате управления на передней панели. Каким образом и на какой стадии я перебиваю дорожку - не пойму. Все делаю максимально аккуратно. У меня такое впечатление, что это ловушка от дурака. Может кто-нибудь просветит, каким образом я повреждаю контакт.
    Фото прилагаю.
     

    Вложения:

    • IMAG0374.jpg
      IMAG0374.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      187
  2. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    60
    когда защелки подцепляешь... вообще я с другого конца начинаю поэтому вы его и порезали восстановить легко. Берешь Срезаешь тонко две дорожи ее покрытие берешь самый тонкий маленький проводок от USB оплетки хороший. И паяешь на низкой температуре а то шлейф расплавишь. аккуратно и все ништяк работает.в конце можно залить клеем или эпоксидной смолой.
     
  3. Pirat

    Pirat Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    9
    Хер там дорожки графитовые спаять вообще не получается. Заказал на делекстриме плату 7 баков стоит
     
  4. dimidro1

    dimidro1 Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    Есть решение! Купи токопроводящий маркер или клей! У меня не было под рукой маркера, чисто ради интереса обычным карандашом прочертил жирную линию (графит хорошо проводит эл. ток), соединяющую разорванный контакт и вуаля! открывается и закрывается, все как надо! Удачи )
     
    dirkman нравится это.
  5. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Вполне себе паяется. Ставил температуру 190 и аккуратно прямо из припоя (ПОС 60) вывел нужную дорожку. Плавится начинает после 230. 7 баксов конечно не деньги, но заменять муторно и ждать месяц.
     
  6. maximus7777

    maximus7777 Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    48
    Какого хрена вы там вообще трогаете защелки, консоль разбирается сзади а передняя панель потом сама отсоединяется когда обе крышки сняты. На слимке передняя панель в последнюю очередь снимается.
     
  7. RusEm

    RusEm Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Согласен с максимусом.. Передняя панель в последнюю очередь..
    Хотя встречал такие порванные после разбора клиентами.
    Восстанавливается без пайки с минимум затрат..
    Идете в магаз и покупаете самый мягкий простой карандаш (2М вроде). Дальше слегка зачищаете концы порванного участка до графита.. склеиваете их с обратной стороны скотчем, и рисуем карандашом порванную дорожку.. жирненько рисуем.. и вуаля.. все работает
     
  8. dimidro1

    dimidro1 Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    Выше уже упоминал об этом )
    Вот хз как это происходит! Я пол часа разглядывал, чем её (дорожку) можно повредить, так и не понял, однако сам умудрился один раз порвать её, и в интернет магазинах запчастей они продаются, отсюда вывод - случай не единичный )
     
  9. selitra

    selitra Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    происходит всё очень просто, когда снимаешь не переднюю панель, а боковую рамку с противоположной стороны харда (когда защёлки отцепляешь), тоже не раз встречался с такими шлейфами. восстанавливал электропроводящим клеем (который используется для восстановления дорожек подогрева стёкл в машине).
     
  10. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Я порвал ( поцарапал ) из-за того что долго шаманил с гличем. Как результат - собирал консоль лишь частично, прицепляя морду дабы пробовать старты. Ну видимо тогда и поцарапал.Карандашом не помогло, а вот накидал олова - всё отлично. Сверху залил клеем для потолочных плиток. Сейчас лежит ещё слимка - ждёт чипы. Теперь буду сразу туда пару полосок скотча клеить. На всякий.
     
  11. maximus7777

    maximus7777 Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    48
    Я бы еще бетоном залил, чтоб уж точно все норм было ))))))
     
  12. fantic_UA

    fantic_UA Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    8
    вообще чтоб добраться, нужно боковые снять, вот те что к передней панели и приводят к таким...
    а кто его знает без инструкции где защёлки, имею тоже такой горький опыт, дело в том что дырки то есть и автоматом рука сама туда полезла
    благо царапнул не сильно, токопроводящим лаком соединил
     
  13. msat

    msat Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    28
    Сдури, тоже рвал.Запнулся. Припоем попытался - только хуже сделал. Потом целый день токопроводящим клеем проводочки подклеивал-переклеивал. Очень долго клей схватывался. Целый день убил на восстановление. Потом еще сутки ждал когда полностью высохнет.
    Ща вообще морду не цепляю, пока все не запущу. Отверточкой контактики замыкаю.
     
  14. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    зачем дергать эту панель постоянно?с джоя не судьба включать?
    зы.тоже всегда разбираю сзади, панель в последнюю очередь сама отвалится)
     
  15. Lefont

    Lefont Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Порвал шлейф, т.е. сейчас он представляет собой две части ни как не соединенных между собой. Хочу заменить, вопрос, как отцепляется старый от кнопки включения, просто отклеивается и приклеивается новый?

    P.S. на одной стороне добрался до дорожек, а вот на второй ни как не могу.. :(

    [​IMG] [​IMG]
     
  16. JamOneS

    JamOneS Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    У меня тоже порезаны дорожки,я простым карандашом повозюкал и всё. Шлейф вроде бы только с кнопкой меняется.
     
  17. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Lefont, просто отклеивается. Кнопка остаётся на месте. Около кнопки лотка прийдётся рассверливать, но там чуть-чуть надо. Менял без проблем. Приносили бокс с уже оторванным шлейфом.
     
  18. Lefont

    Lefont Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    azunai, и так же обратно приклеивается? А рассверливать из-за креплений пластиковых?
     
  19. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    1) да. она там с одной стороны как скотч.
    2) да. Аккуратно. Там совсем чуть-чуть надо. Потом туда пару капель суперклея и норм.
     
  20. Lefont

    Lefont Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    azunai, благодарю, буду заказывать и менять.
     

Поделиться этой страницей