Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LoK_DoG

    LoK_DoG Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Кулранеры мне дороже обходяться...) Так что)
     
    #4961
  2. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    лучше дороже но без траха чем дёшево и море траха :bounce:
     
    #4962
  3. fcx

    fcx Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    вот часть фоток, как и обещал:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    снято на телефон, поэтому качество не очень
     
    #4963
  4. LoK_DoG

    LoK_DoG Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Соглашусь) Ну я привык к сексуальным действиям с MatrixGlitcherII и Куллы в запасе лежат)
     
    #4964
  5. Raving Rabbit

    Raving Rabbit Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    А кто-нибудь может подсказать, почему USB SPI flasher в один момент вдруг начал считывать nand некорректно с кучей ошибок, причем каждый раз ошибки новые. То их больше, то меньше, то в одних блоках, то в других. Ничего не припаивалось, не отпаивалось. Просто перестал и всё. Выглядит эта беда примерно так:

    C:\Documents and Settings\User>cd c:\nandpro

    C:\nandpro>nandpro usb: -w16 nanddump.bin
    NandPro v2.0e by Tiros

    Looking for usb interface device
    Flash Config: 0x00023010
    Block Size: 16KB Block Limits: 0x000000..0x0003FF
    File: nanddump.bin
    Writing
    Error:8221 Programming block 57
    Error:8221 Programming block 5B
    Error:8203 Programming block 5C
    Error:8223 Programming block 5D

    и тд. и тп.

    Я уж и флэшер на работоспособность проверил на другом компе - прекрасно определяется как MemoryAcess, и все радиоустройства поблизости поотключал, и провода его перепаивал к плате.
     
    #4965
  6. rembox72

    rembox72 Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Raving Rabbit, Смотри южный мост на консоли. Приставка вообще работает нормально? Модель? Температура юга при рабочей консоли?
    Еще варианты: провода слишком длинные на флешере, контакт плохой. Возможно еще, что комп у тебя не подходит, чипсет глючит или еще какие проблемы.
    Пробуй еще последнюю версию Nandpro
     
    #4966
    Raving Rabbit нравится это.
  7. Raving Rabbit

    Raving Rabbit Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Приставка Slim dash 14719. Да понимаешь - посмотреть на Южный мост для меня - это абсолютно ничего не значит. я могу его сфоткать и выложить если это может о чем то скажет.
    Насчет приставки - ведет себя довольно странно: включается как обычно, работает некоторое время, затем вдруг неожиданно врубается вентилятор на полную мощность и горит в центре красный индикатор - все это длится секунд 5-8, а затем приставка перезагружается и работает некоторое время до этой рекурсии как ни в чем не бывало.
     
    #4967
  8. rembox72

    rembox72 Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Raving Rabbit, отпаивай все нафиг, затем запускай консоль в обычном режиме. И смотри южный мост хотя бы на нагрев, как он себя ведет, температура какая? Может еще иметь место холодной пайки под процом.
    Судя по-твоему описанию, требуется реболл проца., хотя это еще смотреть надо.
    В каком городе живешь?
    Для начала требуется добиться нормальной работы приставки, а затем уже глитч паять.
     
    #4968
  9. Raving Rabbit

    Raving Rabbit Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Ну на данный момент такой режим работы как раз при отпаянный контактах VCC и GND глитча, а в памяти записан оригинальный NAND. У меня уже и ключ CPU есть, да и сам взломанный дашборд нормально работал. именно глитч для меня не окончательная цель. мне нужно поставить Matrix Trident. Я лучше немного проясню ситуацию.
    Я полностью выполнил весь Glitch Hack, добился стабильного запуска. потом перешел к установке непосредственно Trident. Сначала записал в память Xbox 360 оригинальный NAND, затем припаял Trident и записал оригинальный NAND в память Trident. после этого стал записывать готовый *.ecc и вот тут то и началось - больше мне не удалось записать в Trident ничего. Не удалось даже вернуть оригинальный NAND в память Trident обратно.
    Что касается страшного слова "REBALL", звучащего как приговор, хоть я и не специалист, но даже из прочитанного мне более менее ясно, что основной показатель необходимости его - это наличие RRoD. А для того чтобы они появились, как я понимаю, надо консоль гонять, причем жестко. А с моим глитчем я ещё НИ ОДНУ ИГРУ НЕ ПОИГРАЛ, всё что успел это только проверить что взломанный дашборд запускается.
    Подскажи пожалуйста, а то я вообще не специалист. Вот ты пишешь
    а как это правильно надо делать? это если я понимаю то берется термопара от мультиметра и прислоняется к верхней части южного моста? или это как то по-особому делается? Если это прояснит ситуацию, то вот фото южного моста сверху и снизу
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    #4969
  10. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Ну вот вроде допилил rgh 2.0 (fatlcon) MatrixGlitcher v1 / Теперь старт болие стабильный на холодную 7 из 10 на горячку 10 из 10, буду дальше тестить и совершенствовать!
     
    #4970
  11. rembox72

    rembox72 Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Raving Rabbit, Для того чтобы выяснить есть отвал под процом или нет, нужно его для начала снять на ИК-станции. Таковой как понимаю у тебя нет! Лучше обратись к спецам в твоем городе, а то можешь и контактные площадки пожечь или оторвать их.
    Южак пока не трогай.
     
    #4971
  12. demonx

    demonx Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Поздравляю. Но желательно больше инфы для собравшихся: какой провод на cpu_rst и как проложили, ставили ли RC цепочку и какими номиналами и т.д.
     
    #4972
  13. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Вот так сплав двух мануалов в один. CPU reset кинул с верху прямо по воздуховоду и на матрикс, матрикс расположил на hdmi раземе, провод мгтф на cpu reset.

    Matrix_Glitcher_1__43538.gif
     
    #4973
  14. myrzic

    myrzic Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    камуто может будет интересно. в понедельник собрал товарище джаспер 16 с RGH 2.0. старт до минуты бывает и быстрей и медленей но все в приделах минуты и старт сто процентов. ставил плату матрикс 1 прошивал прошивкой А. установил на видео выход. провода использовал от FDD кроме питающих проводов. (они были толще) провод на ресет использовал тоже от FDD длину точную не знаю так как не мерял приблизительна равна длине шлейфа с которого и брал провод. на плате матрикса две перемычки включины в фат. резистор на контакт А установил 10 ом. провод ресета уложин на белую плосмаску которая идет от радиаторов к вентилятору. излшки провода смотал колечком как на слим. колечьки лежат на белай пласмаске. когда это все делал заметил что если приставку не накрывать верхней крышкой то старт не стабильный и выключается долго. когда верхнию крышку надеваеш все становится хорошо. и еще один нюан. как не укладывал провод ресета по плате старт не происходил пока провод не подымеш в воздух.
    --- добавлено: Jun 20, 2012 12:12 PM ---
    [​IMG]
    --- добавлено: Jun 20, 2012 12:12 PM ---
    [​IMG]
     
    #4974
  15. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    По поводу крышки согласен как бокс собереш старт намного стабильней, но минуту у меня не стартует мак 40 сек потом красные огни если сопротивления увеличить на cpu reset то может крутится хоть скока!
    С кольцами пробывал ноль без колец у меня работает стабильней провод мгтф.
     
    #4975
  16. grimsun

    grimsun Пользователь

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    спорный вопрос по поводу перемычки в фат. собирал уже не одну толстушку с RGH2. ни одна нормально и стабильно, с перемычкой фат, не запускалась.
     
    #4976
  17. myrzic

    myrzic Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    да я талстуху в первый раз делал. свая то сли. а перемычки в фат поставил потому как в диаграмме матрикса было показана что обе фат. я пробывал и одну перемычку сли но не запусклась правда я пробывал еще в начале когда никак ни запускалось (провод ресета проходил по мамке). а красных огней у меня небыло ждал до 5 минут загрузку без какой либо реакции.
     
    #4977
  18. Konstantin

    Konstantin Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Ребят была у меня такая лажа бокс сам вырубался, все перепробовал. Когда скотч удачно наклеен приставка сама вырубается,
    наклеиваешь на место без открытых контактов все норм. Скотч 3м двусторонний, мучился день не мог понять пока не переклеил. Вот такие танцы с бубном))). Пока не удалось побороть Самопроизвольный старт приставки при включении блока питания.
     
    #4978
  19. nikoil

    nikoil Пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    10
    при считывании нанда вылетает ошибка 250 reading block 12D - этот блок важен? (jasper 16mb)
     
    #4979
  20. rembox72

    rembox72 Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    nikoil, любой блок важен, т.к. это дамп твой приставки. И нужно добиться правильного его чтения. Не делай с приставкой ничего, пока не убедишься, что снял дамп нанда на 100%
    а то приставка станет мусором.
     
    #4980
    nikoil нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей