неизвестня проблемма - no internet connection freeboot

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем shohart, 05.02.2012.

  1. Ray

    Ray Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если не затруднит - могли бы осмотреть состояние платы по фото и по возможности отметить, где искать "косяк".
    P.S.
    Сам пайкой не занимаюсь.
     

    Вложения:

    • IMG_1235.JPG
      IMG_1235.JPG
      Размер файла:
      177,6 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_1236.JPG
      IMG_1236.JPG
      Размер файла:
      158,4 КБ
      Просмотров:
      26
    #21
  2. Ray

    Ray Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всю плату детально осмотрел. Прошелся спиртом по контактам. Безрезультатно. Видимо что то упускаю..
    Мне подкинули мысль - воспользоваться кросс кабелем, вместо стандартных. Увы, все тоже самое.
     
    #22
  3. shohart

    shohart Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    еще можно попробовать отпаять питание от глитча и прошить родной нанд (не выше 14699) и посмотреть работает ли сеть в родном. если работает - то проблема програмная, если нет - то аппаратная.
    делается это так - через хелл прошить родной нанд, отпаять питание от глитча, проверить сеть, подпаять нанд флэшер, прошить обратно хелл, через хелл прошить кастом... мне не помогло - в родном сеть была, не смотря на каплю припоя.
    вообще езернет контроллер это чип, отмеченный у тебя U1B1 - квадратный такой, у меня был другой - продолговатый на весь разъем U1B2. внимательнее глянь именно его под лупой, может и правда что-то перемыкается? хотя если паял не сам то врядли..
     
    #23
  4. Ray

    Ray Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    До боли в шее под лупой просмотрел все контакты U1B2 - подозрения на перебитые дорожки, либо капли пайки - устранил. Результата никакого. Надо попробывать с родным nand'ом, да вот беда - т.к. в первый раз чип ставили и шили в сервисном центре - копии родного nand не сохранилось. Можно ли залить аналогичный nand с другой приставки? Если есть такая возможность - где можно скачать nand?
     
    #24
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Нет, нельзя от другой приставки залить. Считай свой нанд, запиши ключ проца и собирай Retail NAND через тот же MultiBilder или J-Runner
     
    #25
  6. Matya

    Matya Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    7
    У меня то же самое! Ума не приложу в чем дело... Причем, интернет пропал на всех моих фрибут консолях! Даже на тех, на которых он был раньше. То есть вчера всё прекрасно работало, а сегодня уже нет.
     
    #26
  7. Andrey000

    Andrey000 Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    присоединяюсь к проблеме! правда уже создал новую тему((
    Но у меня все в точности как у автора этой темы. По Wifi, по eth ip получаю но не пингую с ПК.
    Ранее все работало, пайка нормальная, ничего не замкнул. Кто и как решил эту проблему ??
     
    #27

Поделиться этой страницей