iXtreme Burner MAX

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем BORODACH, 15.01.2012.

  1. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Нужно 3.0
     
    Mr.Игорь нравится это.
  2. Mr.Игорь

    Mr.Игорь Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    буду пробывать прошить,больше напрегает разборка консоли, страшно сломать какую нибудь защелку.
     
  3. -NeXuS-

    -NeXuS- Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Мне бы хотелось уточнить про прошивку LiteOn iHAS1220-18B для 100% записи XGD3 игр.Разъясните мне весь процесс прошивки. Пожалуйста.
     
  4. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
  5. Den-on

    Den-on Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Внесу свою лепту в статистику записи различных дисков)
    Привод ASUS_DRW-24B3ST, подключен к компу через USB-SATA адаптер.
    Перепробовав различные прошивки от Lite-On iHAS624, с хорошими дисками Verbatim с матрицей MKM003 (50 руб) и плохими TDK с матрицей MBIPG101-R10-65 (35 руб), не удалось записать удачно ни одного диска.
    Экспериментировал с различными скоростями и настройками, но результат был всегда одинаков, либо ошибки при записи, либо ошибки верификации на 2-м слое.
    Перепрошил привод на 524 прошивку от Santa и попробовал записать диск VS с матрицей CMC MAG-D03-64 (26 руб). Скорость 2.4, настройки по умолчанию, OPC отключен. Итог - прожиг 100%, проверка 100%, установка 100%.
    Следующим снова стал диск Verbatim с матрицей MKM-003-00 (50 руб). Скорость 2.4, настройки по умолчанию, OPC отключен. Итог - прожиг 100%, проверка 100%, установка 100%.
    И на последок опять неудачная матрица MBIPG101-R10-65 ввиде диска TDK (35 руб). Скорость 2.4, настройки по умолчанию, OPC отключен. Итог - прожиг 50%, ошибка записи при переходе на второй слой.
    ИТОГ - методом проб и ошибок пришел к выводу что для моего привода 524 прошивка от Santa со скоростью 2.4 без ОРС лучше всего подходит для записи дисков продающихся в моем городе, за исключением дисков с матрицей MBIPG101-R10-65, которая мягко говоря оказалась никакой и еще раз подтверждено, что не подходит для записи дисков XGD3 на 100%...
     
  6. Fromussr

    Fromussr Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Ребят,здаров, у менят акая проблема , сегодня купил асус этот, пришел, прошил в лайт он (http://homepage.corbina.net/~sunfish/crossflash_24b3st.html) отсюда, прошил значит, все норм, но я же тока в лайт прошил? а надо в ixtreme, я продолжил и сделал прошивку уже 624 лайтона G27 в G29 ,ну все по инттрукции оттуда(http:-//igrovoj.com/proshivka-privod...v-ixtreme-burner-maxdlya-zapisi-xgd3-igr.html)... вот поправьте, я не ошибся тут? когда прошил 1 раз в лайтон, а уже с лайтона в икстрим 100%, так вот, все сделал, все норм, начал писать диск на болванке acme , через imgburn на 2.4x , дошло до 100%, диск выташился и вставился, и заново ( второй слой как я понял) и на 49% ошибка =( как раз такая как у парниши тут была (Fanaatek 6 стр) =( я думал что то не так и сделал второй раз этоhttp://homepage.corbina.net/~sunfish/crossflash_24b3st.html ( ну как я понял обратно с g29 по g27) ....? где я допустил ошибку? я обратно в 29 перешил)) что делать то? и как болванки ( acme) ....? =(( я как у разбитого карыта,очень надеюсь на вашу помощь ребят=(
     
  7. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Шей сразу iextreme ,делай кроссфлеш и всё
     
  8. Fromussr

    Fromussr Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Vegos, пожалуйста,если не доставит труда)
    все по действием с исходного листа)
    кроссфлеш - не знаю что это)))
    спасибо за понимание)
     
  9. njk

    njk Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    а привод GH60N HL-DT-ST DVDRAM можно прошить?
     
  10. zlezfc

    zlezfc Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Предлагаю подискутировать вот на какую тему: есть ли разница для imgburn'а в выставлении перехода на 2-ой слой вручную и загрузкой iso фала либо загружать dvd файл с установкой "оптимум".
    Вопрос задаю неспроста: после многочисленных экспериментов с прошивками от с4ева, в т.ч. с патченными, и санты и испорченных 15-ти болванок разных матриц и брендов, все ещё в поиске способа для успешной записи...
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Разницы нет ни какой. В сухом остатке, это просто число. По этому рекомендую выставить оптимум и юзать двд файл.
     
  12. zlezfc

    zlezfc Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    а как же http://c4evaspeaks.com/topic/error-verifying-xgd3-isos/page/5/#post-3608?
    верить или нет?
    эксперименты, откровенно говоря, надоели. болванки кончились. "В сухом остатке" 15 испорченных болванок, прошитый привод Liteon 124, и вопрос: а может стоило xkey взять?
    И кстати, мне по барабану на графики, которые рисует kprobe, мне интересна играбельность и установка на жд приставки
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    LB = Calculate Optimal - в этом варианте LB не указывался ни где, ImgBurn сам решал где перейти на второй слой (чего нам не надо), от туда и косяки на половине.
    LB = manually set to the LB of the .dvd file - а тут в настройках стоит все тот же Calculate Optimal, но берется LB из dvd файла.
    Читай внимательно и не будет вопросов
     
  14. zlezfc

    zlezfc Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    это всё понятно, в коллекции более 50 шт. "запиленных" дисков, в т.ч. 2 -- XGD3.
    но в посте, на который я ссылаюсь, автор указывает что в 1-ом случае использовал LB -- оптимал, во 2-ом -- указывал вручную такое же как в dvd файле. вот только непонятно: iso он подгружал?
    в настройках именно manually set, так что со вниманием всё ОК
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    А, точно, но не так важно. В первом случае LB выбирался берном, по ходу ты это мимо ушей пропустил.
    Кароче, не парь мозг. Ставь оптимум и для записи выбирай .dvd-файл ТЧК
     
  16. zlezfc

    zlezfc Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    в поисках рецепта для успешной записи XGD3 наткнулся на такую инфу от автора imgburn'а:
    из чего следует, что манипуляции с настройками imgburna'а на вкладке I/O особой погоды не делают...
     
  17. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    думаю, что единственный рецепт успешной записи - подходящая матрица для XGD3
    LB хоть в manual, хоть в optimal, значения абсолютно не имеет!
     
  18. zlezfc

    zlezfc Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    есть предложение для отчаявшихся в записи XGD3
    (сам опробовать не могу ввиду отсутствия под рукой болванок, жду поставку)
    перед записью проделать следующее:
    восстановить EEPROM (кнопка "back up eeprom" или "clear media learn") первый способ предпочтительнее -- использовать только в случае, если имеется резервная копия, снятая сразу с нового "непользованного" привода
    применить опции SB=on, FHT=on, OSW=off, OHT=off, "clear OPC history"
    выключить ПК, отключить питание на пару мин
    настройки imgburn по дефолту, OPC=off, clear OPC history
    скорость записи минимальная для диска
    отключить все фоновые приложения (антивирус, торрент-клиент, загрузчик и пр.) либо загрузиться в безопасном режиме
    пишем, проверять не обязательно, пробуем установить

    Для чего манипуляции с еепром? На буржуйских сайтах пишут, что якобы в еепроме хранятся результаты о 8-ми последних записанных дисках, в т.ч. и неудачных.
    Заметил такую закономерность у кого пошли диски удачно писаться, так и пишут удачно при чем на разные болванки
    У кого изначально начались проблемы с записью, мучаются и дальше -- вот я и подумал может дело в том самом логе, который в еепроме.
    FHT, вроде как, заставляет принудительно использовать лог

    У кого есть желание, возможность и время, опробуйте, отпишитесь
    --- добавлено: Jun 14, 2012 5:51 PM ---
    я это понимаю, но поневоле начинаешь уже во всякое верить

    Еще один довод вдогонку "о логах":
    записывал XGD2 порядка 50 шт. на дисках "Arena" и "Platinum" (ritek01-001) на приводах LG и Nec Optiarc, моделей не помню -- ни одного испорченного диска
    купил Liteon 124B, залил прошивку от с4евы, записал 2 диска XGD3 на "Arena"(матрица ritek01-001) -- 100%+установка на жд.
    "филипс" (cmc mag), vs (cmc mag) xgd3 -- запись, проверка 100%, установка на жд приставки 49% -- 2 шт.
    "арены" кончились, купил "Mirex" (mpbig) запись xgd3 не удалась -- 1 шт.
    "Mirex" (mpbig) запись xgd2 -- удачно 1 шт.
    купил "филипс" (cmc mag) запись xgd3 не удалась -- 8 шт. -- ошибка при переходе на 2-ой слой
    2 шт. "филипс" (cmc mag) извел на xgd2 -- запись не удалась ошибки в разных местах
    несколько штук из партии 8 шт. писал с прошивкой от санты
     
  19. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Я на филипсы с матрицей смс писал на 2,4х - нормально. Мб просто ещё приводы не всегда удачные попадаются, особенно это касается LiteOn.
    --- добавлено: Jun 14, 2012 6:45 PM ---
    сначала скачай прошивку Burner Max iHAS 124B и зафлеш её в привод (Flash Utility), затем в EEPROM Utility в вкладке CrossFlash нажми Convert Drive и подтверди - всё можно писать. Прошивки и программы должны быть на этом сайте.
     
  20. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    кстати тож очень верное замечание
    проштудировав несколько тем, стало понятно - почти все проблемы именно у владельцев лайтов. с асусом восновном только из-за кривых рук непонятки
     

Поделиться этой страницей