Запорол привод? Lite-On 93450C

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Layt, 28.05.2012.

  1. Layt

    Layt Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет, у меня такая проблема - все началось с того, что я подключился к Live (до этого уже заходил, но давно) и у меня запросили обновление(в прошлом уже обновлялся и было все хорошо). Я стал обновляться и после обновления интерфейс очень сильно изменился, но позже оказалось что пиратские диски больше не пашут( кажись прошивка слетела). Перерыл кучу форумов, спрашивал у людей сказали надо просто прошивку обновить. Ну я стал пытаться обновлять, подсоединял все как надо по гайдам.(В JungleFlasher привод виделся, все было норм, и в данный момент тоже) В итоге дошло дело до того что нужен файл ключа, а т.к. я покупал уже прошитый Xbox файл ключа мне никто не давал и надо было снимать самому. И тут я начал вчитываться и не особо понимать как это делать, и решил оставить эту затею. После чего я включил Xbox и он мне выдал ошибку уже на заставке(что-то типо обращайтесь в тех. поддержку). Я попробовал запустить Xbox с отключенным приводом, и все заработало( ну в смысле появилось меню и т.д.), но с подключенным приводом он включается и выдает ошибку. Вопрос такой он 100% мертвый? Или возможно пока я пытался перепрошить стер с него прошивку и поэтому надо просто с него ключ снять и все еще можно исправить. И если нельзя то приводы вообще можно заменить и если да то как дорого это обойдется?
     
    #1
  2. Bukmop

    Bukmop Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    10
    Если ты снес прошивку привода - то должна быть ошибка Е64(или Е66 - не помню точно) и гореть один красный огонь на кнопке включения. Подробнее - что за ошибка с подключенным приводом?
     
    #2
  3. Black

    Black Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    У вас обновило прошивку на приводе, а потому как стояла не заводская (кастомная) начало выдавать ошибку.
    Попробуйте всёже снять ключ и перепрошить на лт+3 или лт+2, потому как если менять привод, то ключ всё равно нужен.
    В идеале, нужно было ключ снять до того как обновлять даш.
     
    #3
  4. Bukmop

    Bukmop Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    10
    Не вводи людей в заблуждение!!! На фатках ЛайтОн обновляется на стоковую прошивку на ура и без ошибок - просто пиратки перестает читать. И ключ обновлением даша не затирается - это вообще полный бред! Совершенно пофиг когда дампить ключ - до или после обновления
     
    #4
  5. Black

    Black Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Согласен насчёт ключа, а вот насчёт ошибки - у самого так было. Пока не перепрошил на лт+3, выдавало ошибку, так что пишу по собственному опыту.
     
    #5
  6. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    7
    скорее всего в вендор загнал привод - тогда ничего страшного(в джунглях нажми outro),
    хуже если прошивку стёр . А вообще,если стало страшно прошивать,то лучше к мастеру
     
    #6
  7. Nelson

    Nelson Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    lcd87, ты бы хоть подумал чё говоришь. Вендормод это режим загрузки проца привода, ЗАГРУЗКИ, то есть если отключить питалово, то он(привод) при включении загрузится в штатном режиме.
     
    #7
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Nelson, тут ты не прав. Из вендора только 16D4S сами выходят, 2S нужно ручками выводить, иначе так и останется там.
     
    #8
  9. Bukmop

    Bukmop Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    10
    Ну тогда наверно только у меня одного фат-Лайтоны выходят из вендора сами)) Хотя наверно немножко не о том говорим - вообще эти приводы окажутся в вендоре либо если прошивка стерта и флеш пустая, либо MRA (резать-паять), либо ФатКей (тоже манипуляции с МПХ01 и напругой флеша). Поэтому как раз-то ручками надо вводить в вендор, а вот 4S обычно при подключении сами оказываются в вендормоде
     
    #9
  10. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    7
    Привод d2s вводится и выводится из вендора вручную.Я предположил ,что топик стартер начал прошивать привод:подсоединил ,обнаружил в джунглях привод,загнал в вендор.... ну а далее не понял,не смог , испугался дальнейших действий(выберите любое) , короче передумал.Вследствии чего отключил привод от компа(привод естественно остался в вендоре) и подключил назад к консоли,поэтому у него и выдало сообщение.

    Bukmop,фат-Лайтоны выходят из вендора сами - если нажать кнопку outro :) , а вот 4S обычно при подключении сами оказываются в вендормоде если вы его туда загоните, речь про Джунгли естественно.

    Nelson, я думаю и к тому же читаю внимательно.У топик стартера фат консоль с приводом Lite-On 93450C, который никак не выйдет из вендора при отключении питания.
    И ещё обратите внимание человек использовал для прошивки JungleFlasher, поэтому я и сделал такие выводы.
     
    #10
  11. Bukmop

    Bukmop Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    10
    Не гони ерунду! Ну не нажимаю я кнопку Outro! Не нажимаю! А раньше через MRA я вообще через досфлеш из-под доса шил - залил прошивку и сразу в бокс цепляю - какой нафиг ручной вендор!!!! Сам подумай хотя бы - я уже писал выше - если флеш не пустая, если отпаян MRA и не выполняется ФатКей - то никак привод в вендоре не окажется!! Это невозможно технически! Так что не парь людям мозг - фат-лайты вводятся в вендор ручками, а выводить вручную их не надо
     
    #11
  12. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    7
    Вообще то ТС написал: "
    на каком действии он оставил эту затею ни я ни ты Bukmop не знаем ,что он делал первым ,что вторым?Поэтому тут остаётся только догадываться.
    Насчёт Outro. Ну не получается у меня в Джунглях без нажатия Outro выйти из вендора :). Да из под dosflash готовая прошивка заливается без проблем и всё выходит после отключения привода.Делал это не раз,когда на старой матери Джунгли висли намертво.
     
    #12
  13. Bukmop

    Bukmop Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    10
    Ты хочешь сказать что после завершения прошивки если сразу отрубить питание привода и нажать Интро - снова будет вендор? Чисто технически это кажется нереальным! Я под виндой пользуюсь юсбпро - с ним точно Оутро нажимать не надо. Может материнка просто у тебя аномальная..
     
    #13
  14. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    7
    Как при отключенном питании вообще что то может быть?И про какое питание идёт речь?3,3?5?
    Да хватит спорить,лучше человеку что нибудь посоветуй )
     
    #14
  15. Layt

    Layt Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Только что еще раз запустил и проверил, у меня выдает ошибку Е64 и по центру мигает зеленый огонек и нижний справа мигает красным, что подскажите что теперь мне делать?
     
    #15
  16. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    оказывается причина не в вендоре
    е64 -скорее всего стёр прошивку или залил другую а так как у тебя нет ключа всё очень плохо,нужно было отдать тем кто умеет прошивать
     
    #16
  17. Layt

    Layt Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Плохо в смысле можно забить на xbox?
     
    #17
  18. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    #18
  19. Layt

    Layt Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    мда как то все печально
     
    #19
  20. puhatech

    puhatech Пользователь

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    Думаю, для начала надо все-таки подробо описать, что делал с приводом. На этом основании выяснить умер он или нет. А не наводить панику и демагогию. Попробуй обратиться к Ричи, он товарищ отзывчивый и максимально грамотный. Если он не поможет, тогда действительно можно будет привод покрасить и выкинуть.
     
    #20

Поделиться этой страницей