Как прошить с помощью ноутбука?

Discussion in 'Xbox 360' started by Lectorus, Dec 3, 2011.

  1. Lectorus

    Lectorus Пользователь

    Joined:
    03.12.2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Есть ноутбук Benq Joy book s41 .
    Доступа к стационарному компьютеру пока нет.
    Покупать дорогостоящие дивайсы для прошивки в планы не входит.
    На ноуте есть sata только для hard drive.
    Во общем помогите советом. Как прошить и не очень сильно разрушить собственный мозг?
     
  2. goodmo

    goodmo Пользователь

    Joined:
    10.10.2011
    Messages:
    177
    Likes Received:
    8
    Если этот бук то скорее всего ich7-8m можно попробовать, ставишь лайтовую систему на флеху(win xp, моё имхо так удобнее и минимум лишнего) разбираешь ноут ,подключаешь привод от бокса к ноуту(по сата разъёму 1 вместо жд или вместо привода самого ноута) ,питание оставляешь с бокса и дальше по факу http://www.hackfaq.net/xbox пробуешь (на факе всё что нужно можно скачать и посмотреть что и как! главное читать вдумчиво и несколько раз) ну + не кривость рук. Если привод определиться и снимется ключ то думаю и прошить тоже получится. Удачи.
     
    Lectorus likes this.
  3. Lectorus

    Lectorus Пользователь

    Joined:
    03.12.2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    я
    Спасибо.А может кто подскажет какой мне проводок нужен для подключения Xbox к выходу для Hard drive на ноуте.
    просто там и питание вместе.. я посмотрел и не как не пойму какой нужен..
     
  4. sheychenko

    sheychenko Пользователь

    Joined:
    19.08.2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    16
    USBPro+ Rippi 2.0 и все типпы приводов в твоем разспоряжении (можно также Lizard+ Rippi 2.0 )
     
  5. goodmo

    goodmo Пользователь

    Joined:
    10.10.2011
    Messages:
    177
    Likes Received:
    8
    sheychenko, 3 пункт Покупать дорогостоящие дивайсы для прошивки в планы не входит.
     
  6. sheychenko

    sheychenko Пользователь

    Joined:
    19.08.2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    16
    Дай денег прошивальщику в твоем городе- дешевле, быстрее, с гарантией.
     
  7. goodmo

    goodmo Пользователь

    Joined:
    10.10.2011
    Messages:
    177
    Likes Received:
    8
    sheychenko, да этот вариант предпочтительней, чтобы не разрушать мозг:)) да и быстрее и без мороки.
     
  8. Lectorus

    Lectorus Пользователь

    Joined:
    03.12.2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Город Нью Йорк и я пока не так хорошо говорю по английски чтобы заниматься поисками "прошивальщика" .Про проводок лучше ответьте .Какой мне проводок заказать на ebay чтобы подключить привод к ноуту.?
     
  9. goodmo

    goodmo Пользователь

    Joined:
    10.10.2011
    Messages:
    177
    Likes Received:
    8
    сфотай хоть разъём в ноуте(тогда сможем подсказать), я давно не разбирал ноут не помню, последние ноуты у меня просто сата были.
     
  10. Lectorus

    Lectorus Пользователь

    Joined:
    03.12.2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Вот так там.
    [​IMG]
     
  11. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Можно на время оставить бук без жесткого диска, подключив в тот разъем привод. DosFlash должен справиться с чтением ключа и записью. Итого, самое сложное - суметь подключить привод к буку SATA кабелем
    --- добавлено: Dec 3, 2011 10:18 PM ---
    Итого - кабеля такого не существует, придется искать переходник "Папа - Папа", что почти нереально- HOMiE7 паял сам
     
    Lectorus likes this.
  12. Lectorus

    Lectorus Пользователь

    Joined:
    03.12.2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
  13. termitco

    termitco Пользователь

    Joined:
    29.05.2011
    Messages:
    372
    Likes Received:
    16
    не знаю прошивать не пробовал но , я установил w7 на hdd перенасной в биусе поменял sate mode в режим шву mode вкл винду джунгли показали мой hdd который в кубе , будет привод попробую считать ключ (это все на нет буке)
     
  14. termitco

    termitco Пользователь

    Joined:
    29.05.2011
    Messages:
    372
    Likes Received:
    16
    риче а не пама мама нужен? у меня точ такоеже гнездо
    p/s снял ключ без проблем
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    А не суть. папа-папа втыкаешь в мама-мама и получается папа-мама.
     
  16. selitra

    selitra Пользователь

    Joined:
    27.11.2011
    Messages:
    44
    Likes Received:
    0
    Lectorus,
    во первых если купишь переходник и карту, то всё равно не сможешь ими воспользоваться, так как переходник вставлять нужно в PCMCIA а уже в него вставлять ExpressCard, а саму карту что ты дал тоже нужно вставлять в PCMCIA, так что ты просто не сможешь вставить карту в твой переходник. Поэтому если у тебя есть разьём PCMCIA (а он скорее всего есть), то тебе просто надо купить плату по ссылке что ты указал.

    во вторых ты сам сказал что ищешь более дешёвое решение, и сам покупаешь дорогую карту. Купи лучше кабель, запиши мини виндовс на флешку и шейся (или через DosFlash ).

    и в третьих, мой тебе совет, найди прошивальщика, (если по англ плохо говоришь, попроси друзей чтобы помогли, в конце концов через интернет поищи. В Нью-Йорке есть русский район, так что знание англ не надо даже будет. просто надо захотеть) или убьёшь бокс или всё равно не получиться и мало того что накупишь не нужного хлама ещё и платить надо будет прошивальщику. (хотя если фатка, то может и осилишь :) )
    удачи
     
  17. termitco

    termitco Пользователь

    Joined:
    29.05.2011
    Messages:
    372
    Likes Received:
    16
    ну я и имел ввведу что просто удлинитель сата
     
  18. blaze

    blaze Пользователь

    Joined:
    20.08.2011
    Messages:
    29
    Likes Received:
    1
    Хранение данных: Контроллер IDE Intel(R) Mobile Express Chipset SATA AHCI Controller Контроллер хранения данных Microsoft Storage Spaces Controller Дисковый накопитель TOSHIBA MK5065GSX (500 ГБ, 5400 RPM, SATA-II) Оптический накопитель MATSHITA DVD-RAM UJ8B0 SMART-статус жёстких дисков OK
    Системная плата: Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i3-2330M, 2200 MHz (22 x 100) Системная плата Acer Aspire 5750G Чипсет системной платы Intel Cougar Point HM65, Intel Sandy Bridge Системная память 3947 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) DIMM1: Nanya NT4GC64B8HB0NS-CG 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) (5-5-5-14 @ 380 МГц) Тип BIOS Insyde (10/24/2011)


    можно ли прошить на этом ноуте dg-16d4s 9504 ?
     
  19. Bukmop

    Bukmop Пользователь

    Joined:
    24.11.2011
    Messages:
    119
    Likes Received:
    10
    Что тебе мешает попробовать? В любом случае где-то тут Ричи писал как снять ключ на любом чипсете - там надо немного пошаманить паяльником
     
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    На этом чипсете должно без перепайки нормально прошиться. Не факт, но вероятность большая.
     

Share This Page