неизвестня проблемма - no internet connection freeboot

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем shohart, 05.02.2012.

  1. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток всем. и так по порядку:
    мой хящик был подключен к интернету посредством витой пары от ноутбука настроенного на ip forwarding своего wi-fi соединения.
    настраивалось все вот по этой инструкции (ссылка потёрта, запрещено) и прекрасно работало.
    осуществив глитчхак по инструкции на сайте, я внезапно обнаружил, что в сеть консоль больше не входит.
    то есть ошибка вылетает уже на первом этапе - проверка сети.
    хотя все настройки как на лэптопе так и на ящике остались без изменения.
    погрешив на лэптоп я кинул витую пару до роутера, указав автоматическое получения ip - история повторилась.... вот тут меня и настигло недоумение, коим я и хочу с вами поделиться.
    ремарка - сети нет ни на NXE ни на FSD.
    Если у кого то был подобный опыт - прошу поделитесь!

    похоже действительно уникальная и неизвестная проблема. дополнение: нанд снимался с настроенным сетевым подключением - static ip. после заливки патченного нанда настройки восстанавливаются, при этом Сетевых настройках на проводном соединении стоит галка - то есть бокс видит сеть, видит кабель но не подключается! при этом дело явно не в dhcp поскольку указан static ip. ftp также не работает...

    еще дополнение - консоль была забанена, но насколько я понимаю логику подключения к сети, то подключение к лайву это четвертый этап после подключения к сети и интернету, а фейлит он на первом этапе - при проверке сети...

    пожалуйста кто-нибудь помогите, без сети на консоли удовольствие не полное.
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Ээ так на фрибуте лайв закрыт и так полностью.
    Подключается по FTP и так, без запуска подключения сети
    http://x360box.ru/ftp_xbreboot
     
  3. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    При всем уважении, Вы видимо не внимательно читали мой пост.
    приведенная Вами ссылка объясняет как настроить соединение консоли и компьютера напрямую через сетевой кабель через static ip без переброски интернета от компьтера к консоли почему то.
    в своем посте я указал, что такое соединение static ip настрено и распознается как пк так и консолью. консоль видит что ей прописан ip адрес 192.168.2.2, шлюз 192.168.2.1. На пк настроен ip 192.168.2.1, а также переброска интернета от раутера к консоли через iptables.
    то что кабель подключен и соединение есть видит как консоль, так и пк. но пинги от пк до консоли не ходят, выдает истечение периода ожидания.
    пробовал менять компьютер, менять патчкорд, даже пробовал как уже писал подключать консоль напрямую к роутеру через длинный патчкорд и раздвать ей ip автоматически. - ситуация та же, только автоматически консоль не получает верный ip адрес - выдает что-то типа 169.122. и так далее - в общем явно не то что ей дает роутер.
    очевидно что проблемы со стороны консоли возможно в сетевом драйвере (или как там это называется в box'ах) сопоставив хронологию двух событий - прошивки патченного образа нанда и пропадания networking, можно прийти к выводу, что драйвера содержащиеся в новом патченном образе нанда некорректно работаю с сетью, либо патченный образ не поставил свои драйвера.
    здесь уместно вспомнить что до прошивки у меня стоял 12й даш(последний который не шьет привод) а с глитчем сразу залился судя по всему новый под киннект 14699, исходя из содержанию архива из инструкции на сайте (версию на консоли еще не смотрел). судя по тому что прошивка привода не слетела, можно сделать предположения что и остальные системные элементы в том числе может быть и сетевые драйвера на встали под новый даш... как то так.
    в общем попробую применить официальное обновление под свой фрибут и посмотреть что получится, по итогу отпишусь.
     
  4. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    возможно что происходит конфликт какой то в разности дашбордов, заливай родной обновляй до 14699 и заливай кастомный 14699, хотя маловероятно, но всё же может поможет
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Таксс.. А напрямик если подключить к компьютеру, запустить FSD и попытаться заглянуть на FTP - не работает? Может, дело как раз в роутере?
     
  6. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    нету ftp. странно было бы если бы было - пинги то не ходят... да и при ip forwarding раздающая машина сама решает на какой ip раздавать если на статичный то на тот на который указан, а если на динамический - то на тот на который решила, то есть сама выполняет функции роутера. роутер может быть виноват в отсутствие интернета во всей сетке в принципе но не может быть виноват в непроходимости локальной сети (пинги, фтп)... сейчас пробую прошить фрибут обновлением 14699. если не поможет попробую еще как подсказал Vitalson.

    эммм.... а это нормально, что консоль во время обновления уже пол часа как не выдает сигнала на дисплей и горит огнем первого джоя, хотя сам первый джой уже потух? зависла/перезагрузить или нетрогать/оживет?

    перезагрузил - появился аватар, правда только когда флешка вставлена. сети так и нет. буду перешивать нанд.
    вопросы по теме - глитч надо отпаивать? если я прошью родной дамп нанда через xell то xell потрется и нужно будет вновь его заливать через программер?
     
  7. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    от глитча отпаяй питание и смотри что бы провода потом не замкнули, ксел естественно потрётся, потом пере заливать через флешер, я обычно ксел заливаю, а потом кастом через раффлешь, так быстрее
     
  8. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спасибо за совет, на выходных постараюсь проделать все это.
     
  9. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    С таким не сталкивался. Может, какие-то настройки из оригинального нанда повлияли на фрибут. Можно попробовать пересобрать фрибут без учета предыдущих настроек
     
  10. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Как это сделать?

    На выходных провел следующие манипуляции.
    залил через xell родной нанд 12623. отпаял глитч, запустил, проверил сеть - работает. обновил до 14699,- работает. сбросил все настройки к заводским дефолтам, слил нанд.
    собрал из этого нанда xell, залил, собрал из этого же нанда новый кастом глитч, залил через xell.
    обновил до аватаров. сеть опять не работает.
    WTF?
     
  11. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Собери без дашланча
     
  12. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    я именно без дашланча и собирал. дашланч ставил уже после установки образа.
     
  13. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Кинь дамп, соберу сам с сохранением наиболее полной информации...
     
  14. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    RichY это заняло у меня некоторое время, чтобы до этого добраться ноя прошил образ который ты мне кинул.... и теперь новая проблема!
    бокс не загружается. последовательность действий - нажал кнопку - загорелся центральный зеленый огонь пошуршал привод и все! черный экран!
    При этом при включении кнопкой лотка исправно запускается Xell, пробовал прошивать другие образы (через xell) - тот который стоял до этого, и другой, собранный из 719, - результат тот же... что это может быть и как с этим бороться? если бы отошел припой то и xell бы не грузился как я понимаю...
    Обновление: сборка без дашланча не помогает ситуация не меняется
    Обновление: причина была в неверном числе cfldv так что паника отменяется, но сети так и нет...
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    С компонентным кабелем та же ситуация? Возможно, не срабатывает обнаружение HDMI. Вряд ли связано с конкретным дампом, раз не работают и старые.
     
  16. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Разобрался - причина была в неверном числе cfldv установил 8 и все загрузилось.
    но сети так и нет((
     
  17. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    В настройках дашланча, возможно, поставлено livestrong = true
    Если такого нет, добавь в launch.ini строку livestrong = false
     
  18. Ray

    Ray Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я уже было думал у меня одного такая проблема! Информации нигде не нашел. Неоднократно перепрошивал nand, пересобирал freeboot - безрезультатно. По средствам lan кабеля подключал напрямую от провайдера(static ip), сменил 2 роутера, напряму к компьютеру - xbox отказывается видеть сеть. Подключил внешний usb wi-fi - появилась локальная сеть, увидел пк, но в интерент доступа попрежнему нет. Без lan соединения - переброс игр превращается в пытку :(

    Правка launch.ini так же не дала результатов.
     
  19. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Попробуй собрать фрибут вовсе без дашланча.
     
  20. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    как говорят на вражеских форумах - doublecheck hardware. причина моей проблемы крылась в малюсенькой капле припоя на одной ноге езернет контроллера: ноги не были перемкнуты, расстояние между ними было очень маленьким, поэтому е74 не выдавало и консоль включалась но не видела сеть.... попробуй может поможет.
     

Поделиться этой страницей