Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by RichY, Aug 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Как раз в опусе HDMI нету, даже википедия об этом в курсе
    [​IMG]
     
  2. Delfer

    Delfer Пользователь

    Joined:
    02.02.2012
    Messages:
    324
    Likes Received:
    26
    Я вот одного не пойму, делаем мы RGH, ставим некоторый "железный" эксплоит, модифицируем прошивку - грузится XeLL. Он позволяет нам загружать неподписанный код, с CDROM или TFTP. А игры то как запускать?)
     
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Не Xell позволяет запускать левый код, а модифицированный загрузчик. Игры как только не запускаются, лучше тут (обязательная регистрация) об этом почитай.
     
  4. nemov

    nemov Пользователь

    Joined:
    13.03.2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    подскажите пожалуйста номинал резистора R1T5 квадрат T1. приставка SLIM
     
  5. Sketch turner

    Sketch turner Пользователь

    Joined:
    24.11.2011
    Messages:
    39
    Likes Received:
    3
    Привет всем давно я тут не был, в общем у меня такая проблема хочу прошить x360glitch чип под rgh v2.0 через lpt но что то не получается, буду благодарен если поможете собрать правильно lpt шнур для прошивки чипа)
     
  6. Deel

    Deel Пользователь

    Joined:
    25.05.2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Привет. Ставлю x360glitch на слим. Снял нанд как положено 2 раза, потом залил XeLL. На чипе была прошивка под фат джаспер заводская, я перешил его - 360gcProg теперь говорит что прошивка правильная (trinity). Затем припаял чип как на сайте производителя написано. Так вот теперь когда включаешь центр моргает зелёным и кулер раз в 5-10 секунд шумит/издаёт непонятный звук, но XeLL не грузится, телевизор говорит нет сигнала.
     
  7. LCA

    LCA Пользователь

    Joined:
    31.07.2011
    Messages:
    57
    Likes Received:
    2
    Проверь пайку возьми провода потоньше у меня такое же было поменял в разобранном виде стал грузится когда собираю горит только зеленая лампочка(
     
    Deel likes this.
  8. Sketch turner

    Sketch turner Пользователь

    Joined:
    24.11.2011
    Messages:
    39
    Likes Received:
    3
    еще проблемка как надо прирпаять такую плату [​IMG] под rgh v2.0
     
  9. Deel

    Deel Пользователь

    Joined:
    25.05.2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Я решил начать сначала, залить обратно исходный нанд. Так что посоветуйте пожалуйста программы для работы с нандом и прошивкой чипа. Пускай эти программы будут не удобны в интерфейсе мне главное быть уверенным что они сработают без проблем, что бы потом всё по десять раз не пришлось переделывать.
     
  10. nester

    nester Пользователь

    Joined:
    14.12.2011
    Messages:
    451
    Likes Received:
    16
    Парняги помогите настроить вот эту прогу 360gcProg для прошивки глича матрикс в1..т.к сменил мать..без лпт порта..поставил PCI LPT..и проблема по парту..нифига не распознаёт
    [​IMG]
     
  11. Deel

    Deel Пользователь

    Joined:
    25.05.2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Выстави в настройках порт нужный, он есть во вкладке "Ресурсы" в свойствах ЛПТ. Скорей всего будет 0x0378.
     
  12. nester

    nester Пользователь

    Joined:
    14.12.2011
    Messages:
    451
    Likes Received:
    16
    Нифига там не то,т.к у встроенного лпт..такой адрес у писяй вот..также пробывал выстовлять такие параметры и в проге
    [​IMG]
     
  13. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Joined:
    24.07.2011
    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    EC00 либо E480
     
  14. Sketch turner

    Sketch turner Пользователь

    Joined:
    24.11.2011
    Messages:
    39
    Likes Received:
    3
    что никто не знает?
     
  15. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Joined:
    24.07.2011
    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    видимо нет раз ни кто неответил
     
  16. grimsun

    grimsun Пользователь

    Joined:
    31.10.2011
    Messages:
    304
    Likes Received:
    27
    замыкаешь точку C1B перемычкой. Ставишь перемычку "Слим". на J6 вешаешь резюк в 10ом. готово! ну и прошить самособой не забудь.
     
  17. zubair

    zubair Пользователь

    Joined:
    10.08.2011
    Messages:
    180
    Likes Received:
    23
    Поставь ЕС00. У меня такая же проблема была (адрес стоит на С800), и еще попрробуй укоротить провода. У меня на 10 см только это сообщение пропало. Ну и проверь правильность пайки.
    28.05.png 28.051.png
     
    Deel likes this.
  18. svetlikey

    svetlikey Пользователь

    Joined:
    06.04.2012
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    У меня была такая же проблема. Ни укорачивание проводов, ни изменение схемы пайки LPT. Пробовал и impact.Ничего не помогло. На форуме есть даже тема по поводу проблем Matrix Glitcher v1. Насколько я понял, что есть чипы которые просто не шються. Возможно и другие варианты.
    После долгих мучений заказал Matrix Glitcher v2. Установил с первого раза без всяких проблем.
     
  19. Sketch turner

    Sketch turner Пользователь

    Joined:
    24.11.2011
    Messages:
    39
    Likes Received:
    3
    а распаивать на плате как? так же как и для rgh v1.0 или по другому, в новом faq точки пайки другие, вот я и не пойму как делать.
     
  20. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Joined:
    28.05.2012
    Messages:
    370
    Likes Received:
    19
    Поделюсь и я немного личным опытом. Ставил сначала прошитый x360glitch белый с dealextreme на Jasper 512. Это трагедия... Запуск - с третьего-четвёртого-пятого раза через минуту примерно. Никакие шаманские переделки не помогли. Плюнул и заказал в Англии на http://modtraders.co.uk TX Coolrunner rev. B оригинал за 18,85 фунтов с доставкой. Получил, сделал jtag lpt кабель ( по схеме с батарейками ), сначала 360gc Prog давал ошибку с TDO, Impact чип видел, но не определял. Укоротил провода насколько возможно - по паре см осталось. Тогда всё увиделось и запрограммировалось. Поставил в бокс, запуск всё равно был не очень. Тогда переключил джампер в слим и напаял конденсатор 68 нф на rst - запуск моментальный в любом состоянии. Никакой разницы с оригиналом...
    А x360glitch сначала тоже увиделся программатором, но после двух перепрошивок - умер.
    Вывод - белый x360glitch - деньги на ветер.
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page