Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by RichY, Aug 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. chex01

    chex01 Пользователь

    Messages:
    25
    Likes Received:
    0
    Всё исправил, прозвонил, Кселл запустился!
    В блокноте сохранил ЦПУ кей, запустил 360_Multi_Builder_v0.83,
    нажал 2 - Jasper 16mb,
    [​IMG]
    потом 1 - Glitch Hack Image 14719,
    [​IMG]
    и 1 - Build Image with Dashlaunch
    [​IMG]

    Но согласно инструкции должен создаться файл с именем nandflash.bin находится в папке Data, но у меня его нет. Что делать?
    p.s. в предыдущем посте не провода, а дорожки... :-D
    --- добавлено: May 10, 2012 6:13 PM ---
    Простите за глупые вопросы. Видимо, что бы мне самостоятельно вникнуть в проблему, разобраться в ней и решить её, надо сначало написать пост)
    Надо было переименовать файл updflash.bin в nandflash.bin и действовать далее по инструкции :angel:
     
    #4401
  2. knstntn1412

    knstntn1412 Пользователь

    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Файл называется updflash.bin.
     
    #4402
  3. chex01

    chex01 Пользователь

    Messages:
    25
    Likes Received:
    0
    С этим я уже разобрался (см. свой репост).

    Чем дальше в лес, тем больше проблем. :poop:
    Записал на флэшку rawflash4 с переименованным updflash.bin , вставил её в приставку, запустился Кселл, установил всё, написал "Выключи приставку", выключил, вытащил флэшку, включил приставку и всё, теперь консоль не загружает ничего, даже Кселл.
    Привод подключаю - лампочка горит, отключаю - мигает. Ключ ЦПУ проверял раз 10, с ним точно проблем не должно быть.

    Что можете посоветовать? :frantic:

    ------------------------------------
    Запускаю с кнопки включения 0 реакции, а с джоя отлично запускается 3-7 секунд, только теперь непонятно что дальше делать)))
     
    #4403
  4. chex01

    chex01 Пользователь

    Messages:
    25
    Likes Received:
    0
    Разобрался, что да как погуглив. Сижу, играю в Max Payne 3. Красота :nerd:
    з.ы. как можно понизить температуру консоли не повышая обороты кулеров?
     
    #4404
  5. leonid

    leonid Пользователь

    Messages:
    86
    Likes Received:
    3
    с разьема привода можно взять питание на 3,5 дюймовый хард? и если можно то как?
    P.S. нужной темы не нашёл решил написать сюда:)
     
    #4405
  6. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    никак, либо обороты повышать, либо ставить дополнительный кулер
     
    #4406
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    leonid, ну вроде как можно. Соединяешь 8 пин с красным проводом, 6 с оранжевым (опционально), 10 или 12 с желтым, 5 или 7 или 9 или 11 с черным.
    [​IMG]
    --- добавлено: May 11, 2012 9:35 AM ---
    Только смысл, ведь можно взять и от HDD. Второй винт по SATA все равно не прицепить к SATA привода, богс его не увидит.
     
    #4407
  8. leonid

    leonid Пользователь

    Messages:
    86
    Likes Received:
    3
    да у меня в боксе(коробочк а в которой Hdd) питание сломалось.И поэтому надо либо его чинить либо с другого места питание брать:)
    спасибо кстати
    --- добавлено: May 11, 2012 10:22 AM ---
    слушай, а почему xbox не увидит Hdd если его по сата подрубить?
    --- добавлено: May 11, 2012 10:24 AM ---
    и ещё: на питание HDD 3,5 дюймового нужно 2 напряжения: 5 и 12 в, а питание xbox hdd только 5в
     
    #4408
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    leonid, по SATA от HDD увидит, от DVD - нет. Просто по тому, что тот SATA для привода предназначен, вот вся причина.
    Питание у богсовского HDD стандартное, как и у всех 2.5" HDD, только 5В. А 3.5" просто тупо жрет больше, по этому еще и 12В надо.
     
    #4409
  10. leonid

    leonid Пользователь

    Messages:
    86
    Likes Received:
    3
    нет:) 5в на питание электроники 12в на питание мотора
    и у xbox надо ведь распаивать разьём HDD
    или покупать переходник на сата
     
    #4410
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    leonid, ага, как будто у 2.5" винтов нет мотора) Ну не суть, я о прожорливости в общем.
    Если ты о фатке, то полюбому надо распаивать или искать коробку. Переходники ни к чему, там изначально все на SATA построено.
    [​IMG]
     
    #4411
    leonid likes this.
  12. leonid

    leonid Пользователь

    Messages:
    86
    Likes Received:
    3
    Hedzhi, ладно спасибо.​
    Буду распаивать ​
     
    #4412
  13. baleks

    baleks Пользователь

    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Здравствуйте!
    Извините за возможно глупый вопрос. У меня slim 14699, хочу обновиться до последнего дашборда. Подскажите что надо сделать(пересобрать и залить новый нанд или можно просто обновится).
     
    #4413
  14. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Messages:
    701
    Likes Received:
    58
    А чем не устраивает 14699? Нужно пересобрать дашборд билдером и на флешку nandflash.bin+xenon.elf, запустить открытием лотка
     
    #4414
  15. Romik-6

    Romik-6 Пользователь

    Messages:
    55
    Likes Received:
    3
    у меня проблемма,: слим стоял даш 13599, снял с нее дамп, прошил xell, но он не запустился, тогда решил обновить даш до 14699, после чего зашил xell собранный на дампе с 13599, консоль не запустилась, при прошивке дампа (13599) приставка не запускается,(спешил, и проехал снять дамп на 14699), как можно исправить..., спасибо
    (xell запустился на image_00000000.ecc собранном на дампе с дашем 13599, freeboot прошился, но как не кручу кольца консоль не запускается, подскажите реально ли привести ее в чуства после обновления со старым дампом, спасибо)
     
    #4415
  16. Владимир

    Владимир Пользователь

    Messages:
    74
    Likes Received:
    4
    А кселл стабильно запускаеться? То есть каждый раз 10 из 10 например.
    Тут такую штуку ты сотворил, как я понимаю, кселл собрал на одном даше(13599), а врезать теперь нужно на даш выше(14699). И дампа оригинала (14699) у тебя нет и теперь не будет правельно?
     
    #4416
  17. Romik-6

    Romik-6 Пользователь

    Messages:
    55
    Likes Received:
    3
    xell запускается постоянно, в зависимости где кольцо, от 5 до 30 сек, ты правильно все понял, в спешке наделал вот такое((((
     
    #4417
  18. Владимир

    Владимир Пользователь

    Messages:
    74
    Likes Received:
    4
    Всё очень плачевно но может и исправимо (был бы ты в Череповце покумекали бы, а так я неумею свои мысли на буквы переводить) .
    --- добавлено: May 12, 2012 4:11 PM ---
    Решение только одно (клин клином) как нибудь вогнать ещё выше даш и работать с ним. Не непотянет она же теперь кирпич.(просто мысли в слух)
     
    #4418
  19. Romik-6

    Romik-6 Пользователь

    Messages:
    55
    Likes Received:
    3
    а какой смысл даш повыше??, не на 100% уверен чтр кирпич по причине: с родным дампом (13599) при запуске загорается красный огонь, после прошивки кселл собранный на этом дампе запускается, после прошивки фрибута, постоянно моргает зеленый диод, ведет себя так, как бы неправильное кольцо
     
    #4419
  20. Владимир

    Владимир Пользователь

    Messages:
    74
    Likes Received:
    4
    Незнаю таких косяков ещё ни кто не делал. Но если попробовать скачать чистый оригинал 14699 и донорить все свои данные туды (естли есть такое) а потом , а вот потом даже и не знаю. Короче консилиум по твоей беде нужен.
    --- добавлено: May 12, 2012 4:21 PM ---
    Если его бы получилось загнать так же ка ты загнал 14699 , и после этого консоль работала бы можно его снимать как оригинал и собирать кселл и фриибут.
     
    #4420
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page