Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. whatever

    whatever Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Спасибо, мастеров в округе как раз нет, дешевле взять на прокат лупу с паяльной станцией (что и собираюсь сделать), чем отсылать куда-то, кого даже не знаешь. Паялник конечно здоровый был, но когда нанд програмировал, то без проблем SPI programmer приладил и xell залил. Буду пробывать сам исправлять свои ошибки!
    Как я понял, то эти два спаленных резистора не нужны? Тогда просто востанавливаю дорожки и припаиваю Glitch? Каким флюсом лучше обработать дорожки?
     
    #4061
  2. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Не ну ты прям кулибин если стоит резистор впаивай по наминалу тодже это кандер можно приблезительно воткнуть а резисторы строго по номиналу подбирабтся.

    Я когда ятак оторвал востонавливал следующим оброзом:
    Взял провод монтажный оставил 1 волосок залудил его очистел от разной грязи после лужения ацетонот протер с тряпочкой,
    Дорожку можеж наждачкой или канцелярским ножом ачистить как токо увидел блеск с красным отливом значит снял лак, тока аккуратно, если наждачка то нулевку или еще меньше, я ножом пользовался, потом залуди дорожку смотри через лупу иначе не разглядиш нихрена, помни что дорожка не вечная и долго держать её под температурой не нерекомендуется иначе отлетит от платы
    Береш волосод длинный припаиваеш к одной стороне не дергай потом к другой остаток откуси щипчиками я у жены стырел маникюрные какрас маленькие быле то что надо:smoke:

    Потом тестором проверь тока точки бери выше чтоб наверняка, да не лезь бес паяльника нормального.
     
    #4062
    whatever и Алексей Олегович)))) нравится это.
  3. whatever

    whatever Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    #4063
  4. 40in

    40in Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Господа нужен совет! Консоль Слим, снимаю нанд выскакивает постоянно ошибка на 91 блоке, генерирую есс файл, пытаюсь залить его в консоль пишет: couldn`t open image_00000000.ecc for read. может кто сталкивался подскажите что не так.
     
    #4064
  5. whatever

    whatever Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Что ошибка говорит? Чем генерируешь image?
     
    #4065
  6. into22

    into22 Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Если есть желание можно и поставить резистор, но без него работать точно будет. Резистор 33 Ома на шине данных используется для защиты от случайного замыкания шины, чтобы не сгорел транзистор. В нашем случае получается что замыкания быть не может, так как мы шину не трогаем, не подключаем и не отключаем флеш (физически). Если бы резистор был больше, то он бы использовался для согласования уровня сигнала "процессор-память".
    ЗЫ. Планарный резистор можно выпаять из чего угодно (например материнка) на нем написано будет 33 либо 330. Для верности проверить мультиметром.
     
    #4066
  7. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    По моему все элементарно: image_00000000.ecc нет в папке с Nandpro :)
     
    #4067
  8. 40in

    40in Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    whatever, ошибка 250 error reading block 91, есс генерировал свиньёй и мультибилдером 0.4

    Yegorky, файл лежит в папке
     
    #4068
  9. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Да забей ты на эту ошибку! Кселл пишется в первые 50 блоков, так что она тут не причем. Какой командой заливаешь image_00000000.ecc?
     
    #4069
  10. 40in

    40in Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    всё вопрос снят, были проблемы с правами на компе:giggle: По ошибке один вопросик а то все предыдущие консоли были без ошибок. Никаких махинаций особых не нужно? всё как обычно?
     
    #4070
  11. whatever

    whatever Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    В магазине есть 33.2 Ω 0,1 W 1 %. Подойдет?
     
    #4071
  12. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Да, не обращай внимания, у меня много раз так было, даже с ошибкой в 15-м блоке, ничего не делал, все пучком
    --- добавлено: Apr 23, 2012 9:30 AM ---
    Должен подойти
     
    #4072
    whatever и 40in нравится это.
  13. whatever

    whatever Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да, это фигня. У меня на слимке не хотeл вообще создавать образ из считываемого имиджа, т.к., я потом выяснил, у него CE поновей версии был. ТАк я скачал J-Runner с http://team-xecuter.com/j-runner-build-268/ прогу, кот. без проблем мне все сделала (и считала, и сравнила, и имедж сделала и залила).

    P.S. Только не нажимай FlashCollrunner если другой програматор
     
    #4073
  14. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    Подскажите.
    Сорвал на слимке пятак FT4R2.
    1) Пожскажите альтернативную точку (по моему ето и есть альтернативная ,поетому подскажите оригинальную)
    2) Нужно ли восстанавливать FT4R2 и как ето сделать?
     
    #4074
  15. into22

    into22 Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Конечно подойдет!
     
    #4075
  16. Winchester48

    Winchester48 Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Мужики такая проблема красный огонь на слимке, по всем подозрениям сдох dip переключатель на слимке выглядит так,[​IMG] мультиметр если мерить показывает нули, но вот в самом переключателе как буд то шарик металлический катается проверьте кто может у себя тоже катается в нём что то? и попробуйте прозвонить ноги сначало левые потом правие что покажет прибор без питания
     
    #4076
  17. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    это переключатель ни какого отношения не имеет к красному огоньку, он для определения положение консоли стоя\лёжа
     
    #4077
    Winchester48 нравится это.
  18. Winchester48

    Winchester48 Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    возможно это так насторожило просто катание шарика, сразу не сообразил, но что тогда с консолью всё что оторвано было после неудачной попытки поставить фирибут, но консолька всёравно не заводится, лишь пару раз ещё до того как я её отдал чтобы мне кондеры и пятаки восстановили, она запустилась (каким то чудом) мигал зелёный диод секунд 40 потом красный, снова загорался, щас так же не включается и нанд уже 100 раз перезаливал и что ток не делал походу умер проц!
     
    #4078
  19. Torsen

    Torsen Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Господа, подскажите, критично ли, что я в Jasper 256 залил nand для jasper 16. Соответственно nand я считывал, как для 16 mb.
     
    #4079
  20. whatever

    whatever Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Вроде ожил, только часто мигая зеленой кнопкой питания ничего не показывает на ТВ по HDMI ...
     
    #4080
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей