Общие вопросы по взлому iPhone, iPod, iPad.

Тема в разделе "iPhone", создана пользователем AnGeLZzZ, 05.06.2011.

  1. AnGeLZzZ

    AnGeLZzZ Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Уже год как пользуюсь iPhone. Был 3GS, сейчас 4. Многие знакомые ходят с джейлбрейком, а сам как-то не пытался особенно разбираться. PSP, Wii, Xbox взломанные, а телефон как-то стрёмно - домашнего телефона нет, в случае брика\глюков попадаю. Но так как появляется всё больше интересных мне игр ценой 15$ + Всё больше и больше интересует джейл.
    Пока открываю общую тему, так как пока нужно разобраться с общими вопросами:

    1) Я слышал, что бывают прошивки, которые слетают при перезагрузке девайса\требуют подключения девайса к компу для того, чтобы он корректно перезагрузился. Как понят, какая прошивка требует такого, а какая - нет.

    2) Я понял, что при джеиле нет никаких проблем с тунцом - купленные ранее программы обновляются нормально, при желании, можно продолжать покупать программы, при желании также можно обновить прошивку - всё будет ок, только джейл слетит. Так ли это?

    3) Если игра пиратская, смогу ли я играть в онлайне\подключаться к гейм центру\фейнту и т.п?

    4) Если пиратская программа требует онлайн подключения (скажем, Logmein Ignition - ремоут компа через iдевайс), будет ли она работать корректно?

    5) Что нужно для прошивки? Исключительно софт?

    6) 4.3.3 пока не прошивается?

    7) Что происходит с пиратскими прогами, если джейл слетел? Просто не запускаются? Или сотруться?

    8-) Как тунец видит пиратские проги? Они с ним синхронизируются? Или они синхронизируются с какой-нибудь другой, пиратской прогой?

    Вроде всё на данный момент. Потом ещё спрошу :D
     
  2. doctorzeher

    doctorzeher Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    9
    1) это называется привязанный джейл брейк поэтому когда читаем про джейл брейк обращаем привязанный он или отвязанный.
    2) вот тут мне ответить сложно так как я не покупал ни одной программы через i tunes а пользуюсь только ломанным вся проблема может быть в том что деньги за ломанные программы могут сняться с вашей карточки указанной при регистрации аккаунта поэтому советую заводить аккаунт без кредитки.
    3) можно играть и онлайн.
    4) честно не знаю не пробовал.
    5) компьютер с усб разъемом кабель усб идет в комплекте, аппле устройство и самое главное внимание при прочтении мануалов.
    6) прошивается на днях напишу статью.
    7) джейл не слетает :) если он не привязанный.
    8-) все ломанные приложения хранятся в итунес даже если они предустановленны через instalous перенести их в итунес не составляет труда.
     
    AnGeLZzZ нравится это.
  3. AnGeLZzZ

    AnGeLZzZ Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Оооок. Вот это самая лучшая защита от пиратства ^_^ Аккаунт я точно не буду менять, а карточка там есть. Если буду всё же брать iPad, а не другой планшет - для него сделаю другой акк.

    Ну, чисто теоретически, допустим, мне понадобится какая-нибудь функция новой прошивки, решу какое-то время побыть на лицензии и обновлюсь. Тогда что будет с ломанными приложениями?
     
  4. doctorzeher

    doctorzeher Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    9
    тут как бы я не настаиваю но советую если у вас есть аккаунт с карточкой (и на ней есть деньги) то для использования ломанных приложений все же лучше использовать аккаунт без карты.
    не будут запускаться ломанные программы.
     
    AnGeLZzZ нравится это.
  5. AnGeLZzZ

    AnGeLZzZ Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Я просто живу в такой стране, где карточки есть 99.9% населения и зарплату перечисляют только на банковский счёт, к которому эта карточка привязана.
    Жаль на одном девайсе нельзя несколько юзеров делать.
    В общем, телефон я пока оставлю, как есть, а если возьму яблочный планшет (меня на данный момент интересуют недавно анонсированные планшеты от Сони с поддержкой игр от PS), для него уже открою акк без карты.
     
  6. doctorzeher

    doctorzeher Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    9
    если даже ваш афоня за деньги с аккаунтом сделан можно создать второй акк и уже без карточки если интересно (но в этом нет секретов) могу рассказать как создать акк без карты.
    З.Ы мы выходцы из СССР ничего не скрываем :)
    --- добавлено: Jun 9, 2011 4:33 PM ---
    и не будем скрывать если что то знаешь делись (как в мультике "делай добро и бросай его в воду")
     
  7. Vadikl

    Vadikl Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    У меня проблема.В сидии мне пишет bad URL что это и как исправить?Iphone 3 gs iOS 5.0.1 джейл непривязанный
     
  8. doctorzeher

    doctorzeher Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    9
    оно подсвечивает ту репеозиторию с которой проблема можете просто удалить эту репу в манаджере либо забейте на эту надпись.
     
  9. Vadikl

    Vadikl Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Иногда бывает что еще телефон бесконечно перезагружается пока не сядет батарея.Ну когда в сидию захожу.
     

Поделиться этой страницей