Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lyalenko

    lyalenko Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Попробовал поставить хак:



    в результате сорван пятачок рядом с чипом hana, оторвана дорожка левее пяточка, соеденил левую сторону R3B15 с FT3N2, дорожка левее пяточка осталась в воздухе.
    на FT3N2 также посадил провод, который хотел сначала на пяточек припаять.

    выглядит всё как на фото
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    глитч не стартует никак, по вентилятору слышно что с интервалом в 5 секунд идёт какая-то польсация, на этом всё и заканчивается.

    Есть у кого-нибудь мысли по поводу причин незапуска, может к матрикс глитчу нужно чего допаять?

    p.s. нанд снимал spi, штук 10 снял 6 совпали, в оставшихся по мелочи разница, поэтому на это дело не грешу
    p.s.s все провода проверял чтобы не коротили между собой и с другими компонентами, потом уже фиксировал.
     
  2. Astrgan

    Astrgan Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
  3. leonid

    leonid Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2011
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    ладно решил почитать инструкцию с инфинитимода(сайт разработчика матрикс глитчера) и не понял надо сначала закоротить площадки, а потом прошивать CPLD или сначаса прошить, а потом каротить?
     
  4. Winchester48

    Winchester48 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Мужики выручайте, неужели пальнул всё таки((( вообщем хакал слимку нанд считал на ура залил модифицированный и приступил к пайке матрикса версии 2 по схемам с офф сайта, спаял с Божей помощью всё вроде аккуратно, решил опробывать, поставил материнку в металич. корпус, подсоеденил передню панель, подключил питание всё как надо, плоской стороной вверх!, запустил.... вентилятор подёргался, синяя лампочка на матриксе поморгала, и потом бокс отключился и красная лампочка, на кансоли горит, включаю.... нифига горит лампочка, в Чём может быть дело , Выручайте!!!
     
  5. Elenty

    Elenty Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет, купил консоль с короной не знаете когда на нее глич выйдет?
     
  6. Денис88879

    Денис88879 Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    2
    уже вышло у меня самого 2 короны на продажу взял мы типа ждем программного обеспечения
     
  7. DarkFrag

    DarkFrag Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Ну вот и все, видимо прибил я свой бокс. Глитч так и не заработал, а при заливке оригинального нанда 3 красных огня и ошибка 0022. Термопасту сменил - не помогло, нанды( у меня 2 набора оригинальных с разными версиями дашей) уже раз 20 прошивал, тоже не помогает. Видимо проц сгорел, и хотя купить новый не особо дорого, но ставить в нашем кукуевске его некому. Эх, привод от бокса перешивал с помощью пайки не один раз, все нормально было, а вот для глитча видимо кривизна рук у меня неподходящая. Соберу бокс щас обратно, да и выкину его на мусорку, чтоб не травил душу видом своего трупа...аминь...
     
    Niko нравится это.
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Зачем в мусорку, продай на запчасти каму-нибудь.
     
  9. DarkFrag

    DarkFrag Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Врятли он тут кому-то нужен, да и дадут за него копейки все равно.
     
  10. hoock57

    hoock57 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    народ , так и не получилось у меня решить свою проблему с различными NAND'ами , снял порядка 30 штук , все различные похоже флеш все таки битая , что будет если взять любой понравившийся попробовать собрать с ним XELL и запилить в бокс ... если ли шансы , что консоль воспримет этот XELL и не отправится на помойку ???
     
  11. Mak

    Mak Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2011
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    Отправь на ремонт, по почте.
    --- добавлено: Apr 8, 2012 2:35 PM ---
    А сейчас приставка запускается ?
     
  12. DarkFrag

    DarkFrag Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Кому и куда?
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    DarkFrag, рекламу в прилепленых темах видел? Купят консоль, сделают реболл или заменят проц и продадут по полной стоимости.
    hoock57, может и прокатит, но все-таки попробуй USB SPI флешером снять, нужно на 100% убедиться, что флеш битая. О, точно, здесь же недавно писали, что для Xell'а нужно только первые 50 блоков залить (они-то хоть везде совпадают?). Не забудь сохранить все дампы, ну, мало ли что)

    Нашел
    Ну и для LPT соответственно nandpro lpt: -w16 имядампа.bin 0 50
     
  14. leonid

    leonid Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2011
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    народ пробовал и импакт и x360gcprog, и кучу разных схем(с диодами и без с резасторами по10 ом и т.д, но матрикс не прошить) в gcprog всё тот-же tdo seems to be stuck at 1. Отец брал на работу проверял осцилографом, говорит чип живой. так в чём проблема? обьясните мне
     
  15. msdos

    msdos Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    так до всех монипуляций бокс та рабоал?
    просто у меня такакя же проблема Falcjn 16 mb c HDMI посли не удачного обновления бакс был выключен на 90% а потом 3 огня и ошибка 0022 я решил заморочиться с гличем думал поможет но нифига я пока не разобрался. На мой взгляд ХЕЛ как то не правильно собирается я уже писал об этом и фотки выложил страницей раньше.... поставил Matrix GLITCHER V2 и нифига не запускает Hell, просто горит зелёный диод по середине и с перерывами примерно в 7-8 секунд на гличе загорается и тут же тухнет синий диод и так без конца как этот диод должен себя вести? ,а на телеки ничего. провода взял от IDE пайка всё в норме.
     
  16. leonid

    leonid Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2011
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    нашёл корень всех зол, зашёл на сайт ксилинка, скачал инструкцию к чипу и оказалось, что для его прошивки нужен 3х вольтовый лпт, а на старых компаках которые дома есть целых 5 вольт на лпт. Так вот вопрос ни кто из питера не махнёт мой матрикс(непрошитый) на свой прошитый под фалкон? Или может кто-нить мне мой прошить может?
     
  17. Владимир

    Владимир Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2011
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    C открытием тебя))) , а при помощи проги Xilinx LabTools 13.3 и лпт непробывал?
    Шью без промблем, что ты не так делаешь ? Может питалово и с лпт даёшь и на 3.3в и GND (что на материку бокса надо паять) одновременно.
     
  18. LoK_DoG

    LoK_DoG Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Братишь) Не паникуй! Первым делом перепаяй оба проблемных пятака.. CPU_RST и точку у HANA восстанови

    Во общем поздравьте) Я поднял этот проблемный бокс... Причём запуск шокировал быстротой 5-7 сек... правда, я его в корпус не сувал пока что) Если в корпусе так же заработает, то выкину фотки и напишу все манипуляции и тонкости, которыми воспользовался и как исправил ошибки 0023 и 0022...
     
  19. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Пришла посылка с китая,
    Glitcher (белый, синий),
    X360 SUPER NAND FLASHER Белый)кк,

    E3 NOR FLASHER, и еще всякой лабуды, так я вот к чему : если кто пользовался
    X360 SUPER NAND FLASHER подскажите я так понимаю надо использовать nandpro 3.0 и дрова в тойже папки?
    Вечером было мало времени подпоялся к икбоксу os windows 7 все дрова поставил и порт95 даю комаду nandpro usb: -16 nand.bin а Looking for usb interface device No device found
    Can not continue , у меня скора руки опустятся, попробую установить xp мож что получится кто с таким считывателем работал отпишитесь всели правильно
     
  20. Netimeni

    Netimeni Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2011
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    Молодец, понял по собственному опыту что корпус никак не влияет на старт, а вот привод да, а еще он и температуру на 8-10 градусов поднимает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей