Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by RichY, Aug 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Winchester48

    Winchester48 Пользователь

    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Всем привет, Мужики, тут такое дело - имеется Matrix NAND Programmer и Matrix Glitcher II , ну и консоль FAT (Falcon) с Дашем 14719, (обновлена так сказать, по "неосторожности") скажите пожалуйста чего мне ждать чтобы установить фрибут, новой версии Multi_Builder или чипы новые заказывать?:help:
     
    #3421
  2. Mak

    Mak Пользователь

    Messages:
    644
    Likes Received:
    61
    Russel, либо сам запутался и людей путаешь.
    Либо не понимаешь сути вопроса.
     
    #3422
  3. Russel

    Russel Пользователь

    Messages:
    478
    Likes Received:
    6
    нет ничего непутаю
     
    #3423
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    А хоть кто-нибудь понимает? Кто скажет в чем разница + и -? На сколько я знаю, при + делается ремап бедов, при "-" - нет, но я в этом не уверен. Может кто действительно знающий прольет свет на этот вопрос?
     
    #3424
  5. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    + это с пересчётом контрольной суммы
     
    #3425
    Hedzhi likes this.
  6. Romionus

    Romionus Пользователь

    Messages:
    89
    Likes Received:
    3
    Всем привет. Неделю назад установили мне Reset Glitch Hack CoolRunner, без привода все работает идеально, загрузка 5 - 10 сек, но когда подключен привод приставка виснет через 20 минут игры или при копировании больших файлов. Мастер, который устанавливал сказал что его платы идут уже с нужными конденсаторами и что он сделал перемычку для быстрой загрузки. Думал что проблема в прошивке привода и прошил его на стоковую прошивку, ничего не помогло (привод 100% рабочий, до фрибута работал идеально). Потом отсоединил сата кабель от привода и оставил только питание, при копировании игры из флешки на винт приставка опять зависла. Получается проблема с питанием? как можна ее решить? Помогите пожалуйста решить эту трудную для меня головоломку.
    --- добавлено: Mar 30, 2012 7:11 PM ---
    Вот единственный скриншот который остался, дополнительные провода это переходник на второй кулер, не обращайте на него внимания. P3283117.JPG
     
    #3426
  7. knstntn1412

    knstntn1412 Пользователь

    Messages:
    41
    Likes Received:
    1
    Скажите пожалуйста у меня слим ,на внешнем блоке питания написано 9.6в на консоли 9.6в.При разборке приставки обнаружил стоит hana чип ,trinity это или corona?Возможно ли установить RGH если стоит на ней dashboard 14719?:help:
     
    #3427
  8. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    попробуй доп вентиляторы отключить, может проблема в нехватки питания из-за них
    скинь фотки внутренности , а мы тебе скаже корона это или тринити, я сомневаюсь что на консоле написано 9,6 а мать стоит тринити
     
    #3428
  9. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Messages:
    338
    Likes Received:
    23
    я тоже сомневаюсь
     
    #3429
  10. Romionus

    Romionus Пользователь

    Messages:
    89
    Likes Received:
    3
    Дополнительный вентилятор отключал, не помогло:frown:
     
    #3430
  11. Romionus

    Romionus Пользователь

    Messages:
    89
    Likes Received:
    3
    Может стоит припаять конденсатор 68nF 50V Ceramic Capacitor ?
     
    #3431
  12. Romionus

    Romionus Пользователь

    Messages:
    89
    Likes Received:
    3
    Хотя мастер что мне устанавливал фрибут отписал "в моем глитче уже есть этот конденсатор и я его активировал, если б небыло, то приставка включалась бы минут 5-10, а так включается 10 сек" Даже уже и незнаю на что делать:disagree: Может както можна запитать привод от другого источника (компа, юсб, адаптер)?
     
    #3432
  13. Митькас

    Митькас Пользователь

    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Господа доброго времени суток,уповаю на вашу милость,работа ведется над Xbox Falcon,собственно снимаю nand уже раз 30тый а то и 40вый, на 3х разных коппах,под разными ОС(win xp,win 7(64) win 7 (32) ) не совпадают они хоть ты лопни-(( программатор Matrix nand,сразу обмолвлюсь это не первый бокс,есть опыт, на 15 уже установил,но дело в том что такого не было ни разу,для чистоты подпаял к мертвому ксенон(для прошивки приводов стоит) снял 3 подряд все отлично расхождений нет,укорачивал провода на сколько позволяет программатор без толку,выключал wi-fi и прочее тоже,тут товарищ говорил о чудо программе что позволяет из нескольких битых нандов собрать рабочий,бокс работает нормально еще не заливал ничего,снял первые 2мб на которых можно простроить Xell,но вот в чем еще впрос,допустим я получу заветный ключ процессора,какова вероятность что построив кастом на битом нанд бокс у меня в лучшем случае вообще заведется?
    переживаю собственно даже не за это а за то что не смогу вернуть его к исходному состоянию( може у кого есть идеи,да кстати через nandhealer пробовал сделать fix с донора он исправляет,потом нанды совпадают но черт его знает подойдет ли он моему боксу( спс за любую помощь.Фото моих Slim если кому поможет,голая плата запускается не так стабильно,но если собрать бокс с верхней крышкой запуск 10-25 сек но 1 из 10ти до минуты, на А и Gnd стоит кондер 270pf длина провода А 50 см.
     

    Attached Files:

    #3433
  14. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Messages:
    701
    Likes Received:
    58
    Была у меня похожая ситуация на слиме, были бед блоки и не один дамп не совпадал, флеш битая! Плюнул и залил Хелл на первый понравившийся, хелл стартанул, потом залил оригинал нанд первых 50 блоков, без глича стартанул - паника прошла, потом снова снял нанд 3 раза и все они были одинаковыми, потом уже пересобирал Хелл и фрибут. Попробуй так сделать
     
    #3434
  15. Митькас

    Митькас Пользователь

    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    для создания Xell достаточно первых 2х мб как я понял они то у меня совпадают)) но если больше 2х мб идет различие, "залил оригинал нанд первых 50 блоков" я так понимаю это первые 5 мб? кстати да забыл сказать действительно 2 бэд блока на обоих ошибка 250,но так же снимал нанды с бэдами и они совпадали видимо действительно битый сам флеш,если не сложно объяснить про 50 блоков а то я сонный ничего не понял*( консоль заказчика,не очень хотелось бы ее купить))
     
    #3435
  16. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Messages:
    701
    Likes Received:
    58
    nandpro usb: -w16 dump.bin 0 50
    при такой команде запишется только первых 50 блоков, в которых нет бедов. Я так делал после заливки хелла и снятия ключа, проверял заработает ли она с ориг дампом, а потом снялся полный дамп отлично.
     
    #3436
  17. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Messages:
    338
    Likes Received:
    23
    у меня слим, припаял я матрикс глитчер 2 землю взял с железа видео выхода, кпу рст длина 50 см,а так же пробовал 40 см. При включении приставки не происходит никаких действий(даже светодиод не загорается, все делал по инструкции с этого сайта и шло все норм):( может ее надо в корпус засунуть? подсказывайте...
     
    #3437
  18. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Messages:
    701
    Likes Received:
    58
    Если светодиод не горит и не моргает, 99% проверяй пайку

    Подожди, какой диод? На консоле или на гличере?
     
    #3438
  19. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Messages:
    338
    Likes Received:
    23
    на консоли моргает центральный...а на гличере не ггорит
     
    #3439
  20. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Messages:
    701
    Likes Received:
    58
    тогда пайку проверяй, вентилятор с рывками крутится?
     
    #3440
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page