Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nester

    nester Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    16
    возможно..надо пробывать..и нанд считанный будет испорчен...надо будет испровлять..так ,предположения..
     
  2. cry0

    cry0 Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Если xell запускается значит глич работает? slim перестает загружаться после установки updflash.bin с флешки. чип матрикс v1
     
  3. msdos

    msdos Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    я думаю нет. есть такой опыт у меня тоже лежит фатка фалькон 16мб при обновлении деш был 2.0.14699.0 а обновлял на этот 2.0.14717 БОкс был выключен где то на 90% - а дальше засада после запуска через 30 сек. выползают 3 огня на телике малевич. по советывали востановить нанд прошу а как ?для этого нужно вытащить ключи CPU и привода от привода есть сам лил LT3.0 но с цпу сложнее .слил дамп всё в норме зделал HeLL залил поставил Matrix GLITCHER V2 но результат при запуске горит зелёным индекатор по середине, на экране нечего. мне интересно как ведёт себя твая консолька есть ли картинка?
    да пробывал этот вариант http://www.hackfaq.net/xbox360/dashboard_xbox360_errors/ заливал оригинолку в привод не помогло та же картина 3 огня. Не совсем понял Поставить на привод оригинальую прошивку, соответствующую модели привода (в зависимости от текущего Dashboard, старой или новой версии), флешку с версией ПО, на которую обновляли приставку и включить Xbox 360. по поводу даша не понял чё оригиналки бываю разные в зависимости от даша? когда обновлял привод на Lt 3.0 надо было прошу брать для LiteOn 02510 хотя у меня 74850С всё конечно работало до этого злощастного обновления . Может здесь капать надо потому как во время обновления бокс как бут то завис и посли был выключен. если есть какие то мысли подскажите.:cry:
     
  4. nester

    nester Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    16
    это не факт залил поставил Matrix GLITCHER V2 но результат при запуске горит зелёным индекатор по середине
    было такое у меня с таким МАТРИКС..тоже думал ппц...ставил сначало провода МГТФ 0,07..,после заменил на ide и заработал,пробуй с проводами..
    Поставить на привод оригинальую прошивку, соответствующую модели привода (в зависимости от текущего Dashboard, старой или новой версии), флешку с версией ПО, на которую обновляли приставку и включить Xbox 360.
    а,вот это надо знать...стоковая есть как 7ххх,8ххх и т.д до дашборта 13ххх-го ,и после 13хх го...такие как сток 02510с..и т.д по привадам других версий
    и ещё попробуй пересобрать из снятого дампа retail_image и залить
     
  5. msdos

    msdos Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    тоисит ты брал проводки от IDE кабеля жоского диска я правельно понял? и они должны быть одной длины?
    а вот по приводам я как то нечего не понял.
    и пересобрать retail_image как это сделать?какой прогой?
     
  6. quarkez

    quarkez Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Может кому понадобится мой опыт, может нет, но я все равно отпишусь. Некоторые моменты обобщу, сообщу о подводных камнях:)

    Приставка: Jasper 512mb, dashboard перед прошивкой 13599
    Винт: HDD 250gb, прошитый WD Scorpio Blue в иксбоксовском корпусе
    Чип: Matrix v1
    Программатор: Matrix SPI nand flasher
    Провода: от IDE шлейфа.

    1) Считать нанд получилось только через NandPro 2.0. Третья версия ругалась на чип.
    2) Собрал .eec с помощью последнего 360 Multi Builder 0.93
    3) Залил его в приставку. Xell загрузился минуты через полторы, стащил CPU-key
    4) Собрал .bin с последним дашем 14719
    5) Сколхозил на LPT-папе схему включения для программирования глитчера, прошил по инструкции для своей приставки (провода 2 раза пришлось укорачивать, не определял контроллер)
    6) Вкорячил глитчер на место слева, где сетевой интерфейс и USB-порт на двусторонний скотч, вроде держится отлично:)
    7) Подпаялся к нужным точкам, на заземление взял провод потолще от MOLEX-разъема БП, точку земли взял корпус разъема, на который прилепил глитчер.
    8.)NXE стартанул секунд за 30, я обрадовался) последующие запуски были от 10 секунд до 2-3 минут. Долго вобщем...
    9) Накатил Dashlaunch и FSD на боксовый винт не меняя файловую систему, радость зашкаливала) все омрачалось долгим стартом.
    10) Начал заливать игры по самбе, получилось запустить только MK2010. Остальные или вылетали или висли. Спасение пришло с помощью копирования посредством FTP, ну или внешним винтом в fat32. Это дело худо бедно поправил.

    11) Теперь начал разбираться с долгим запуском. Тут история поинтереснее...
    Долго курил ветку, наткнулся на сообщение
    Ну, думаю, сейчас вкорячу конденсатор, и все запоет. А вот и нет. Как оказалось, землю надо брать не с платы глитчера, не с платы приставки (как я наивно полагал), а именно с корпуса. Причем конденсатор одной лапой монтируется непосредственно к точке F, а от другой идет проводок к корпусу разъема, с которого брал землю в п.7 (по-другому у меня не получилось - приставка тупо не стартовала).

    В итоге, решил еще и вытащить привод за ненадобностью, и чтобы грелся поменьше.
    Все летает, старт от 5 до 10 секунд. Я доволен:)
    Если кому помог своей эпопеей - хорошо:)
     
  7. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    Что то я смотрю друзья новости нету. А команда Либрасофт выпустила свои чипы для короны. http://www.x360glitchip.com/en/news/24-x360glitchip-v2-disponible-a-la-vente вот сама новость. Единственное не понятно, как они на короне проверяли их, если нету на данный момент программного обеспечения для генерации кселла. Да и Team Xecuter смотрят на их чипы скептически.
     
  8. cry0

    cry0 Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    в итоге перестал запускаться даже xell, провода пробывал разные, в двух разных местах ставил сам глитчер. Где на самом глитчере конденсатор на 220 пФ? хочу поменять его на 270 и попробывать.

    Раньше xell запускался за 20-30 секунд, потом все хуже и хуже, потом вообще перестал загружаться.
    Какой из глитчеров сейчас для слимок считается самым хорошим и стабильным, думаю новый заказать а матрикс продать.
    [​IMG]
     
  9. pyhonin

    pyhonin Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    фейки растут как грибы http://glitch360key.fr/tag/glitch-corona/ и всего 4 провода! ;)
     
  10. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    ну почему же опять фейки. корона появилась довольно давно. я думаю прошло значительно время, чтобы начали появляться результаты. смысл та как раз на мой взгляд в том, чтобы убрать точку от хана чипсета. но найти новую я думаю не составит столько труда, сколько считать новый нанд и подготовить хелл к загрузке
    --- добавлено: 28 мар 2012 в 08:35 ---
    не должно быть с матриксом проблем. на мой взгляд у них один из самых стабильных запусков. Я теперь только с ними работаю. Вопрос в том, если у тебя вторая ревизия платы, то на ней же есть переключатели, для тайминга. Возможно проблема с ними.
    Если у тебя первая ревизия, то 100% проблема с проводами. Я использую от кабелей ЛПТ. У нас в METRO C&C они 10 рублей 2 метровые :). На землю я беру от силовых кабелей к БП ПК. Землю брать надо с корпуса, и только оттуда.
     
  11. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    nester нравится это.
  12. nester

    nester Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    16
    одной длинны они ни как,не могут быть..т.к точки пайки в разных местах..)...IDE..это шлейф для ПК..для подключения девайсов...распусти..нитки..и получишь провода..используй не 33,а 66-е они тоньше
    собрать retail_image..
    это как кастом...только при сборке ты указывал ГЛИЧ ,а для retail_image... надо указать retail
    сборку делай.. 360_Multi_Builder
    а за приводы скажу одно..до 13-го даша у каждого привода на пример лайт..была стоковая под определёный привод своя ..7хххх,8хххх
    после обновления дашборта на 13146..опять на примере лайтов ....они стали под одним номером сток 02510с..(7ххх,8ххх,9ххх)

    --- добавлено: 28 мар 2012 в 13:33 ---
    уже,обнавился...только запустил..она попросила обнову,вот только не знал...с чем связана обнова
    спасибо за разъеснения.
     
  13. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    а провод до КПУ какои длинны брали??кольцом заматывали или просто бросали?
     
  14. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    с меня 50 см до кпу сложен кольцом
     
  15. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    фотки можиш сделать??
     
  16. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    вокруг 2 пальцев делай кольца получится 6 витков примерно и на скотч к низу платы
     
  17. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    блин так делал ксел всеравно не грузиться зеленый светодиод горит запаяны 2 перемычки,у тебя без кондера ??
     
  18. Алексей Олегович))))

    Алексей Олегович)))) Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    у меня матриц глич 2
     
  19. Netimeni

    Netimeni Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2011
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    До 45 см укорачивай.
     
  20. grimsun

    grimsun Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    27
    товарищ верно говорит. укорачивай до 45.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей