Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leffe

    leffe Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Сделал Glitch на 14719 (Trinity Slim) теперь разбираюсь ...

    Вопрос 1: Пытаюсь поставить FSD 2.2, говорит что kernel совместимый только с дашем 14699 ?

    - какой установить FSD (совмест. с 14719) на HDD, и как сделать его запуск при старте.

    Вопрос 2: я так понял, что ISO образы нужно перекодировать в GOD формат и закидывать в Content/00... на HDD

    - копировать образы через что : Xexmenu, FSD ? - использовать флешку, либо DVD-DL ?
     
  2. Nick_makken

    Nick_makken Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    друзь подскажите скал прогу для обновления nand памяти на 13604 но в ней нет материнки тринити может какя другая подойдёт?
    CMD Freebooter v1.2.6
     
  3. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    Nick_makken нравится это.
  4. knstntn1412

    knstntn1412 Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Уважаемые у меня на консоли slim установлен freeboot RGH dashboard 14719 , для того что-бы заработал kinect, нужно всего лишь обновить официальным dashboard 14179?Будут ли какие-нибудь после обновления с freeboot проблемы?
     
  5. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    На слим сделал глич приставка стартует но Хелл не грузиться все по инструкции даш 14699
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    knstntn1412, это вообще обязательный пункт (поставить сверху фрибута официальный даш той же версии), что бы встали аватары и прочая лабудень.
     
    knstntn1412 нравится это.
  7. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Должен грузиться вроде
     
  8. hoock57

    hoock57 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Народ , подскажите в чем может быть проблема ? Я использую для снятия Nand'a LPT , все аккуратненько сделал , считываю такой я довольный nand (16 мб ) , потом считываю для проверки 2ой и 3ий дампы , начинаю их тестировать (fc /b) , но они расходятся -_- , я снял уже 12 нандов и все расходятся , пробовал снять для одного блока (0x0 1 ) различий не нашёл ... в чем может быть проблема господа ?
     
  9. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    а кондер если не впаян??
     
  10. hoock57

    hoock57 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    впаяны 5 резисторов на 100 ом и диод
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    hoock57, провода делай покороче, чем короче, тем лучше и выключи все, что может источать помехи (файфаи, блютузы, ресиверы и т.д., микроволновки тоже выключай)
     
  12. hoock57

    hoock57 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    да эт борода вообще ... я сначала оставил провод по моему 60 + см и мне выдало при попытка снятия дампа константную ошибку (Error 0 ) , ну полазил на буржуйских сайтах , вычитал про длину провода , урезал до 10 см , приходится даже бокс на отдельный стул ставить , короче некуда , а что касается вай фаев , микрухи п прочих радиоволн , даже не знаю , ни того ни другого не имею в квартире.... дело в том , что нету ошибок , ни 208 ни прочей гадости с битыми секторами , но когда тестирую то расходимость двух нандов довольно большая , соответственно через flash config все тоже было проверено , провода все изолированы хлорвиниловыми трубочками , так что вот такая беда .... в пайке я своей уверен , дабы я учился на комбинате по профилю электромонтаж и паяльник научили в руках держать ...
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну тогда напиши батник типа
    nandpro lpt: -r16 nand1.bin
    nandpro lpt: -r16 nand2.bin
    nandpro lpt: -r16 nand3.bin
    и т.д.
    И иди спать. Снимет штук 10, если два-три совпадет, то вот он, твой рабочий дамп)
    Ну а если есть под рукой PIC микруха и еще пару деталек, то можно и USB флешер спаять, с ним таких проблем не будет.
    Оу, забыл совсем, ведь в биосе можно с LPT поиграться, вдруг поможет)
     
  14. hoock57

    hoock57 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спасибо , буду пробовать , с LPT тоже проверял Parallel port adress 378 , parallel port mode EPP )))
     
  15. nester

    nester Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    16
    парни,кто пробывал провода МС с посеребрянными жилами?..они такие же как..МГТФ
    [​IMG]
    --- добавлено: 27 мар 2012 в 00:25 ---
    ладно,смотрю никто не пользовался..ими...попробую на СЛИМ...
    А,ТО ПО митено В СУББОТУ лазил...попался на глаза..забрал по 4р за метр..ПОПРОБУЮ
     
  16. Professional-men

    Professional-men Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Подскажите на фатке в каком месте лучше расположить "платку" (белую)?
    И какие провода лучше использовать, МГТФ 0.07 или можно от IDE шлейфа ни чем не хуже?
    И на какой даш делать фрибут, какой актуальный (сейчас стоит 13599)?
    (пока жду пару платок, собираю инфу и готовлю материалы, чтоб как только придет, в бой :) )
    Считывал нанд с помощью ЛПТ, провод взял от LAN кабеля (30 см), на него повесил ферритовое кольцо (сначала 2 хотел поставить, но подумал на такую длинну перебор). Все 5 дампов одинаковые, считалось без ошибок. В бокс впаял монтажные колодки, чтоб постоянно не паять проводки, удобно.
     
  17. msdos

    msdos Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    такая же точно лабуда была у меня я про то, что разхождения при проверки. если так много снял и нет одинаковых ,значит что то не то . тоесть что именно было я взял LPT штекер подабрал не длинные провода 7см резюки припаял прямо к штекеру а провода к плате. снял штук 12 нандов и ошибок то была не много 2 сама много 24 во время процеса комп вооще не трогал wlan тоже отключал короче резултата положительног не было. А изначально жалко было портить LPT ешныи какбель от принтера, но так помучавшись взял его отмерил от штекира где то 10см отрезал, прозванил какие провода нужны, резюки с диодом припаял прямо к плате и о чуда слил подряд 3 раза и все 3 одинаковые сравнивал тотол командером. да и ещё перед сливанием комп и консоль отсоединял то резетки. затем просто, сначало консоль в резетку, естественно не запуская её, затем комп в разетку и запустил его, а дальше по инструкции. да и при начале считывания т.е после нажатия entеra консолька начинала крутить вентиляторы секунды 3-4 и начинал маргать по середине индикатор и так продолжал моргать пока проша не слилась затем потух . но почиму то моргал не всегда. раз просто горел раз вобще не горел . Но после нажатия энтера вcе три раза вентиляторы и индикатор срабатывали. ну вобщем резултат был положительный 3 одинаковых нанд прошивки. вот такие пиражки. сливал прогой Nandpro. на проводки приклеяные зелёной и синеё изолентой не обращайте внимание это из другой оперы я поял их от бана HDD на 19 ногу нанда ставил выключатель на корпус т.е защита от записи нада.
    [​IMG]
     
  18. Winchester48

    Winchester48 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Друзья подскажите где смотреть инфу о взломе 14719 даша на FAT?
     
  19. DaFtsc

    DaFtsc Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    подойдет такой usb jtag для прошивки CPLD?
    _easyelectronics.ru/vnutrisxemnaya-otladka-avr-cherez-jtag-ice.html
     
  20. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    подскажите есть фатка с ошибкои обновления дашборда если нанд считать и залть обратно она оживет?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей