xbox зависает при включении и очень плохо читает диски

Discussion in 'Xbox 360' started by Богдан, Mar 15, 2012.

  1. Богдан

    Богдан Пользователь

    Joined:
    14.02.2012
    Messages:
    27
    Likes Received:
    0
    Сегодня попытался включить xbox. Включение заняло значительно больше времени чем обычно (5 минут вместо мгновенного). Вставил диск. Отобразилось что идет чтение диска. Но на этом все и остановилось. Игра не запустилась. Попробовал еще пару дисков. Ситуация та же. Несколько раз включил и выключал консоль. Каждая загрузка была около 5 минут. Диски по прежнему не читало. Через некоторое время оно пару раз распознало диск и даже начало запускать игру. Но потом xbox завис.
    Приставку купил 2 недели назад. За это время примерно 3 раза возникала такая ситуация. Вставляю диск а его не распознает. Перезагружаю приставку и все нормально. 2 раза приставка выдала что диск грязный, хотя он был идеально чист.
    Сейчас же приставка зависает на экране приветствия xbox. Консоль покупал прошитую LT+3.0
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Верни туда где купил.
     
  3. Богдан

    Богдан Пользователь

    Joined:
    14.02.2012
    Messages:
    27
    Likes Received:
    0
    Я это в любом случае буду делать. Но это выйдет только 20 числа. До этого хотел спросить у людей что это может быть.
     
  4. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Joined:
    15.05.2011
    Messages:
    596
    Likes Received:
    60
    привод умирает. или лазер
     
  5. selitra

    selitra Пользователь

    Joined:
    27.11.2011
    Messages:
    44
    Likes Received:
    0
    Разве если лазер умирал бы, то консоль долго включалась бы? может всётаки это внутренняя память (4 Гб которая, если конечно это слимка без харда) полудохлая?
     
  6. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Joined:
    15.05.2011
    Messages:
    596
    Likes Received:
    60
    Если привод не отвечает на запросы дашборда есть ли обновление на сьемном носители дашборд покорно ждет пока в это время привод тупит и не может ничего понять тоже самое вставил диск даш послал запрос на определение диска с болванкой и привод тупит не может прочитать и все идет несккончаемым повисанием. Я не от балды пишу просто была уже такая проблема регулировал лазер но я просто сделал легче поменял головку
     
  7. Богдан

    Богдан Пользователь

    Joined:
    14.02.2012
    Messages:
    27
    Likes Received:
    0
    Черт поймешь приставку. Теперь заработала нормально. Никаких глюков. Все читает. Может быть это если испорчен лазер? Или скорее засорился он? Если засорился то выходит все равно нужно нести куда покупал? Ведь раскручивать самому нельзя из за гарантии?
    --- добавлено: Mar 16, 2012 12:08 AM ---
    >>> Разве если лазер умирал бы, то консоль долго включалась бы? может всётаки это внутренняя память (4 Гб которая, если конечно это слимка без харда) полудохлая?
    Вы правы у меня слимка с 4 гб встроенной памяти. Но сейчас свободно около 2 гб еще.
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Joined:
    25.09.2011
    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Не, ну раз диски плохо читает, то скорее всего именно лазер. Возможно, просто зацепили при прошивке. Если проблема пропала, то уже ни чего не докажешь и консоль, скорее всего, уже не заберут. Ну а узнать, память или нет, можно только вытащив ее. Если пломбы стоят, то разбирать по гарантии нельзя.
     
  9. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Joined:
    15.05.2011
    Messages:
    596
    Likes Received:
    60
    Типичные признаки после случайного перемещения консоли когда внутри был диск удары по головке после этого выходит все вытекающее.
    Я вам еще раз говорю при включении бокс даш проверяет привод на наличие обновлений после начинает опрос диска лотка определяет его и получает информацию запросов достаточно что и уводит привод в тупняки а даш ждет ответа от привода.
     
  10. Богдан

    Богдан Пользователь

    Joined:
    14.02.2012
    Messages:
    27
    Likes Received:
    0
    Скорее всего именно это и было.Что мне теперь стоит ждать от привода? Постепенное ухудшение работы или такие сюрпризы? И какие действия лучше предпринять?
    --- добавлено: Mar 16, 2012 9:47 AM ---
    Чистящий диск привода может улучшить ситуацию?
     
  11. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Чистящий диск только ухудшит ситуацию. Если долго включалась даже без диска в приводе, мне кажется, тут уже возможна кривая прошивка. Лучше обратиться к продавцу для замены приставки, при попытке самостоятельного ремонта, шансы на успех малы, а шансы обмена приставки на новую уменьшатся.
     

Share This Page