Прошивка Xbox 360 phat

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем RichY, 11.05.2011.

  1. dinamovec

    dinamovec Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Просто мне чел который прошивал сказал, что надо обязательно залачивать. Разлочка то там происходит спирт и ватка) Но если точно не надо, то тогда не буду залачивать
     
  2. sSergeYy

    sSergeYy Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    16D2S, мигающий центральный огонёк, привод не определяется статус 0х7F. Подскажите пожалуйста...

    дело было так!
    прошил ящик на LT 3.0
    все хорошо оригинал запускался но записать диски у меня не получилось под 3.0по этому решил откатить прошивку на 2.0 что бы купил в магазине за 100-200 рублей и играй, но тут я взял и вместо LTPlus-025-v2.0 указал LTPlus-0225-v2.0 во общем сейчас привод не могу прочитать на PC не могу его найти там, сохраненные ключи у меня есть, у меня есть шансы? с чего начинать? если найдется человек в Волгограде то я готов даже уже заплатить, посоветуйте что не будь буду очень признателен!​

    если чего то не дописал или еще какую не будь информацию дать скажите все скажу, только помогите​

    ах да на экране ошибка x64
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Просто нужно ввести привод в 0х72 и записать. Для этого, как обычно, нужно сначала стереть привод через LiteOn Erase (нужный порт найдет по статусу, на LiteOn Erase он будет 0х80), затем нажать Device ID, да и перезагрузить консоль
     
    sSergeYy нравится это.
  4. sSergeYy

    sSergeYy Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    сегодня весь вечер вводил его через LiteOn Erase и отдельно много раз нажимал Device ID,и перезагрузил консоль, всего у меня было 4 порта (2 с одинаковым названием. только первый мастер второй не помню но не мастер) 3-4 аналогично 1-2 на 3 порту статус 0х7F как бы я не пытался 0х80 или 0х72 он не становиться, завтра опять попытаюсь как что новое появиться сразу отпишусь если есть еще какие советы пишите пожалуйста...
     
  5. pokemos643

    pokemos643 Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый, у меня такая беда начал прошивать привод ! Первое что я не правильно это питания. пришлось новую плату заказывать. приехала тут же нашел способ как старую поднять.
    стояла 93450С его уже шили на ix-Lt ну так (плата приехала 7845 прошил ее на LT-3.0 0251 . в итоге не читает не одни диски что со старой что с новой прошитой платой. уже даже подкручивал лазер тоже самое...
    3 неделю вожусь разными прошивками прошивал!! Осталось одно поменять привод. но это нереально негде не могу найти.
    Может просто в лазере дело?
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    pokemos643, а что пишет??? Ключ-то со старого привода в новый перенес? Если ключа нет, то прямая дорога ставить глич, чтоб хотя бы DVD ключ вытащить. Хотя сначала можно MRA hack попробовать.
     
  7. дмитрий75

    дмитрий75 Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Народ у меня такой вопрос- если прошиться на LT 3.0 пойдут ли игры под 2.0?
     
  8. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    нет
     
  9. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    0х7F это пустой порт. Ищи с 0х80. Если нет - пробуй на другом компе.
    --- добавлено: Mar 18, 2012 11:10 AM ---
    Как именно не читает? Надо шить ключом с старой платы
     
  10. sSergeYy

    sSergeYy Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

    спасибо, по пробую на другом компе
     
  11. nosferat

    nosferat Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста как выбрать приставку в магазине, которую можно будет перепрошить?
    Дата выпуска? или еще какие либо внешние признаки...
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    1. Не бери матовую с хардом, скорее всего 16D5S будет (матовую с 4ГБ или глянцевую с 250ГБ можно брать).
    2. Открой лоток, если есть квадратный вырез, то не бери, это Hitachi 0500, тоже не прошивается.
      [​IMG]
    3. Посмотри на черную наклейку сзади, там где написаны ток и напряжение (сразу над HDMI) - 10.83А - тринити, можно брать; 9 с чем-то Ампер - корона, НЕ бери.
    4. Опять же посмотри на наклеюку, только белую, найди MFR Date, это дата выпуска консоли в формате ГГГГ-ММ-ЧЧ, позже августа не бери. Если будет весна или зима, то вообще хорошо. Короче, чем старее, тем лучше.
    5. Ну и последнее, иди на этот сайт, и посмотри какие приводы стояли в других консолях с тем же LOT и MFR Date (смотри по отдельности, сначала по MFR потом по LOT) (по LOT надежнее, он написан на коробке, но консоль могут и в другую коробку сунуть, будь внимателен).
     
    nosferat нравится это.
  13. pokemos643

    pokemos643 Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ключь я ставил и считывал с новой платы. со старой не считывал, но я сейчас плату которую старую поднял отказывается работать. лоток не открывается. так что я думаю что сейчас со старой не снимется.
    Вопрос по верху а что если плату меняешь надо со старой платы ключ в новую закидывать?
     
  14. pokemos643

    pokemos643 Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    [​IMG]Еще вопрос почему после припайки 3 проводков плата работала перестала работать? еще вопрос есть ли разница между проводками одинакового цвета например если я припаял все но например 2 белых нечайно поменял местами?
     
  15. Bumbon4ik

    Bumbon4ik Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    начал прошивать DG-16D4s Xbox 360 slim o255 Winbond
    Все пункты прошли нормально, считал ключ и прошивку, спуфил новую
    столкнулся с проблемой никак не добиться статуса 0х72, постоянно выдает 0х80, в интерактивном ФАКе по прошивке сказано "Если точки не перестали идти (статус 0х80) - этот способ вам не подходит."
    http://picsaver.org/viewer.php?file=i2yeeemyw3n3gnozywmm.png
    а что дальше делать ничего не сказано(((
    А что мне тогда подходит?

    и ещё вопрос нельзя ли вместо сверления микросхемы, просто от паять ножки и подать на них 3.3 вольта? варварские методы какие то сверлить
     
  16. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Как именно перестала? На самсунгах не знаю, но на LiteOn порядок проводов одинаковых цветов не имел значения
    --- добавлено: Mar 19, 2012 6:37 PM ---
    В списке приводов выбери Slim LiteOn [beta]
    Ноги отпаивать бесполезно
     
  17. nosferat

    nosferat Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сейчас стою перед выбором сделать таки ГЛИТЧ или Джунглю....

    какие преимущества ГЛИТЧА? Ну кроме фрибута... Можно ли на нем запускать DLC?
    и еще может плохо смотрел.... вроде как Джунгля не позволяет зпускать DLC...
     
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    pokemos643, прикол в том, что проводу ключ на фиг не сдался, ключ нужен для богса. По этому надо было перенести ключ со старой платы в новую, без этого, легким движением руки, богс превращается в DVD плеер)
    nosferat, на фрибуте можно запускать все, что душе угодно, включая DLC. И что жа Джунгля? Если имел ввиду JF, то он вообще ни чего запускать не умеет, это програмка для прошивки приводов.
    --- добавлено: Mar 20, 2012 7:30 AM ---
    Bumbon4ik, если отдал ключ, то в 0х72 уже входил, если вошел один раз без MPX01 и пайки, то войдешь и еще раз.
     
  19. deadcoder

    deadcoder Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Дятлы залили в привод DG-16D2S прошивку для привода DG-16D4S, по ошибке или спьяну уже не имеет значения. Теперь имеем статус в джумле 0х7F и мерное мигание зелёного огонька... Вопрос к вам как специалистам. Пациент скорее жив, или мёртв? Если короче - привод можно выкинуть или есть варианты реанимации? Заранее благодарен!
     
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Жми lite-on erase - да - привод будет пустой. Дальше по факу. Intro / Device ID - да - перезагружай консоль - жми write, только в этот раз заливаю нужную прошу:hungry:
     
    deadcoder нравится это.

Поделиться этой страницей