lt+1.9 для 9504 0225 0401

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем maxrodin, 20.07.2011.

  1. dron5563

    dron5563 Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Ключи снимались с первого раза и один раз. Единственное "НО" , привода подключал только-что снятые с боксов. Заметил: если привод куда-нть ткнёш, типа пощупать, второй раз в вендор (72) заходить нивкакую не захотят. Зы !!! сегодня достал с полки те привода, с которых я снимал ключи на этом (ICH7) чипсете, х360про их считал на ура! Баг и/или фича? Из чипсетов пробовал на ICH7, nForce 4, VIA 6421
    --- добавлено: Jul 26, 2011 7:40 PM ---
    Сейчас попробую пройтись с резистором по выводам 27, 35, 63, и посмотреть статусы. Пока все оторвал, промерял, на всех 2,5в. Завтра отпишусь.
     
    #221
  2. Brown

    Brown Пользователь

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    9
    Ну а какой способ все таки легче? ФатКи или ДосФлэш?
     
    #222
  3. Starskreen

    Starskreen Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    После того , как я ввел команду "dosflash", он находит привод и пишет MTK vendor into failed.После я ввожу номер привода , пишу Liteon k, после выбираю V3, пишу название папки и после этого он пишет это!!
     
    #223
  4. olegpetrov

    olegpetrov Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    У меня не получается вышеописаном методом снять ключь и записать оригинальную прошивкуб чтобы после внести на другой чип. Что можно использовать для этого? Я заказал себе Xecuter switch, но думаю он не поможет - описаний нет кроме того что подходит ко всем лайтонам. Как думаешь с ним получится прошивку с ключём снять?
     
    #224
  5. Mak

    Mak Пользователь

    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    Ключ снимается нормально, просто надо материнскую плату другую попробовать. У меня дома чипсет нфорс. Так вот он ни в какую нехочет ничего снимать, а джунгли вобще виснет. На работе комп с мат. платой АСУС П5Б так на этой материнке ключ снимается без проблем что из досфлеш, что из джунглей.
    Где заказали Xecuter switch ?
     
    #225
  6. Vegos

    Vegos Пользователь

    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Пробуйте разные sata-порты, переключите жёсткий диск в другой порт, вместо диска подключите привод. В биосе обязательно режим IDE должен быть.
     
    #226
  7. Starskreen

    Starskreen Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня мать Asrock G31m, но есть ноут HP с внешним SATA выходом, стоит на нем пробовать?!?!?!?!?!?!?Просто нет других компов!!Да и переключать порты пробовал, и жесткий переключал!!
     
    #227
  8. Mak

    Mak Пользователь

    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    А тыкать не надо. Он сам должен всё сделать. Включи комп, включи привод, найди в джунглях во вкладке МТК, во вкладке DVD нажать слим кей, дальше нет и указать куда сохранить.
     
    #228
  9. Brown

    Brown Пользователь

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    9
    Ребят подскажите. У меня мать Foxconn SiS-741
    чипсет-SiS-741GХ
    Южн. мост-SiS LPC Bridge
    LPCIO-ITE-IT8705
    Подходит данная вещь для прошивки?

    SATA нет но можно купить планку.
     
    #229
  10. surgeon

    surgeon Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    я недавно также отмучился, ничего не помогло, потом купил переходник SATA-USB для винтов по совету с xboxhacker, способ универсальный - ключ снялся без проблем. Если интересует, могу выслать на мыло описание дабы не загромождать форум.
     
    #230
  11. Starskreen

    Starskreen Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    После slimkey нажимаю нет, потом пишет MTK Intro failed и говорит да или нет!!!Нажимаю да перезагружаю приставку , в джунглях идут точки , после Slimkey failed;если нажму нет ничего не происходит!
     
    #231
  12. Macabre

    Macabre Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Напиши, пожалуйста, мне. Как раз 2 дня промучался перепаивать такой переходник - ничего не получилось. Джунгли не увидели привод.
     
    #232
  13. Starskreen

    Starskreen Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    roma-barkinhoev@mail.ru
     
    #233
  14. Brown

    Brown Пользователь

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    9
    #234
  15. Mak

    Mak Пользователь

    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    Явно с материнкой не то. После слим кей ответ нет, дальше СРАЗУ должен предложить куда сохранить файлы. Попробуй совет с usb переходником, не получится ищи другой комп. У друзей например, должно получится.
     
    #235
  16. vanetion

    vanetion Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Ох как я устал:confused: Настиг статуса 0х6 при 1.1 ОМ. Ниже, при 1 ОМ риакции ни какой...((( Выше,при 1.5, 1.7, 2 и т.д статусы прыгают по разному.............
     
    #236
  17. Vegos

    Vegos Пользователь

    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Вряд ли поможет. Лучше найти ком с ICH 8 и выше ИЛИ AMD 7xx и выше
    Можешь попробовать плату Silicon SiI3114, но хз где её купить.
     
    #237
    Brown нравится это.
  18. Mak

    Mak Пользователь

    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    И что при 0х6 ?
    Ричи писал что нужно получить статус ниже 80. У меня получались 86,84, а дальше сразу С6 и я ещё понижал сопротивление пока FF не появлялось. А надо было там где 84 пытатся ловить 82,80 и ниже, хотя бы 7F.
     
    #238
  19. vanetion

    vanetion Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Ничего! При 1 и 1.1 Ом статус 5 и 6 и при первом нажатии анлок статус вылетает6,5 а при втором нажатии привод вылетает из вендор режима и чтобы попасть туда надо перезагр. комп! Самое интересное что если резистр более 1.9 Ом то можно в вендор повторно войти через MPX1 ))) а менее не дает....!
    --- добавлено: Jul 27, 2011 3:35 PM ---
    Еще заметил что с одного резистра (например 2.2 Ом) статус меняется между 84,86,С6 и т.д в зависимости от того в какую сторону точки идет давление или при касании разных областей точки............... Обратите внимание!
    С чем это может быть связанно ??????????
    
    --- добавлено: Jul 27, 2011 3:41 PM ---
    Еще понять не могу!!! С резистором 1 Ом я мог нажимать анлок сколько влезет и статус прыгал то 6 то 5 а после замены на другие резистры решил еще раз 1 Ом и теперь после первого нажатия Анлок он вылетает из вендор!!! С чем это может быть связанно!!!???
     
    #239
  20. nokl

    nokl Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    такой вопрос. начал прошивать неродной привод 9504 , ключ снял , после слиманлок потом врайт
    вот что показало в конце

    Authorisation Failed!
    Restore Verify Failed !

    потом сильно сильно накосячил:(
    попытался зделать всё заново но...
    ключ заново снять неполучается (старый остался)
    когда нажимаешь на слиманлок то выдаёт

    Slim-Un-Lock command returned an error

    затем Unlock failed!

    можно ещё както всё исправить?
     
    #240

Поделиться этой страницей