Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей

    Андрей Команда HackFAQ

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    60
    Я делаю джасперы всегда все нормально работает старт мгновенный что даша что хелла. укладываем как фриплекс осветует провод ресет через низ платы под крестовинами .
     
  2. PingWin

    PingWin Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Прошу помощи, jasper 512 середины 2009 года. glitch белый x360glitch.
    Провода менял, перекладывал и по краям платы, и через крестовины, глитч перепрошивал, изменений никаких даже в звуке вентилятора. Звук вентилятора: http://ifolder.ru/28802215 , фото пайки прикреплены ниже. Нанд заливал родной - все работает. Уже не знаю что делать...
    IMG_2001.JPG IMG_2002.JPG IMG_2003.JPG IMG_2004.JPG IMG_2005.JPG IMG_2006.JPG IMG_2007.JPG
     
  3. Netimeni

    Netimeni Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2011
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    Мне кажется что старта нет, из-за слишком длинных проводков, хотя не знаю как на фат с этим дела обстоят.
     
  4. FallenAlen87

    FallenAlen87 Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    посмотри сообщение 2778
     
  5. deniskavdv

    deniskavdv Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Уважаемые форумчане хочю заказать себе программатор и чип чтобы сделать глич хак на слимке. Посоветуйте какой фирмы лучше приобрести программатор и глич
     
  6. FallenAlen87

    FallenAlen87 Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    программатор spi flesher; плата 2 матрикс, кулраннер, у фриплекса в теме посмотри
     
    deniskavdv нравится это.
  7. pugin

    pugin Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    В связи с неудавшимся запуском
    Matrix Glitcher, решил залить оригинальный нанд в приставку. При подключении флешэра выдаёт: No device found, Can not continue. При подключении по Lpt: Testing LPT device address: 0378. Testing LPT device address: 0278. Testing LPT device address: 03BC. Could not detect a flash controller! Can not continue. Скажите, приставку можно выкинуть? Или есть ещё надежда?​
     
  8. denmor73

    denmor73 Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Точно такая же проблемма.Отдал бокс в мастерскую.Вторую неделю шаманят и не как не разберутся.Хотя смотрел эту проблемму на просторах интернета.В основном пишут проверьте провода.Посмотри сайт xecutera,там есть отдельная тема про это.
     
    pugin нравится это.
  9. shohart

    shohart Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    было такое недавно. - проблема оказалась в проводах, перемкнуло два контакта и землю на корпус. Проверьте контакты и землю с другого места возьмите должно помочь.
     
  10. denmor73

    denmor73 Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Да нет у меня проблемма не в проводах.Я снимал нанд через ЛПТ,сделал на раззьемчике,все снялось все ушпешно завялось,плата глитч хбох360,но изночально не правильно проложил провода да глитча(один провод пропустил через отверстие в плате для крепления привода),и когда стал их укладывать по другому бокс перестал заводиться(горит зеленая лампочка вентилятор крутится с разной скростью).Решил залить родной нанд,а он не определяется.Подулючал ЛПТ к этому же разьему(пробовал брать ГНД с другой точки) такая же фигня.Пайка акуратная весь флюс убрат.Да и изначально я же снял и записал нанд.Вычитал что может спалился нанд или мост статикой,вот и отдал мастерам(которые тоже помоему нихрена не понимают)
    --- добавлено: Feb 20, 2012 8:43 AM ---
    По поводу проблем с тем что не определяется нанд флеш памать перелапатил кучу зарубежных сайтов(благо дело гугл их переводит),в принципе там нет определенного ответа.Пишут или проверить провода или сбросить нанд замыканием контактов.Единственное на разных сайтах дано разноу напряжение для проверки на разьеме J1D2.Вот у меня оно не сходиться.А так все провода прозвонил и проверил на КЗ.
     
  11. ktobyznal

    ktobyznal Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Была похожая проблема. Оказалось оторвал пятак от HANA. Восстановил - все заработало. Проверь все места пайки глитча - не оторвал ли чего.
     
  12. Денис88879

    Денис88879 Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    2
    Ну еще надо проверить spi programator определяеться без ошибок у меня такие проблемы были когда spi programator запускал на 7win и super flesher запускал на nandpro 2.0 установил nandpro 3.0 и xp все отлично

    Народ там что нибудь слышно про установку freebot на новый даш 14707
    И подскажети как быть с кинетовскими обновлениями даш 14 при запуске игры требует обновы
    СПАСИБО
     
  13. pugin

    pugin Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    А где можно найти инф. про сброс нанда?
     
  14. denmor73

    denmor73 Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Сайт xecutera.Искал в гугле.Посмотри там есть несколько способов.Есть и немецкий сайт там тоже есть инфа.В гугле набери not found nand flash или тому подобное.
    --- добавлено: Feb 20, 2012 11:02 AM ---
    Пятак от хана это я понимаю где сопротивление.
     
    pugin нравится это.
  15. wannnder

    wannnder Пользователь

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    ребят поясните. заказал две железки (с volumerates.ком)
    Genuine X360 Super Nand Flasher Accessory Chip for Xbox 360 from x360glitch Team
    Genuine Xbox 360 Accessory Chip for FAT-FALCON from x360Glitch Team

    первая для снятия NAND с приставки, вторая и есть чип, но он ведь не прошит. Соответственно его надо же прошить. Super Nand Flasher мне в помощь или же необходима ещё одна железка?
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Да, супер нанд флешером прошьешь.
     
    wannnder нравится это.
  17. miger

    miger Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Дайте кто нибудь схему рабочего (проверенного) nand флешера, а то я собрал один на PIC18F2550, прошил контроллер как полагается, а толку нет. Всю пайку проверил, не накодит комп устройство и считать ничего не получается
     
  18. deniskavdv

    deniskavdv Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Люди добрые дайте совета. заказал с забугорщины вот такую платку Designer's Xecuter CoolRunner for Xbox 360. Скажите кто занет этот чип уже прошит и с ним ничего не надо будет делать?
     
    Dmitrii ads нравится это.
  19. zioom

    zioom Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    http:-//hackfaq.net/xbox/help/suf.shtml

    Проверена !.
    --- добавлено: Feb 20, 2012 5:10 PM ---
    Designer's Xecuter CoolRunner for Xbox 360 Продаются не прошитые .Вам нужно будет запрограммировать CPLD .
     
    deniskavdv нравится это.
  20. ineffective

    ineffective Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    все понятно кроме двух диодов снизу справа и что за две капли там соединены? где это найти на таком чипе?
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей