Прошивка Xbox 360 phat

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем RichY, 11.05.2011.

  1. Ian

    Ian Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Это я заметил ;) Но при снятии дампа комп не перезагрузишь. Ему (джанглу) сразу надо. Кто как снимает дамп? На форуме читал, у чела такая же была проблема, но она решилась сама собой, непонятно как.
     
  2. Ian

    Ian Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    И еще вопрос: нужно ли запаивать обратно дорожку, и лочить привод через прогу SPI unlock, если я вдруг захочу обновить дашборд? А если дамп так и не получиться снять, для подстраховки может использовать DosFlash или Tarablinda (снять ключ и т.д.)? Они вроде сохраняют те области, которые джанг не читает. Спасибо! P.S. Моя первый опыт в прошивании. Плата привода и чип привели меня в сильное удивление (на фото они были крупнее XD ). Сочувствую обладателям винбонда. Но все же, интересное это дело, рискованное и ювелирное ) Простите за флуд :)
     
  3. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Всем добрый день. Вот хотел узнать. Я прошил привод Lite-on прошивкой LT+3.0 . Скачал образ gears of war 3. Записал диск на 97% , вставил диск, обновил дашборд до той версии что шла с игрой(точно не помню какая). Установил игру на диск (вернее на флешку т.к. нет винта для приставки). Игра запускается, немного- минут 30 игры прошел. Вот теперь меня интересует, что будет если я установлю последний на данный момент дашборд ( если не ошибаюсь 14669) ? У меня все слетит? Мне нужно будет заново перешивать привод?
    pS Еще хотел узнать , есть рядышком в продаже привод DVD-RW Asus DRW-24B3ST-50 чем он отличается от обычного Asus DRW-24B3ST ? Есть ли для него прошивка для 100% записи болванок?
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ian, хм, поидее должен и без епрезагрузки снимать Intro / Device ID --> Read, но я дамп так ни разу и не снимал), он как бэ и не нужен, из всей прошивки нужно только пару зон, остальное ни к чему. Дорожку обратно запаяй, а вот лочить НЕ надо.
    Юрий, если поставишь последний даш, то потеряешь возможность играть с винта (в твоем случае с флешки), если диск записан на 97%. DRW-24B3ST-50 ни чем не отличается от обычного, просто маркировка указана более полно.
     
    Юрий и Ian нравится это.
  5. vxlam

    vxlam Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Собственно ребят помогите !
    Имеется Джаспер привод лайтон 74850c
    вообщем по глупости залил прошивку не под тот привод что нада (как я понял) на выходе получил е64
    Попытался еще раз перепрошить,но привод мой не определяется не по каким портам Джунгли пишут Drive type Un-determined
    что делать ?
     
  6. vxlam

    vxlam Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    пробовал на 2х разных машинах. нигде привод так и не видно. с досфлешером провозился весь день толку тоже 0
     
  7. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    И не будет видно. Ищи порт с статусом 0х80, жми LiteOn Erase - потом все да и быстро перезагружай его
     
  8. Sk@inet

    Sk@inet Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Такой вопрос,Можно ли привод benq Поставить на фат вместо liteon?
     
  9. Yegorky

    Yegorky Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    58
    Можно
     
  10. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Hedzhi спасибо за пояснение, то есть как я понимаю последняя прошивка на привод никак не влияет, в ней только забита проверка на полноту записанного диска? Еще хотел узнать, может кто даст информацию в виде ссылок о том, что сейчас можно использовать для замены HDD xbox360 помню давно нужны были диск WD и тп. Спасибо.
     
  11. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Новая прошивка побеждает AP25, включая XGD3, т.е. перезаписывать диски скорее всего уже не нужно будет. Последствия этой победы я тебе описал. С HDD дела обстоят так же как и раньше, только теперь и на 320 винт сделать можно.
    http://www.hackfaq.net/xbox360/xbox-360-320gb-hdd/
     
  12. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Я не правильно задал вопрос в своем последнем посте. (( То есть как я понимаю последний дашборд на привод никак не влияет, в нем только забита проверка на полноту записанного диска?
    Спасибо за ссылку.
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    А, ну да, что-то типа того. Но если играть с диска, то можно и на 97% писать, ну эт я уже говорил. Там (в 14699 даше) вроде CIV проверки какие-то включены, вот из-за них и вылетает.
     
    Юрий нравится это.
  14. Ian

    Ian Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Как вы считаете, опасно ли пользоваться данным рипом? Скан abgx: http://s57.radikal.ru/i156/1202/a8/4c4bfc4d40bd.jpg Ошибка в том, что я его уже запустил, будет ли какая либо отметка, как думаете? LT 3.0
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Просто в базе данных нет некоторых сведений. Остальное в норме. Даже если и есть какая-то метка (что скорей всего так) - ничего страшного.
     
  16. puhatech

    puhatech Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    35
    А не проще заново скачать с другого ресурса? У меня что-то типа такого было с The Darkness (которая первая). № болванки извел. Потом качнул другой образ и все встало влёт.
     
  17. Ian

    Ian Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Если поствить 3-ий левел, то авфтофиксом все становиться зеленым :(
    --- добавлено: Feb 16, 2012 6:50 PM ---
    А вообще, какой всегда нужно ставить левел, третий?
     
  18. Slip

    Slip Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    1.Буду прошивать 16d4s MXIC залоченый. Резистор с каким номиналом мощности брать 0.125 вт? 15 Ом?
    2.После прошивки дорожку запаивать обратно нужно или нет?
    3.К резистору подкуючаем провод (на рисунке это 11) это Земля? с какого края шнура питания вынимать проводок: со стороны привода или из CK3, или пофигу??
    Заранее спасибо...
     
  19. Ian

    Ian Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    1. У меня разлочился резистором 0,25 Вт, 8 Ом, держать не более 5-10 секунд (больше и не требуется), иначе резистор сгорит, говорят, хоть и мало ватт, но этого достаточно (но возьми лучше на всякий случай резисторы на 2 ом (3 шт) и 1 ом (1 шт)- таким образом ты сможешь повышать омы от 8 до 15 с шагом в 1 ом, параллельное подключение уменьшает, а последовательное увеличивает омы)
    2.Рекомендуется, хотя и так работает (я запаяю)
    3. К резистору подключаем провод и заземляем. У меня прекрасно разлочился с заземлением на корпус приставки (просто прислонил и обматал изолентой)
     
  20. Slip

    Slip Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ситуация такая :Есть привод 16d4s 0401 lt.20 (винбонд просверленый), причем даш на консоли 13604, идут все игры кроме lt 2.0.Прошил под 0272 lt 2.0 - вобще все перестало читать.... В чем может быть проблема?? Как запустить lt 2.0 игры??
     

Поделиться этой страницей