iXtreme Burner MAX

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем BORODACH, 15.01.2012.

  1. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    evgenijbobrov, понятия не имею. Вроде как коррекция позиционирования головки или что-то в этом роде. Поищи в настройках.
     
  2. aeron_7_62

    aeron_7_62 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Купил недавно xbox slim 4gb прошит lt 2.0 Во всех тонкостях не разбираюсь еще. У меня стационарного компа нет, только ноут. Решил прикупить привод для прошивки и поставить на работе в комп. У нас в городе только в подаже привод ihas122 и Asus drw-24b3st. Почитал тему и как понял что лучше взять Asus чем liteon.

    Есть вот такие вопросы:
    1) Привод Asus без разницы какой ревизии покупать, главное чтобы был drw-24b3st?
    2)нужно сначало кросфлешить асус в ihas624 (залить родную прошивку ihas624) или же можно сразу заливать модифицированную прошивку ihas624 от чевы(Кто то тут писал что только так у него заработало, с родной сразу на прошивку от чевы)? Хотелось бы чтобы нормально записывались диск VS (ID MBIPG101-R10-65), вербатимы больно дорого стоят (80-100р у нас). Нужно ли будет модифицировать прошивку от чевы под эти диски программой MediaCodeSpeedEdit?
     
  3. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    из личного опыта:
    в асусе нет ревизии по чипу, главное чтоб модель была именно b3st/lt
    никаких манипуляций с прошивкой не проводил
    в свой сразу вливал прошу от 4евы 624 v29 и кросфлешил
    пишу восновном на самую дешевую Ариту (RICOHJPN и RITEK матрица), на новом приводе нарезал уже 30+ диском - в мусорнике ниединого
     
  4. aeron_7_62

    aeron_7_62 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Т.е в свеже купленный привод с родной прошивкой Asus ставилась прошивка от чевы (iHAS-624B-GL29-MKM001MKM003-final) с помощью Flashutility, а затем с помощью EepromUtility делали кросфлеш? Не пойму нужно ли запускать файл Gl29.exe перед прошивкой на прошу от чевы, как написано в хелпе?
    P.S. кто поможет во всем разобраться, чтобы эти трепроклятые диски VS нормально писались (Других в нашем городе не нашел, только эти и вербатим), могу дать инвайт на тапочки:)
     
  5. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    да, в свежекупленный сразу 4евовскую, никаких ехе не запускал
    только перед всеми процедурами, сохрани ориг рошу
     
    aeron_7_62 нравится это.
  6. aeron_7_62

    aeron_7_62 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Electro, спасибо!Побег в магазин за приводом и болванками:) Отпишусь как что получится.
     
  7. lknsfos

    lknsfos Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Отпишусь об опыте прошивки LiteON iHAS 122 B.
    Опробовав способ топикстартера получил мигающую лампочку и не более.
    Решил кроссфлешить, но не нашёл bin для приводов серии x24, одни .exe, которые естественно ругались на чужой привод. тогда из пака ixtreme burner max прошил сначала ломаную прошивку 524 MKM003, затем оригинальную от 524, сделал кроссфлэш, прошил опять ломаную MKM003 и получил пишущий XGD3 100% привод. Driver SF и Saints Row 3 записались, установились и пошли идеально, Skyrim не захотел устанавливаться - сразу же выдал что диск не читается, но skyrim тот что русифицирован на 95 процентов, есть подозрения что проблемы не в записи. или потому что это была первая болванка и я скорость не выставил вручную. остальные записывал на 2,4x. Болванки использовал Verbatim MKM003. Ritek не было под рукой для теста.
     
  8. toxa

    toxa Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    lknsfos, Про скайрим. на торрентах обычно пишут "на диск не ставится"
     
  9. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    lknsfos, если у тебя скайрим с дубляжом, то на хард он не ставиться ниукого (такой вот глюк пиратского перевода:-D)
     
  10. aeron_7_62

    aeron_7_62 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Electro, купил я привод и прошил как ты говорил, прошился без проблем. Пока записал только образ 7.8гб который под рукой был. Запись и верефикация прошла без ошибок. Так как привод на работе остался завтра попробую записать новые образа который больше 8гб.
    Диск записаный правда еще не пробовал на приставке, может еще и рано радуюсь:))
     
  11. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    ща кину видео, как только что Батлу 3 записывал!:-D
     
  12. aeron_7_62

    aeron_7_62 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Electro, да я тебе верю:)
    Вообщем диск проверил все работает. Записывал диск VS (ID MBIPG101-R10-65), скорость пришлось поставить 4х, так как Imgburn в логе написал, что у диска возможные скорости 4х,6х,8х. Все настройки Imgburn по умолчанию, только поставил в опциях OPC.
    Завтра буду пробовать писать Forza 4, посмотрим что получиться. Хард для Xbox пока не прикупил(в цене все жесткие подскочили очень), так что проверить как инсталиться на хард возможности нет.
    P.S. осталось теперь только придумать как внутренний привод подключить к ноуту:) если кто подскажет буду благодарен.
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Для внешнего сидюка нужно отдельное питание на 12в найти и подключать к буку по eSATA.
     
  14. aeron_7_62

    aeron_7_62 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Записывал сейчас форзу 4 первый диск записался без ошибок, но вот верефикация выдала ошибку при переходе на второй слой, как тут раньше и писали.Образ был скачен с тапочек под lt 2.0, он там единственный. Хз в чем проблема. Проверить работоспособность смогу только вечером как дома буду. Вот думаю стоит ли прошивку патчить под мои болванки. И если заливать прошивку то потом опять нужно кросфлеш делать или нет?
    Update 1
    Записал второй диск форзы таже фигня :(
    Update 2
    Записал диск Nfs Run и тоже верификация не прошла:(
    Вчера верефикация проходила но образ был 7.8гб, а сегодня писал образы 8.1гб
    Кто что посоветует?
    Update 3
    Попробовал записать сейчас тот же диск NFS, но убрал OPС и поставил скорость 2.4, результат тот же. (Imgburn написал что диск не поддерживает запись 2.4 и начал его писать один фиг на 4x)
    Эксперименты продолжаю :)
     
  15. Sp1ler

    Sp1ler Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Я пока свой асус не настроил тоже болванок 5 убил, пишу так же как и ты на VS единственное отличие у меня матрица у дисков RITEK-S04-66, прошивал так ка тебе посоветовали, сразу на заводскую прошивку лил чевовскую, при этом патчить файлом GL29 не нужно! Запись делал на x4 при включенном OPC записал уже 5 дисков, в том числе и NFS Run, все работает и устанавливается на 100%. А в твоем случае может быть 3 причины, либо пишеш кривые образы, так как ты написал что первый диск форзы записался удачно, либо брак в дисках. Смотри всегда матрицу перед записью, потому что у этой фирмы производители бывают разные.
    P.S. если есть инвайтик на тапки поделись пожалуйста, очень давно уже хочу туда попасть:-D
     
  16. evgenijbobrov

    evgenijbobrov Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Ну что ребята!!!!! НАКОНеЦ ТО ЧУДО!!! как уже говорил послк прошивки на GL29 Ihas 624, писал форзу на Ritek, Philips, Mirex... запись 100% верификация 50% , играю с диска без вылетов, установка на Жесткий диск 50%.

    Курил Verbatim Singapore... все 100%, кто то и говорит что нек в этом дело но лично мой опыт дал мне понять что писать игры покрайней мере... XGD3 а именно форзу 4... надо на Verbatim, возможно я что то не так делал с другими матрицами но с этой все успешно.

    конкретнее... MKM-003
    OPC вкл
    скорость 2.4
     
  17. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    evgenijbobrov, никакой Вербатим для форзы не нужен, не фантазируй!:-D
    [​IMG]
     
  18. aeron_7_62

    aeron_7_62 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Дело в том что диски пишутся нормально до 100%, но вот верефикация не идет дальше 49%. Следовательно (из сказанногоevgenijbobrov, у него похожая проблема) диски скорее всего играбельны, но вот на хард не встанут. Проверить диски пока не могу, только вечером, а вот проверку установки на хард долго еще не смогу проверить, hdd пока не куплен.
    Думаю все же все дело в матрице дисков. Моя матрица тупо не поддерживает скорость записи 2.4 из-за этого и проблемы.
    Думал пропатчить прошивку вот таким способом:
    но для моей матрицы дисков нет в программе MediaCodeSpeedEdit модели диска той же фирмы и формата, но со скоростью записи 2.4х
    Как я думаю, то у вас и у Electro, болванки с матрицами которые поддерживают запись 2.4, вот из-за этого все пишется и верефицируется нормально.
    evgenijbobrov, вам я бы посоветовал поступить способом выше, если есть схожие матрицы с записью 2.4 в программе MediaCodeSpeedEdit.
    У нас раньше продавались VS со скорость 2.4 только, вот как раз у Sp1ler, думаю как раз такие, а на моих написана скорость 8x (в ImgBurn показаны скорости только 4х, 6х, 8х) вот жду когда у нас другие появятся двухслойки кроме вербатимов и VS.
    Sp1ler, у вас какая прошивка? Мне интересно какие образы записываете для lt 2.0 или lt 3.0, я для 2.0 пишу и все образы скачены с тапочек, следовательно должны быть отменные и проверенные:) P.S. Инвайт в личку кину чуть позже.
     
  19. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    еще нужно взять за правило перед записью ВСЕГДА пользоваться abgx, и если образ он прогонит без ошибок, то и не особо важно откуда скачан этот образ
     
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Все раздачи с тапок дублируются на юнионпире, сам уже на тапки очень давно не заходил)
     

Поделиться этой страницей