Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    К nand флешеру провод gnd обязательно толстый или можно обойтись обычным как все остальные .

    Опять безумная идея, если не порет поставлю xp если там не попрет то спаяю ltp попробую его.

    я не мог спалить флешер а то первый раз провода 1.5 и 1.6 перепутал но вроде все работает определяется дрова ставятся после отключения цифровой подпись и все равно nandpro пишет что не видет
     
  2. nester

    nester Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    16
    на,что сканирование?...обложки или..харда?
     
  3. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    на сканирование директорий с играми, а там и обложки сканятся
     
  4. evolvar

    evolvar Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    подскажите в чем проблема может быть? нанд снял, модифицировал все залилось как надо.
    припаял глитч (белый для слимки), запаял перемычку. вкулючаю, кулер крутится, и звук как будто что-то стартует с периодичностью где-то 4-5 секунд. но ксел не появляется. провод цпу_рст удлиннял, землю перепаивал.
    может дело в том что я не подключаю сидюк и у меня моргает зеленым светодиод? или сидюк для запуска ксэла не обязателен?
     
  5. den_k8

    den_k8 Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Сидюк не нужен... У тебя может быть сам glitch чип не прошит.
    --- добавлено: Feb 9, 2012 10:35 AM ---
    Попробуй оригинальный нанд залить и проверить стартует консоль или нет, если стартует, то скорее всего не прошит glitch.
    --- добавлено: Feb 9, 2012 10:38 AM ---
    И провода тоже играют роль, я от шлейфа ide припаивал, тоже ниче не стартовало, а когда витую пару припаял все заработало, провода были все в натяг... У меня правда glitch matrix был, он уже прошит был, но я всеравно на всякий пожарный спаял lpt кабель и прошил... На 3-ех консолях работало, на 1-ом ниче не прошивал...
    --- добавлено: Feb 9, 2012 10:41 AM ---
    Белый вроде coolrunner тоже по идее прошит должен быть...
     
  6. ubicum

    ubicum Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Проблема была такая же, вышел из положения установкой хрюши 32 битной (виртуалки) всё как по маслу прошло.. Ах да, вертуалка вм варе..
     
  7. evolvar

    evolvar Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    у меня белый x360glitch.
    один раз завелся, увидел ксэл, сфоткал ключ. но это был один раз за все время. вот не пойму что сейчас делать. землю уже поменял провода уже по 10 раз перепаивал, провода медные, телефонные, я ими нанд снимал, 5 из 5. и конденсатор уже ставил, и рст удлиннял. не пойму в чем дело.

    может у кого-то есть фотки как правильно развести провода?

    все, разобрался. старт до 5 секунд.:frantic:
     
  8. Netimeni

    Netimeni Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2011
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    рст 50см, не сматывал кольцами, а тупо по корпусу обвел, кондер на 270.
    Старт с первого раза, и в последующих никаких проблем.
     
  9. FallenAlen87

    FallenAlen87 Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    пришел белый чип , плата джаспер. подскажите какие конденсаторы куда ставить (у кого джаспер). спасибо
     
  10. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    PLL-GND 270pf-100nf, в разрез RST 470-780pf. Уж это можно было нагуглить
     
  11. Dean

    Dean Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    кондеры нужны только в x360glitch и ему подобных, тоесть matrix glitcher допиливать не нужно?
     
  12. Денис88879

    Денис88879 Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    2
    Мужики а провода от сетевого кабеля пойдут на glith или нет
    а то 2 slim хел показать не могут и мы на чипе для слима делаем короткий провод или не нада
    спасибо
     
  13. den_k8

    den_k8 Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Я так думаю можно вместо кабеля 50см поставить сопротивление, походу там напряжение определенное должно быть, можешь померить сколько вольт у тебя на 50см кабеле??? Ато я сам мучаюсь какой день уже, ниче не выходит, у меня matrix glitcher, вообще ниче не стартует... И покажи плиз фотку на какую точку ты припаял это 50 см кабель... Буду признателен.
    --- добавлено: Feb 9, 2012 9:20 PM ---
    У меня на 3-ех слимках matrix glitcher работает на сет кабеле, без кондеев... А тут попался какойто бред, ни в какую...
     
  14. isvlabs

    isvlabs Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    такая же грабля, третью ночь на ней топчусь.. trinity стартует от минуты до трёх. пробовал и резисторы небольших сопротивлений, и мелкие дроссели, и кондёры довешивал.. - только хуже становится. перепробовал .svf с таймингами от -5 до +5. и всё без улучшительных результатов.
    в общем, дико нестабильная это штука.. я смирился.. пусть хоть так, но стартует.
    кстати, с "холодного старта" иногда секунд за 10-15 стартует. в любом случае, явно быстрее, чем с повторного включения.
    --- добавлено: Feb 10, 2012 1:42 AM ---
    попробуй сначала подоткнуть USB, а потом включить разъем питания в приставку.
    если подключать платку к USB при уже подключенном питании, у меня стабильно не виделся.
    --- добавлено: Feb 10, 2012 1:56 AM ---
    кгхм... небось, винты/матрицы меняешь да разъемы питания перепаиваешь? ;)

    провода какой длины и толщины? земляной провод хороший? miniUSB кабель какой? применяй только хорошие фирменные кабели, а не тонкие китайские - на них падение по земле/питанию жуткое. включать кабель лучше непосредственно в материнку, а не в хаб или намордный (в морде корпуса) удлиннитель.

    к плате приставки у меня лента от обычного FDD/IDE шлейфа (многожилка) сантиметров 10 плюс на концах МГТФ 0.1 ещё сантиметров 7 для удобной подпайки к плате (чтобы не плавился). с такими проводами абсолютно без сбоев работал и LPT JTAG, и нынешний NAND Flasher (c dealextreme).

    соблюдение этих нехитрых правил сразу избавляет от большинства глюков при прошивке аппаратуры.
     
    Ian и aleksey1983 нравится это.
  15. den_k8

    den_k8 Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    не у меня все нормально заливается и в глич и в нанд, но стартовать ниче не хочет, а тут еще и пиликать перестала чето при включении и выключении...
     
  16. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Всем привет!
    Поставил Xp прогу дрова толку нет препоял провода, был древний ltp кабель раздербанил его подпоялся все тоже самое подключаюсь как всегда первым nand flasher
    потом приставку толку нету

    NandPro v2.0e by Tiros
    Looking for usb interface device
    No device found
    Can not continue

    Уже не знаю в чем дело вот фото пайки мож что наглядите а то у меня башка уже не варит если не сниму нанд щя быстро сваяю лтп и попробую с него .
    (провода соблюдены по цветовой градации)
     

    Вложения:

    • DSCF2287.JPG
      DSCF2287.JPG
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSCF2288.JPG
      DSCF2288.JPG
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSCF2289.JPG
      DSCF2289.JPG
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      14
  17. leihto

    leihto Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    27
    Да походу дела флешер не запрограммирован. Известная проблема этих флешеров, на диале вроде их заменяют. Погугли насчет прошивки PIC18F2450-PIC18F2550
     
  18. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Мне кажется еслибы он небыл прошит то дровабы не ставились и он не определялся!
    Я пробывал прошивать все в норме прошивка проходит
    Тут все просто там два контакта boot и gnd подключаеш ставиш дрова http://hackfaq.net/xbox/help/suf.shtml качаеш всю папку
    Выдержка из статьи:

    подсоедините устройство к ПК, для обнаруженного устройства установите драйвера из папки Driver for PDFSUSB
    запустите PDFSUSB.exe из папки Programmer, если все установлено правильно - в списке устройств определится микроконтролер
    откройте по кнопке Load HEX File файл PICFLASH.hex из папки PICFLASH_v3b_plus2, нажмите кнопку Program Device
    отключите устройство от компьютера, уберите перемычку, если все было сделано верно - устройство готово
    для использования флешера подключите его к ПК и установите драйвера устройства из папки Driver For The Flasher
     
  19. isvlabs

    isvlabs Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    с пайкой всё выглядит нормально..
    PortIO95 не забыл поставить?

    в диспетчере устройств флешер как определяется (имя)?

    приставка-то после пайки флешера включается? :)
     
  20. aleksey1983

    aleksey1983 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    PortO95 не забыл
    LibUSB-Win32 devcces
    Memory Access

    Про приставку щя проверю
    --- добавлено: Feb 10, 2012 6:24 AM ---
    Работает
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей