lt+1.9 для 9504 0225 0401

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем maxrodin, 20.07.2011.

  1. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Платы хватит
    --- добавлено: Jul 24, 2011 2:41 PM ---
    в том и проблема. ищи комп, на котором переведется без MPX01
     
    #161
    Vitaslon нравится это.
  2. alex026

    alex026 Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
  3. alex026

    alex026 Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Можно эту плату засунуть в привод 0225?
     
    #163
  4. Pirat

    Pirat Пользователь

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    9
    ну да только вместо 0225
     
    #164
  5. alex026

    alex026 Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Спасибо!!! я понял надо поменять платы
     
    #165
  6. ruletka131

    ruletka131 Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Как снять широкий шлейф с платы привода 0225? Не могу найти фиксатор.
    --- добавлено: Jul 24, 2011 9:33 PM ---
    Как снять широкий шлейф с платы привода 0225 (маркировка con3)? Не могу найти фиксатор.
     
    #166
  7. wOOx

    wOOx Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Этот фиксатор снимается ни как остальные два, надо ногтем поддеть край и потянуть на вверх, т.е. на себя и он поднимется.
     
    #167
  8. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    Спасибо, при очередной перезагрузке сам перешол в вендор и отдал ключь, наверное раза с 20 это получилось
     
    #168
  9. Gegerd

    Gegerd Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Я одного не могу понять, зачем именно коротить по питанию? Не эффективнее ли будет, разрезать дорожку с выхода стабиллизора и воткнуть резистор последовательно в цепь питания флешки, через двухпозиционный микровыключатель? А для того, чтобы флешка не осталась без питанияв момент переключения, и сгладить пульсации, между выключателем и резистором поставить небольшой конденсатор, как на схемке?

    Блин, картинка не подтягивается...
     
    #169
  10. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    ты о каком корочение, про мрх или разлочку? и на какой схемке?
     
    #170
  11. Gegerd

    Gegerd Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Картинка не подтянулась, я про разлочку, если нужно понизить питание флешки, чтобы она показалась контроллеру как стертая, не проще ли это сделать с выхода стабиллизатора питания? На винбондах в том-то вся и сложность, что при впайке резистора нагружается стабиллизатор, в некоторых случаях вплоть до выхода его из строя.
     
    #171
  12. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    кинь ссыль на схемку в личку
     
    #172
  13. dron5563

    dron5563 Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    По моим размышлениям внутри MT1335 по этому выводу диод на питание, резюком мы его садим, Но и часть остальной схемы садится тоже. С переменным резистором , ближе к 2 омам выпадает в статус С6, 1,5 ом EF, дальше FF. А стабилизаторы хоть и греются, как утюги, ни разу не спалил.
     
    #173
  14. Gegerd

    Gegerd Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    В таком случае, это многое обьясняет, для флешки может не хватать питания, при заниженном напряжении (садим диод резюком) он тупо запирается, и перестает подавать питание на флешку, а если занизить входное- то тока, открывающего диод должно хватить...

    То есть сложность в том и возникает, что нужно точно подобрать резистор, когда питание уже понижено, а диод еще не заперся...
     
    #174
    Vitaslon нравится это.
  15. surgeon

    surgeon Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    может кому поможет в считывании ключа для проблемных 0225:
    попался привод с прош 0225, ключ не снимался нигде - перепробовал чипсеты на компе, обновлял на даш с последней прошивкой, даже лизардом не снимался (ошибка unknown fw type!), нивкакую не хотел входить в вендор, даж норм разлочился резистором, а ключ не отдавал вообще никак! Помог подсмотренный способ - с помощью переходника SATA-USB, никаких проблем, ключ отдался сразу.
     
    #175
  16. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    Покажи где такой есть переходник, и ты уверен что он не ложный ключ отдал?
     
    #176
  17. surgeon

    surgeon Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    конечно же я проверил его на другом приводе - все в порядке! берется любой переходник SATA-USB (у меня AgeStar, внешний, с питанием), соединяем его с приводом бокса (питание пока выкл), юсб в комп, тут, чтобы соединить переходник сата с приводом бокса я разрезал саташный кабель и припаял на один конец разъем как на мамке PC. потом включаем питание, открываем и закрываем лоток привода, потом быстренько вставляем сата кабель уже в компьютер и в джангле жмем SlimKey! сам удивился
     
    #177
  18. Vegos

    Vegos Пользователь

    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    У кого ключ джанглом не снимается, пробуйте снимать DosFlash`ом 16 из-под биоса, у меня снялся на компе с юж. мостом ICH 7 и даже скорее всего может прошить его, когда будет разлочен.
     
    #178
  19. Mak

    Mak Пользователь

    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    61
    Gegerd, предлагаете отрезать дороги ещё и с другой сторы чипа? (синим нарисовал) И подать питание от отдельного источника ?
    Вопрос на какую ногу питание занижать ? (отрезать) Там сразу на две ноги 27 и 35 идет 3.3 вольт
    Интересно что Ричи скажет ?
    1.jpg

    Сейчас посмотрел, там с 27 и 35 идут кодёры на землю. Видимо резать ничего не надо. А просто вместо того что бы коротить через резюк подать 1 вольт туда. Был бы дома комп нормальный попробовал бы.

    Ещё вопрос к Ричи, а как на плате ксекутеров сделана блокировка и разблокировка от записи ?
     
    #179
  20. KotAfalk

    KotAfalk Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Народ, у меня тут такая проблема чип стоит Winbond, решил попробовать разлочить через резистор, после долгих подборов в проге анлока при нажатии Unlock пишет что разлочен, но потом почему то при проверке пишет что залочен, не могу понять это или прога и сам привод глючные?
     
    #180

Поделиться этой страницей