LPT контроллер

Discussion in 'Xbox 360' started by mrMosher, Feb 1, 2012.

  1. mrMosher

    mrMosher Пользователь

    Messages:
    117
    Likes Received:
    6
    Приветствую вас в сей теме и благодарю за проявление интереса к моей проблеме.

    Итак, произведу заход их далека. На днях я-таки получил все необходимое для установки Глитч хака, спустя аж два месяца после зарождения у меня соответствующей задумки и осуществления первых заказов. Был выбран способ предусматривающий активное использование LPT порта для снятия НАНДа и прошивки глитчера (матрикс первой ревизии). Так как материнская плата имеющегося системного блока не распологает присловутым интерфейсом, был преобретен дополнительный PCI контроллер с ним же. Однако, после помещения его в слот, компьютер перестал стартовать. Материнская плата (Асус) рапартует об ошибке индикатором CPU LED, и отказывается загружать биос, но стоит извлечь злосчастное устройство, как все возвращается на круги своя. До контроллера в используемом разъеме с покон веков "жила" звуковая карта, которую пришлось временно "выселить" для освобождения места под контроллер.

    Буду рад вашим соображениям по теме.
     
    #1
  2. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Messages:
    111
    Likes Received:
    7
    Как была удалена звуковая?Просто достал?Или через диспетчер удалял?
     
    #2
  3. mrMosher

    mrMosher Пользователь

    Messages:
    117
    Likes Received:
    6
    Выдрал. Но если бы проблему породило это, симптомы проявильсь бы в операционке, а тут даже до биоса дело не доходит.
     
    #3
  4. toxa

    toxa Пользователь

    Messages:
    201
    Likes Received:
    9
    Звуковую снова пытался вернуть на место? Работает? Если нет - убил слот PCI, если звуковая все же работает, несиобратно планку с LPT конроллером в магаз.
     
    #4
  5. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    А других PCI портов нет? У меня сата планка на PCI работает только в одном из трех псишников
     
    #5
  6. mrMosher

    mrMosher Пользователь

    Messages:
    117
    Likes Received:
    6
    Звуковая работает, проверял, да и слоту умирать не с чего.
    Единственный свободный перекрыт видеокартой, а ее никак не вытасщить из-за особенностей системы. Поэтому проверить работоспособность в другом PCI возможности нет.
     
    #6
  7. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Messages:
    111
    Likes Received:
    7
    Удаляем звуковую через диспетчер.Перезагружаемся,дождались загрузки,выключаем,затем вставляем новое устройство.Включаем.Если не помогло,ставим window 7 заново с уже вставленным нужным устройством в разъём.Только после этого делаем выводы о работоспособности девайсов.Иногда бывает,не хочет грузить систему из за того,что были выдернуты(на выключеном естественно) устройства которые стояли во время установки ОСи
     
    #7
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    lcd87, а ты понимаешь разницу между не загрузкой опереционки и не загрузкой биоса? Видимо нет. Биос должен загрузиться (начаться проверка POST) вне зависимости от настроек ОСи, даже вообще без HDD можно зайти в биос.
    --- добавлено: Feb 2, 2012 5:18 PM ---
    mrMosher, а PCIe есть? Может с этим интерфейсом LPT попробовать?
     
    #8
  9. lcd87

    lcd87 Пользователь

    Messages:
    111
    Likes Received:
    7
    Я не писал про не загрузку биос, писал топик стартер(что в его понимании не стартует биос,я тоже не знаю).Я лишь написал правильные действия при удалении добавлении новых устройств.
    И да, Я всё прекрасно понимаю.Но описал всего лишь свой случай,было у меня такое.Объяснений не нашёл.Может ты объсниш-буду благодарен.
    --- добавлено: Feb 2, 2012 5:38 PM ---
    И ещё ,ради глича,поставить новую систему ни кому не повредит :) Попробывать стоит,всё таки windows
     
    #9
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Топикстартер как раз и говорит, что у него не загружается биос, обычно при этом идет пищание по которому и можно распознать, что не так. Драйвера удалять не обязательно, собрал и разобрал не один комп, частенько даже при перестановки HDD в другой комп, винда спокойно загружалась. А то, что поставить отдельную ось, я согласен. У самого отдельный винт с ХР для прошивки, ее же буду для глича использовать, когда руки дойдут)
     
    #10
  11. Samoran

    Samoran Пользователь

    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    А встроенной видюхи в материнке нету ? Может через нее хотя бы в ОС войти и попробывать использовать открывшийся PCI порт.
     
    #11
  12. mrMosher

    mrMosher Пользователь

    Messages:
    117
    Likes Received:
    6
    Сказать по чести, я не очень понял о чем вы. Не понимаю, как можно зайти в ОС с помощью интегрированого GPU. Того паче если не запускается системная плата.
    да, имеется один свободный х1, но все же хотелась бы попытаться разрулить ситуацию с уже имеющимся железом. К тому же LPT контроллер под экспресс не столь частое явление, да и передпологаю, не из числа самых дешевых
    --- добавлено: Feb 3, 2012 7:05 AM ---
    что касается ХР, я бы в любом случае им обзавелся, но сейчас до него еще далеко
     
    #12
  13. toxa

    toxa Пользователь

    Messages:
    201
    Likes Received:
    9
    mrMosher, напиши модель материнской платы
     
    #13
  14. mrMosher

    mrMosher Пользователь

    Messages:
    117
    Likes Received:
    6
    ASUS P7P55D EVO прошитая последним биосом
     
    #14
  15. toxa

    toxa Пользователь

    Messages:
    201
    Likes Received:
    9
    mrMosher, ты писал что один PCI закрыт видеократой. А не хочешь видюху пересадить на время в другой слот? :)
    --- добавлено: Feb 3, 2012 7:35 AM ---
    вот и освободится второй PCI
     
    #15
  16. mrMosher

    mrMosher Пользователь

    Messages:
    117
    Likes Received:
    6
    чуть выше я писал: "Единственный свободный перекрыт видеокартой, а ее никак не вытасщить из-за особенностей системы. Поэтому проверить работоспособность в другом PCI возможности нет."
    --- добавлено: Feb 3, 2012 8:07 AM ---
    точнее, у меня две видеокарты
     
    #16
  17. toxa

    toxa Пользователь

    Messages:
    201
    Likes Received:
    9
    Ну так на время снятия нанда и одной хватит!
     
    #17
  18. mrMosher

    mrMosher Пользователь

    Messages:
    117
    Likes Received:
    6
    нет, они обе неизвлекаемы
     
    #18
  19. toxa

    toxa Пользователь

    Messages:
    201
    Likes Received:
    9
    Так не бывает :) Извлекаются.
     
    #19
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    mrMosher, почему не извлекаемые? У самого P5Q-E, под видео три слота, видюхи куда хочу - туда и пихаю, система нормально заводится.
     
    #20

Share This Page