lt+1.9 для 9504 0225 0401

Discussion in 'Прошивка приводов' started by maxrodin, Jul 20, 2011.

  1. nilay

    nilay Пользователь

    Joined:
    22.07.2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Мой Winbond MT1335WE Mediatek - 1046 - CMSL , плохое у меня предчувствие ...
    --- добавлено: Jul 22, 2011 12:44 PM ---
    Dratas, OS Win 7 32Bit... я говорю очень хотелось бы узнать как мне удалось считать, шаги повторял... хз короче. Пробуй, порты меняй итд...я часто выключал питание сидюшника и включал его обратно...
     
  2. Dratas

    Dratas Пользователь

    Joined:
    20.07.2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    nilay, выключал питание c загрузенами Win? порти тоже менял...
     
  3. nilay

    nilay Пользователь

    Joined:
    22.07.2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Dratas, да именно. и джагл не выключал, он мониторит порт потом как назад питание сидюка врубаешь он опять его видит. но это помоему все безполезно. блин уже хочеться взломать этот бокс, и всё из мортал комбат 9 :)
     
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Joined:
    28.05.2011
    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    всем привет
    какой лучше взять резистор( сопротивлением от 5 до 20 Ом.)?
    или их лучше брать несколько и переберать?
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Насчет чтения 0225 - в вендор зайти несложно, но ключ так не снять. Нужно именно чтоб на Slimkey он в вендор вошел.
    Winbond анлочится на 3.5-8 ом, но очень легко привод спалить, подожди лучше.
    voldemaro, возьми на 10 и на 15 ом, думаю, хватит
     
    voldemaro likes this.
  6. oOodin

    oOodin Пользователь

    Joined:
    22.07.2011
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    а какое должно быть напряжение??? я добился ровно 1В - результата 0. Всякие пробовал резисторы - привод не горит зараза)))) у меня
    Winbond Mediatek MT1335WE - 1022, такого нет нигде в списках даже. У кого нибудь есть еще такой??

    еще. биты меняются - сначала стоит 0xEF, после нажатия анлок становится 0xF0, а после нажатия рид статус становится - 0x8C. Что бы это значило???
     
  7. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Вот то что биты меняются и нужно было достичь. Теперь нужно тыкать тыкать и тыкать анлок - как только совпадет так, что статус меньше 80 и нажмешь анлок - он разлочится
     
  8. crash

    crash Пользователь

    Joined:
    11.07.2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Насчет vendore mode, на Intel H55 снимал ключ и прошивал, мучился долго за 2 часа попал 2 раза в вендор, как уже писали помогает перетыкание в разные SATA-порты, я так его и мучил. Чипсет посмотреть забыл, потому что прошивал в первый день как вышла проша и анлок и не было инфы то что Winbond горят и не прошиваются, а сейчас разбирать box совсем не хочется. Резистор на 10 Ом.
     
  9. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Joined:
    28.05.2011
    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    1 . обязательно ли припаивать один конец провода к точке GND-земле?а если просто зажать щуп?
    2. а как насчёт резистора переменного тока,пойдёт ли он?
     
  10. crash

    crash Пользователь

    Joined:
    11.07.2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Лично я припаивал, но думаю можно и без припоя. Переменный резистор на такое маленькое сопротивление я у себя в городе не нашел.
     
    voldemaro likes this.
  11. vanetion

    vanetion Пользователь

    Joined:
    22.07.2011
    Messages:
    69
    Likes Received:
    2
    Всем привет! Помогите!!! У меня Winbond, статус при контакте не меняется в программе Unlock_16d4s. Все резистры от 5 до 20 Ом перепробовал! Контакт земли с точкой через резистры есть точно. При входе в вендор статус 72...при следуюсчих попытках получить 72 статус получаю сначало 51 потом привод вырубаю замыкаю точку и врубаю привод и 72 статус!!! Но почему статус на анлок не меняется в битах вообще? Резистры 0,25в с сопротивлением 5-20 ом!!! Может ват больше надо?????? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
     
  12. McFly

    McFly Пользователь

    Joined:
    17.05.2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    1
    ну вот ты чем читаешь? говорят же что винбонд такому анлоку не поддается (как говорит ричи поддается но очень опасно и как повезет), отложи все и жди, а то щас темы пойдут "Спалили привод помогите"
     
  13. vanetion

    vanetion Пользователь

    Joined:
    22.07.2011
    Messages:
    69
    Likes Received:
    2
    Я в таких делах окуратен! Просто с резисторами не мог понять...почему в одном есть реакция, а в другом нет! Завтра буду пробывать 3,5 Ом. Хотя на забугорном сайте на пару чипов Winbond использовали 10 Ом.
     
  14. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Винбонды тоже разные бывают. Скоро, возможно, метод доработают и для них
     
  15. vanetion

    vanetion Пользователь

    Joined:
    22.07.2011
    Messages:
    69
    Likes Received:
    2
    Впрочем вспомним как дело начиналось с фатками, тоже самое...то конектор, то резка дорожек! А сейчас вон какая прелесть:roll: Ждем наших хакеров )))
     
  16. Killer_LG

    Killer_LG Пользователь

    Joined:
    22.07.2011
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    конечно метод будет более доработанный и софт подкрутят получше , к примеру Джунгли последняя версия вообще глючная.
     
  17. Федя

    Федя Пользователь

    Joined:
    23.07.2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Привет всем! Короче говоря вчера принесли мне на прошивку Winbond 0225 Дрючил его во всех позах и по много раз. Перепробовал сопротивление 22-0,8 ом. От 10,0-0,8 ом работал аккуратно с передышками. Пользовался переменным резистором. На 1,9-3,0 статус прыгал и не фига не разлочился один раз написал в чюдопроге "отлочен", но не фига в джунглях после не прокатило( не Erise не Write)! А, да привод остался рабочим.
     
  18. alex026

    alex026 Пользователь

    Joined:
    12.07.2011
    Messages:
    86
    Likes Received:
    0
    читай внимательно тему! Winbond пока не шьётся! У меня та же беда!
     
  19. vanetion

    vanetion Пользователь

    Joined:
    22.07.2011
    Messages:
    69
    Likes Received:
    2
    На Winbond MT1335WE Mediatek - 1019 статус начал менятся только с резистром 3 Ом, больше 3 Ом вообще не реагировал! Сейчас добился статуса Оx84 от которого толку мало :(
     
  20. firsovea

    firsovea Пользователь

    Joined:
    23.07.2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Совсем запутался в приводах... Знающие люди подскажите пожалуйста что такое обновленный 9504? И вообще Какие они бывают? У меня например на корпусе написано 9504. Покупал приставку с подмененным приводом... 9504 приложили. После выхода прошивки для 9504 в апреле вернул родной привод на место и прошил. Теперь мне что делать? Надо ли обновлять ДАШ? Сейчас у меня 12625? Надо ли резать плату? И если надо как узнать какая установленя флешка MXIC/Maxtronic или Winbond? Если можно по подробне... Заранее благодарен.
     

Share This Page