Прошивка процев sckl26z128ll4 геймпадов 1х ревизий

Тема в разделе "Xbox One", создана пользователем sin89rus, 02.02.2022.

  1. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Итак предыстория, был пару годов назад пад с переодическим (постоянным) дисконектом по wireless, я жил не особо умным детиной, нужно было заменить лишь чип XBOX на WL-МОДУЛЕ, но в голову пришла мысль отпаять sckl26z128ll4, вдруг проблема-то в нем, и подкинуть sckl26z128ll4 от рабочего пада, крч убил перегревом обе микрухи.
    Заказав десяток новых, тогда же, они естественно не заработали, т.к. разумно предположить - их нужно шить, ведь оригинальный sckl26z128ll4 помечен зеленой краской, что говорит нам о прошивке для боксовского пада внутри этого прокессора.

    По сути есть два рабочих контроллера, 10 микрух sckl26z128ll4 без прошивки, хотя китайцы уверяли что там есть прошивка для xone, но это бздежь, 2 микрухи XBOX для WL-модуля, которые надеюсь шить не надо, ведь проприетарная хрень.

    Ну и главный вопрос, кто-то шил эти микрухи и как? И где взять прошивку? Думаю полезно будет не только мне, а еще и всем криволапым ювелирам на подобии.
     
  2. haggies

    haggies Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    11
    Приветствую, ютуб забугоный только стики меняет и микруху питания, искал решение вопроса с плохим кннектом блютус 1708 но проблему находил а вот решение нет, чисто теоретически считать самому прошивку с рабочего пада , практически искать донора и перекидывать . Но если решите вопрос отпишите процесс
     
  3. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Заметил что один из процев имеет где-то обрыв (внутри кристалла есесно), включается пад, но не коннектился ни к чему. Следовательно с ним можно работать, нет пробития на землю, для снятия прошивки. Например, через SWD.
    Точки следующие:
    PTA0 - clk - tp15 (на плате)
    PTA3 - Dio - tp17
    PTA 20 - reset - c14
    VDD - c12
    VSS - любая земля
    ----
    Обычный stlink бесполезен, а вот j-ling с прогой segera должен справиться. Займусь как приедет J-Link. Если кто в теме - попробуйте снять дамп с рабочего проца, я хз по защите что, но вроде через SWD она не должна слишком в залупу упираться, по опыту с мертвыми main ic чипов свича, где по uart защита, а SWD - снимается на раз два, как и шьётся
     
  4. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Хер знает, никак не хочет определять проц этот говнолинк, хотя и выбираю cortex m0+ и поддержка есть, и обновил линк. Пробовал и к голому процу из новых, без платы, ну нихрена и все.
    Кто в курсе и с опытом по линкам с котексами, напишите что с чем и почему.

    Вот более понятная схема подключения, более совершенная, мож через что другое подключитесь.:

    CPU:------J-Link:----MOBO:
    PTA0-----SWCLK---TP15
    PTA3-----SWDIO---TP17
    PTA20---RESET----TP3
    VDD------VTref-----TP9
    VSS-------GND-------TP26
     

Поделиться этой страницей