Xbox one S замена hdd ошибка e106 e101

Тема в разделе "Xbox One", создана пользователем DENDJDEN, 20.02.2020.

  1. DENDJDEN

    DENDJDEN Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2018
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Оооооох, сатану проще вызвать...

    Начну сначала

    У человека умер винт на 1тб
    Попытался сам подкинуть новый, но другой фирмы, ничего не вышло, принёс мне

    Итак, за 30 часов почти непрерывной сессии вот что Я перепробовал:
    Скрипты под Windows
    Скрипты под Linux
    Методы первого one не подходят к S и X
    xboxonehdd master пробовал самых разных ревизий, из каких только подполий Я их не качал, последняя была 8 ревизия
    OSU 1,2,3,10,20, и оригинальные, и кем то посланные, подставлял из них файл update в корень и из osu 1, и из 2
    Подкидывал bootimg'и, хуimgi
    Ethernet кабель подкидывал на разных этапах
    Оригинальные инструкции, инструкции в комментариях под оригинальными инструкциями, перекурил тонны страниц форумов и тд, и тп

    Итог один:
    Включаю, подготовка системы 10%, e106
    Обновление офлайн, подготовка системы пол %, e101, и как дурак по кругу, по 10 попыток

    Мои скромные выводы на этом горе опыте таковы:
    1. Уже установленное обновление совпадает с osu, либо каким-то образом оно новее, и этот osu для офлайн обновления старее, соответственно ждать обновления osu1
    Это вот тут прочитал https://gbatemp.net/threads/xbox-on...-size-drive-that-works-on-any-console.496212/
    2. OSU 2 и 3 более не актуальны, тоже написано по ссылке выше
    3. Возможно Я неправильно размечаю hdd, хотя guid совпадают с инструкцией, но исключать нельзя
    4. Да, есть тема на этом сайте, но как Я понимаю с последними обновлениями (вычитал на пендоских форумах) она не актуальна, поэтому создал новую
    5. Мне только гайки на заводе крутить, это не моё

    Жду ваших мыслей, спасибо за уделённое время
     
  2. jekson

    jekson Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    ты прав надо ждать выхода нового обновления OS, больше ничего не поможет
     
    DENDJDEN нравится это.
  3. jekson

    jekson Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Обнова вышла!)))
     
  4. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    И чо там с ней? У меня пока не требовало обновления.
     
  5. jekson

    jekson Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Я имею ввиду что osu1 обновилось, можно качать
     
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Вот сегодня скачался автоматом новый дашбоард.
     
  7. rxbox

    rxbox Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    столкнулся с той же проблемой, перерыл кучу инфы и ничего не помогало, ошибка E101, жесткий диск новый, OSU1 подставлял разных источников, мне помогло то что я вытащил жесткий диск, подключил к пк c виндой, и из раздела system update удалил все и закинул заново сделанные папки А и В и update файл из OSU2, как в этой инструкции (OSU1 и OSU2 скачал последние с оф. сайта). подключил, ошибка е106 - устранение неполадок - обновление с флешки, закинул последний OSU1 c сайта, консоль прошилась без ошибки, а потом и обновилась без ошибки через вай фай. Всё!
     
    DODGE нравится это.
  8. wickwiz

    wickwiz Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    может кому пригодится - в гайдах пишут что нужно в оба раздела апдейт пихать осу, на деле оставляйте разделы пустым и грузите осу с флешки
     
  9. haggies

    haggies Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    11
    это уже не актульно
     
  10. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Е200 тоже лечится заменой HDD
     
  11. androidman

    androidman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток. Пришла ко мне приставка Xbox ONE S из Германии. Куплена с ошибкой E101 E106. Казалось бы "классика", но нет. У владельца помер винт, он заменил винт и, видимо, тут начались проблемы. Пытаюсь обновить, доходит ДО момента "проверка обновления" (этап 2 из 3) и вываливает E101. Проверяю винт программой MHDD - весь винт покрыт медленными блоками (не бэдами). Ок, беру новый винт, накатываю предпоследнюю OSU1 - та же самая история (Е106, Е101). Накатываю самую последнюю - всё то же самое. Пробовал винты разных производителей (4 производителя), разных объёмов - всё то же самое. Пляшу вокруг неё уже 4 дня, пробовал сделать флэшку через линукс - всё то же самое, ей вообще пофиг на любые мои телодвижения. Ранее приставка в ремонте не была, всё (кроме винта) стоит родное, всё чистенькое, ничего не паяное. КАК можно решить данную проблему? Код ошибки, который вылазит сразу после этапа 1 из 3 - E101 90020007 8B05000F. На одном из форумов читал, что такое может быть если при замене винта не удалили программу microsoft community, но проверить сей вариант я естественно не могу :(
    Прошу поделиться мыслями у кого какие есть...
     
    Последнее редактирование: 23.06.2021
  12. androidman

    androidman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Что, ни у кого нет никаких идей? :(((
     
  13. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Давай сразу определимся - что доходит до проверки обновления и вываливает ошибку - это значит пробема с обновлением. И это не связано с винтом. Далее - обновление (1-3гб) и восстановление (5-6гб) это две разные вещи, тебе нужно восстановление. Затем восстановление, если оно по версии ниже, чем обновление, которым была обновлена консоль - ставиться не будет, треба качать самое-самое последнее прямо сейчас с оф сайта. Затем есть такой нюанс, когда ты создаёшь новый профиль - хбокс у тебя спрашивает, хотите ли вы получать бета-обновления (или как-то там хитро вопрос ставится - типа хотите ли вы улучшать чего-то там куда-то там), вообщем если принять - то консоль будет постоянно обновляться бэта-обновлениями, а под именно эту версию бэта-обновления может и не быть файлов восстановления (треба ждать пока выдадут). Поэтому необходимо убедиться в том, что версия твоего восстановления выше, чем то, чем обнолена консоль. Ну и на последок - винты только от 320 гб можно юзать, а то были тут кадры с 250гб )))
     
  14. androidman

    androidman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Винты ставил разные (3 штуки террабайтника и 1 пятисотник). Я не из этих «кадров» :) OSU1 естественно качал самую последнюю перед написанием поста. Оно не может быть ниже той версии, что стояла на приставке. Она приехала в марте, а OSU1 июньское. Я в курсе про то, что версия ниже не поставится. Говорю же, что уже ВСЁ перепробовал и ничего не помогает, я ХЗ что ещё можно сделать, поэтому и поднял данную тему дабы не плодить ещё такую же.
     
    Последнее редактирование: 26.06.2021
  15. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А можешь сделать видос, как ведет себя консоль, когда идет процесс?
    Возможно тебе придётся сделать хард из донорского образа, затем обновить обновлением\восстановлением.
     
  16. androidman

    androidman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Снимал уже винт точно с такой же приставки, ничего не меняется. Видос... ? А смысл? Вставляю OSU1, проходит первый этап и вместо второго этапа валит ошибку E101 90020007 8B05000F. Я склоняюсь к тому, что обновление на приставке стоит то же самое как и пытаюсь поставить я, вроде как большого обновления OSU не выходило с апреля (не факт). Я если честно не помню точно в марте или в мае она куплена, по истории покупок не могу найти. Раз решения как такового нет и всё указывает на то, что OSU1, которое пытаюсь поставить я или ниже или такое же как на приставке, то остаётся только ждать когда выпустят большое обновление OSU1 :(
     
  17. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    У походу тебя не принимает обновление\восстановление. После проверки должен последовать писк приставки и должен пойти процесс. Возможно нужно поменять фэшку с ним.
     
  18. androidman

    androidman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Если речь идёт про USB флэшки, то 3 штуки разных брэндов перепробовал. После первого этапа действительно раздаётся писк как и положено и тут же валит ошибку :(
     
  19. jasper

    jasper Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    12
    походу ошибки валят при попытке записи на жесткий, проверяй питание и sata жесткого на матери, раз в жестком уверен
     

Поделиться этой страницей