PS3 Fat перегрев HELP

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Mihailzernov, 31.03.2021.

  1. Mihailzernov

    Mihailzernov Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2017
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    7
    Доброго времени суток, с очень странной ситуевиной я столкнулся, требуется помощь коллективного разума или опыт, итак: досталась мне фатка, которой никто особо никогда не пользовался, 10 лет в шкафу лежала, в идеальном состоянии, не разбиралась, ПО 2.6 официальная, что как бы свидетельствует о многолетнем бездействии, включил, пока ставил кастом, начала орать как резанная без игр, просто манипуляции в меню, установил мультимен, проц 80, рсх 70, «понятно», подумал, разобрал, скальпировал, ничего не поменялось, все чисто аккуратно, разница в температурах между чипами стала поменьше, но сути дела это не меняет, консоль в простое прогревается до 80 и держит ее, не орет теперь, но это же не нормальная температура в простое, вопрос - WTF? Консоль нагрузок не видала, скальпирована, с чипа все вытерто, консоль не орет , температуры 80-73, куда копать?
     
  2. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Сняты обе крышки с чипов?
     
  3. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
    значит пристает плохо. отпечаток пасты на кристале и на снятой крышке к радиатору смотрели?
     
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    эх меня конечно снова отправят в бан
    но подскажу

    текстолит со временем выгибается в обратную сторону от чипа и крышки перестают нормально приставать к чипу ( даже после скальпирования и до скальпирования тоже

    решение термопрокладка 3 мм с обратной стороны платы - она прижмет кристалл к распределительной крышке и порядок + часть тепла отведет на экран

    это решает проблему с толстушками 100 процентно в 100 процентах случаев
     

    Вложения:

  5. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    Ладно мистер прокладка, но два челика так ж чтот сглупили.
    Для всех пс3 (да и для х360) температуры в 80 градусов как таргет. Соотв СО до этой температуры и держит. После скальпа орать перестало =норм. Далее если прям паника, то можно вебменом поправить - задаются новые таргеты, которые держит система. Всё.
     
  6. sin89rus

    sin89rus Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2020
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Вангую что модель CECHG или повыше, в первых моделях проблем с радиаторами и изгибами не наблюдал.

    Вообще есть решение в термопрокладках, или как там они называются, у которых проводимость выше пасты в разы.
    Термопрокладки под чип на экран - полный бред, как я и писал в своей теме, потому что тепло должно передаваться на радиатор, а куллер должен обдувать и выкидывать это тепло за пределы корпуса.
    Однако, стоят такие прокладки дорого, я рекомендую лепить их исключительно к редким моделям приставок, типа CECHA-CECHE включительно, а чтобы не делать лишней работы потом - сразу менять все NEC/TOKIN на танталовые полимерные конденсаторы. Внутри 8 NEC, меняю их на 32 х 470UF (1200р-1300р стоимость сотни на алике) - фатка становится куда надежнее, и естественно функциональнее, а из-за большого куллера еще и тише слимки.

    Кстати, YLOD от отвала RSX как по-мне миф, по-крайней до момента пока не будет физического воздействия на консоль - неаккуратный разбор с засохшей пастой для ее "замены", часто роняют (эти же причины тождественны для отвала на 4ках) - после таких воздействий появляются микротрещены и дальше вы все всё знаете.
     
  7. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Желтый огонь это не обязательно проблема с графикой, просто один из способов когда консоль показывает что она не исправна.
     

Поделиться этой страницей