FreeBoot на fat Falcon

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем LevRus384, 21.02.2021.

  1. LevRus384

    LevRus384 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я понимаю что тем таких было много и ни я первый с проблемами про прошивке. НО ОЧЕНЬ нуждаюсь в вашей помощи.
    опишу ситуацию. Купил MTX SPI NAND Flasher v1.0 и Matrix glich v3
    Шью через J Runner v0.7, autoGG не хочет работать с прош
    Значит NAND я считал успешно ДАШ версии 14719(успешно потому что если просто его зашить назад то приставка стартует как ни в чем не бывало)
    Естественно приставка запускается ничего не делает кроме мигания только зеленым светодиодом по середине.

    Далее беру гличер и подключаю к программатору

    Через Nand&CoolRunner_Flasher_USB_v1.1 xsvf_GUI Выбираю тип (делал разные и RGH1 Falcon и RGH2 RGH2_B и RGH1.2_21(а так же пробовал 10,15,20,30)

    Распаиваю чип согласно схеме RGH пробовал только 1.2 так же с отпайкой предохранителя на кварц и подключение точки С.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но результата никакого приставка просто находится в вечной загрузке и гличер переодически промаргивает три раза и тухнет. Ждал и по 10 минут и по часу и в итоге XELL не запускается.

    В чем может быть ошибка? Помогите пошагово как победить данную беду. Заранее огромное спасибо.
     
  2. евгениймалов

    евгениймалов Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    Matrix glich v3 последние время с алика плохие пошли могут просто не работать
     
  3. LevRus384

    LevRus384 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Был еще эффект я не запомнил почему но было так приставка начинает пытаться грузиться и с морганием светодиода гличера начинает разгоняться вентиляторы до максимальных оборотов.
    как можно проверить гличер?
     
  4. LevRus384

    LevRus384 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да и кстати при разных RGH разное поведение гличера. Он то горит потом тухнет, то не горит потом моргнет три раза и потухнет, то так же моргнет три раза секунду горит постоянно потом тухнет, то просто тупо горит и через 5-7 секунд потухнет и снова горит. я вот думаю может для уверенности проверить его на версии Jamsper 256 имеется на прозапас

    и еще через j-runner не шьется глич почему то пишет
    Version: 01
    Wrong Arm Version.
     
    Последнее редактирование: 21.02.2021
  5. LevRus384

    LevRus384 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчата. уже разобрался ключ считал. нужно было подержать кнопку лотка до старта xell.

    теперь остался один вопрос. Гличер нужно оставлять или можно выпаять?
     
  6. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    ну не скажу того же - в этом году их штук 70 поставил все отлично
     

Поделиться этой страницей