Corona v3 нет запуска после установки Freeboot

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем akrigg, 31.12.2020.

  1. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Привет всем, всех кто читает с наступающим Новым Годом.
    В общем проблема такая, имеется Xbox 360e с мат платой corona v3. Пытался установить на неё Freeboot с чипом matrix v3. Материнка не хотела в никакую запускать xell на прошивке 4/3, даже прошивки от ричи не помогли, единственно что помогло списать ключ это muffin 3-2, только на этой прошивке стартовал xell, нооо сам фрибут так и не запускался, единственно что не попробовал это Glitch2m залить в нее, но это пол беды. В общем бокс перестал запускать ровно после того как была залита прошивка freeboot на project Muffin. Я сначала подумал может прошивка криво встала и решил еще раз ее залить, имею 2 программатора Mtx nand flasher и jr programmer, при припайке jr бокс перестал определятся компом, один единственный раз определился и позже перестал совсем. Mtx определял консоль, но записать и считать нанд не давал вообще. Ну первым делом начал проверять дежурку, вся дежурка на месте, так как опыта не имею и инфу не нашел решил сам попробовать подкинуть nand с донора, но из доноров имеются только платы Trinity, после подкидки нанда от тринити программаторы начали видеть консоль, считать нанд и записать тоже теперь можно,я залил оригинальный нанд но все в бестолку, дежурка есть, а питание на включение не подается.
    Вопрос такой, что могло выйти из строя ? По опыту если юг дох, то и память нельзя было считать, но тут и дежурка в порядке и память донорскую видит, а запуска нет.
    Фото памяти донора https://ibb.co/55FRhdQ
     
  2. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    программатор проверяйте . пайку - целостность проводов от него к плате . сам кабель юсб.
     
  3. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    У меня приставка на оригинальном нанде не запускается вообще, нет реакций на кнопку включения, зачем мне в программатор смотреть и в провода когда я ее просто даже запустить не могу. Я прошу подсказать что могло выйти из строя ибо я сейчас думаю в сторону южника либо проца, но слышал что даже если проц снять то все равно приставка будет запускаться, но с ошибкой. А я и код ошибки то не могу увидеть так как кропе дежурного напряжения больше ничего и не подается.
     
  4. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Да и на всякий случай дополню, программатор полностью исправен так как вчера прошивал клиенту Xbox.
     
  5. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    она может не запускаться когда в нее залит криво нанд - или не залит вообще
     
  6. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Так тогда вопрос такой, как то почистить нанд можно ? Ибо как и говорил это донорская память от тринити, но с залитым оригинальным нандом от короны.
     
  7. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    И вообще да вопрос такой, вообще память от тринити подходит для короны ? А то может вся проблема в том что материнка не хочет работать с этой памятью
     
  8. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    да без проблем- хоть от джаспера память - главное одного производителя . сдается мне что ваш нанд от тринити либо недопаян толком - и поэтому нормально не залит - вот вам и не включайка...
     
  9. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    и вообще залейте нанд оригинал с короны на тринити а потом перепаяйте его .
    второй вариант на влючение залить любой нанд от короны и посмотреть что будет.
     
  10. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    По поводу производителя вы чётко подметили, https://radikal.ru/lfp/i031.radikal.ru/1404/96/40248245245a.jpg/htm стоял такой. А поставил я от Hynix, и да по поводу не допаян, тоже за это думаю, мне единственно не понятно как память родная вышла из строя.
     
  11. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    В общем спасибо пока за совет, попробую значит на днях поковыряться и посмотреть что да как.
     
  12. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    я имел ввиду память оперативную ) а вы память нанд . здесь чтоб объём был одинаков - иначе перепаивать резюки надобно
     
  13. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Про оперативку я знаю что нужна одинаковая фирма, вопрос мучал самой флешки нанда ибо инфу я не нашёл мол подойдёт она или нет по этому и ставил на свой страх и риск с донора. Так то судя по картинке плевать какой разработчик у флешки, там изначально как раз от hynix могла быть http://www.proshivka.com.ua/foto_object/xbox_360_info_183_1355428793_big.jpg
     
  14. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    В общем спасибо тебе огромное, я надеюсь что это я дурачек плохо распаял саму флешку нанда.
     
  15. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    вполне может быть что кселл стартует сразу а фрибута приходится ждать . пробовать на фрибуте другие тайминги . и при каждой новой прошивке глича отключать питание от консоли.
     
  16. akrigg

    akrigg Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2019
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    По поводу фрибута мне не так сложно будет, просто на тот момент ждал поставку ейсов пятых и оставался последний матрикс, у матрикса явно полетел кварц ибо пищание было на столько слабое что еле услышишь его, а до ешки пять материнок прошивал на тех же матриксах и там все пищали при включении добротно, мне главное эту приставку к жизни вернуть, а дальше я ее уже дошью нормальным чипом.
     
  17. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Слабое пищание это норма.
     

Поделиться этой страницей