PS3 ревизии геймпадов. рассортировать

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Amtor, 04.10.2020.

  1. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Доброго всем времени суток.
    Недавно приобрел кучку геймпадов от третьей соньки, и заметил что некоторые ревизии плат не совпадают с пленками или корпуса геймпада, все было просто свалено в кучу... Хотелось бы рассортировать по ревизии конкретной платы, где какая идет пленка.
    Купил на али пять видов пленки, но на тех приехавших геймпадах стоят вообще другие пленки...
    Еще заметил что некоторые 3д стики идут с 4-мя ножками, другие с 3-мя.
     
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    http://psx-core.ru/forum/50-1990-1
    И это только оригиналы. А ещё есть брендовый Китай (ASUKA платы) и туева хуча реплики и просто откровенных подделок.
    С DS4, кстати, ровно то же самое. JDS-001, 010, 011, 020, 030, 040, 050, 055 v1 и 055 v2. И если у DS3 практически от любой ревизии можно приколхозить кнопки, то вот сука у DS4 от ревизии к ревизии меняются даже грёбанные ПРУЖИНКИ на нижних шифтах, это я уже молчу о плёнках и резинках.
    И самое интересное - у DS4 даже при одинаковой ревизии платы компоновка может слегка отличаться))) В общем, весело с этими джоями. Я 15 штук перебирал в общей сложности больше месяца - из лютого хлама в одной коробке до полноценных полностью работоспособных джоев...
     
    Amtor нравится это.
  3. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Спасибо, конечно, но меня интересовала тема совместимости пленочек и плат. Таблица какая-нить есть?
     
  4. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Amtor, сомневаюсь.
    На самом деле по сути они все между собой совместимы, отличаются они лишь формой и контактной площадкой.
    Т.е. если у тебя плёнка штекерного типа от самых первых сиксаксисов, ты её ну никак к обычному дуалшоку не прилепишь, ну и наоборот.
    По сути, если у тебя не самые первые джои и не самые последние с маленькой платкой, все остальные плёнки совместимы, разница там в креплении на каркасе (легко редактируется с помощью скальпеля) и центральной кнопки PS. Есть плёнки на 2 контакта по бокам, а есть на 3 контакта. Просто смотришь на резинку и подбираешь нужную. Если нужной нет, делаешь её сам - скотч двухсторонний и фольга в помощь.
    Я тебе больше скажу, если есть очень большое желание, можно даже оригинальные потроха впихнуть в любой корпус, даже китайский. Опять же таки скальпель в зубы и вперёд)))
    Джои от PS3 очень поддатливы к ремонту и кастому, не то, что от PS4. Оригинальные корпуса у PS1\PS2\PS3 практически одинаковые. Сами кнопки и крестовина и резинки - по сути один в один. Разница в шифтах. Я иногда когда джои кончаются пускаю в разбор всякий хлам от PS2 - на выходе получается очень даже ничего.
    Короче, начни ковыряться и сам всё поймёшь. Сложного там ничего нет.
     
  5. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @doom-ex, чукча - не читатель, чукча - писатель? :giggle:
     
  7. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Понятно. Тогда еще вопрос: на некоторых платах стоят 3д стики с 4-мя ножками, на других с 3-мя, что это значит? Да и пленки не все могут подойти несмотря на наличие нужных дырок, вроде все работает, но жизнь игроку отравляет децельными задержками.
     
  8. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Да не, нормально, в тему.
     
  9. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Отличная тема, подписался. Смотрю ты уже и там отметился)))
     
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Amtor, так а я тебе ссылку на что дал???
    3-х пиновые механические и 4-х пиновые магнитные потенциометры. Что это ещё может означать? 4-х пиновые более точные, более надёжные, ставились на более ранние версии, потом пошло лютое удешевление. Кстати, трёхпиновые аналоги абсолютно совместимы с DS4)))
    WAT???
     
  11. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Ну как тебе еще обьяснить...
    Допустим, я заменил пленку на геймпаде ps3, а потом заметил что отклик не мгновенный (как должен быть), а с миллисикундной задержкой.
     
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Amtor, хз, у меня такого не было.
    Такое может быть с дерьмовыми китайскими плёнками - это да. Китайцы их нормального качества уже не делают. А вот оригинал так себя вести не должен однозначно.
     
  13. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Какая ревизия идет с двойной пленкой (одна на стики, вторая на кнопки)? А то есть пациент CECHZC2E A, обе половинки корпуса полностью не закрываются, есть щели. Подозреваю что лицевая либо задняя половинка не родная. Брал жменьку поломанных геймпадов, может предыдущий владелец чинил/ковырял, вот и перепутал.
     

Поделиться этой страницей