JasperBB 512 rgh 1.2 0022...

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Senator_man, 17.09.2020.

  1. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Давай я попробую ее завтра поменять, отпишусь после этого.
     
    YellowGlaze нравится это.
  2. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Ех. Придётся пойти спать не узнав сдохла ли память или нет и поможет ли замена? XD
    Ну да ладно...
     
  3. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    у вас скорее всего проблема с пайкой или проводами этого самого нанда к прогеру . и скорее всего по этой же причине вы могли залить его назад коряво . когда начинал заниматься консолями - снимал всегда два раза . потом только раз . если он читается нормально то всё всегда нормально . Ни разу не попадался нанд читающийся каждый раз по разному ( а переделано консолей довольно таки много ) по вине его самого без вмешательства со стороны постороннего лица . если не читается проверяем пайку - а такое бывает....
     
    YellowGlaze нравится это.
  4. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Я конечно понимаю что надо быть оптимистом, но я зачастую фразу "надо проверить пайку" воспринимаю вроде "А пробовал включить и выключить?". Это просто вполне очевидно что бы не спрашивать. Хотя конечно имеет место быть и такое. Хотя жизнь сложная штука...
     
  5. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Нет ошибка "ecc erros 288 check flasher" была в трёх из пяти считанных нандов, я думаю что это все таки дохлый нанд. И я его часа через четыре буду менять. После замены сразу же отпишусь о результатах. И опять же кселл виснет сразу же после удачного глитча, я где то читал что кселл не запускается с бед блоками (если их не заремаппить) и
    при стирании нанд одна и та же ошибка стирания...
     
  6. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
  7. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    такая же как и стоит рядом деталь . стабилизатор . один даёт 1.8 второй 3.3 . проверь чего нет из них (напруг) и будешь знать .
     
    YellowGlaze нравится это.
  8. YellowGlaze

    YellowGlaze Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2020
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    53
    Ну как так :((
     
  9. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    точно нету 3.3х вольт, а на фальконах есть такой стабилизатор (я его не заметил) ? У меня есть фалькон на распайку.
     
  10. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    нету на фальконе . там реализованы они по другому . да и не на всех джасперах такие есть - на тринити уже все так сделаны.
     
  11. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    вобщем пока стабилизаторы идут по почте в моей голове возникла идея по проводкам подать напряжения 1.8 (стаб на 1.8 тоже выбило) и 3.3 с фалькона который у меня идет под распайку (в нем нет юга, ханы и нанда)
    и я получил запуск приставки, но она в вечном ресете
    нанд впаян аккуратно ( да и еcли бы он был бы впаян плохо она бы и не включалась) и флэш конфиг ( резисторы 0 ом которые около нанда в большом кол-ве) поменял как на фальконе, но я их менял ПОСЛЕ того как заливал jasper.ecc
    как я уже писал выше приставка все время глитчится.
    что можно попробовать сделать?
     
  12. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Короче перепрошил нанд с отчисткой и приставка так же зависает после удачного глитча (видно что она запустилась, но картинки нет, прошивал jasper.ecc)
    Если я правильно понимаю, то процу хана? Или что то еще можно попробовать сделать?
     
  13. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Senator_man, такое бывает (редко) при полудохлом\дохлом глитче, мусор по линии PLL даёт ошибку 0022 на фатках. Попробуй полностью отпать чип, отмыть флюс, залить оригинал и на нём проверить. Ещё бывает, если ты саму линию или резюк на точке пайки PLL повредил.
     
  14. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Резюк в норме (при проверке мультиметр показывает 10к) и линия тоже (наверное :) )
    Я попробую другой глич впаять.
    А оригинал считай что не сохранился, были проблемы с нанд'ом, можешь предыдущие сообщения почитать.
     
  15. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    И у меня к тебе еще один вопрос. Знаешь стабилизаторы напряжения на фальконе (ну как пример) около hana, на 1.8 и 3.3 в. Можно ли их пересадить на джаспер v2 (у которого стабилизаторы это черные 5ти ногие микрухи)?
     
  16. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Senator_man, хз, я не пробовал. Фатки в последние годы редко попадают в руки)))
     
  17. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Ну вобщем чип я поменял... и приставка так же зависает.
    А есть смысл пытаться установить rgh2 вместо rgh 1.2?
     
  18. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2017
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    да . почему нет.
     
  19. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Senator_man, можно увидеть хорошие фото укладки и расположения чипа?
    А так же услышать, какую прошивку в чип льёшь. Да и конфиг самого чипа тоже. Его допиливать нужно под RGH1.2 от @RichY
    Xell чем собираешь? Под Big Block особая версия нужна, и на Джаспер их по моему две, если не ошибаюсь.
    Или у тебя сейчас 16 Mb нанд стоит? А резюки ты под правильный флеш-конфиг менял?
    Короче давай и фото нанда и резюков тоже сюда.
     
  20. Senator_man

    Senator_man Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Вот укладка, по такой схеме все отлично работает (проверено на 3х консолях)
    https://drive.google.com/file/d/14HecqmQjZuGQ0twzkcYQaj0yCJQo4zFe/view?usp=drivesdk
    https://drive.google.com/file/d/150salHjhVAeB_5IUGl79WG_5egpWvbt4/view?usp=drivesdk
    https://drive.google.com/file/d/14kG2NMVGSpqppHPRlvHHZvWMQKPnAwUb/view?usp=drivesdk
    https://drive.google.com/file/d/153PoAhUDO1YeBTz0sc3n4o7rdCPkeC17/view?usp=drivesdk
    https://drive.google.com/file/d/150_8l3x3CXCd2ORL5KyW6WSpLlgHiS6-/view?usp=drivesdk
    https://drive.google.com/file/d/14I5PHL1eDJBtd7yEDR9LHFpgXIJA0DqV/view?usp=drivesdk
    https://drive.google.com/file/d/154xo8bRirKk_wAgEwxcQQOyyq8-8xUKq/view?usp=drivesdk (это фото нанд'а с резисторами flashconfig)
    Нанд я снял с фалькона (16mb), резюки ставил так, как на фальконе (флеш конфиг получился 00023010)
    Прошивка чипа: 21
    Еще не фотках видно что на втором чипе убран конденсатор с8 с первого чипа, и я игрался с перемычками на чипе и ничего это не изменило.
    Xell я просто беру из папки common в jrunner (jasper.ecc)
     

Поделиться этой страницей