Не очень аккуратно снял NAND Corona v3

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем ozacd, 13.09.2020.

  1. ozacd

    ozacd Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Привет! Хотел сделать Freebot консоли, но приставка проклятая.
    1. Память Winbond 2 JB (не стартовал Xell, ломал копья совал и (xell_wbx6), правильно я понял, что он только для 2 KB нужен ? Видел что bad block в самом начале как я понял в зоне Xell но упорно паял, паял x360run (он нормально "тикал" к свлову) - думал может с ним что-то не так, купил еще один) в общем бросил.
    2.Решил снять и заменить NAND, так как валялся какой-то, думал его подкину и заведусь. Но сегодня как то не удалось в общем.

    Прошу помочь, как я понял повреждения площадок не фатальные (в связи с чем правильно ли я понимаю что ножки NC могут висеть просто в воздухе и если все нормально то консоль запуститься ?).
    Я так и не смог за сегодня запустить её и с родным NAND и левым в итоге на данный момент от беспорядочного перекидывания NAND повредил площадку отмеченную красным.

    Вопросы: Любая из задействованых ног на NAND которая не лежит на площадке (вызывает не старт девайса) , 2 Как ведет себя приставка если впаять или пустой или чей то NAND ? index.jpg tsopted.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13.09.2020
  2. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2017
    Сообщения:
    1.366
    Симпатии:
    133
    если нанд пустой или отсутствует, будет пикать и все. если чужой дамп ,то через 30 сек будет 0022
    у тебя от дорожки идет пятак, восстанови дорогу проволкой тонкой от пятака
     
  3. ozacd

    ozacd Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Есть вопрос, я не очень то специалист, по снятию микросхем, ну точнее их никогда не снимал. А мог ли я термофеном перегреть NAND до смерти?
    Если учесть, то что елозил - пытался снимать на температуре 350 минут 5-7 точно.. Ах да + столько же еще и назад цеплял))
     

Поделиться этой страницей