PS3 Fat CECHG01 неправильная индикация

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Amtor, 19.06.2020.

  1. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Всем привет. Есть старушка PS3 Fat CECHG01, плата SEM-001. Консоль работает, но...
    При подключении приставки к сети дежурка не горит вне зависимости от положения тумблера сзади консоли. При нажатии на панели кнопки запуска один раз пикает, но зеленый не загорается, а начинает мигать синий огонек привода, да и сам привод начинает деловито жужжать секунд 5, потом консоль запускается, но никаких огоньков на панели не горит совсем. Тем не менее консоль работает нормально, игры играются и так далее. Возможно соньку уронили так как на корпусе есть следы повреждения, правый нижний угол около кнопки запуска немного смят.
    В чем может быт проблема?
     
  2. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
    по повожу привода то возможно сбитая механика или выставлена неправильно.
    зеленый диод возможно просто поврежден. можно тестером замерить должен светить. при падении фаток уже встречал отбитые диоды. но возможно что и мелочевка возле сбитая. сделай фото посмотрим вместе чего там нехватает. есть такая плата могу замерить элементы.
     
    Amtor нравится это.
  3. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Проблема разрешилась. Не было одной шестиногой микросхемы Н21 (правая, та что ближе к кнопке запуска). Взял с донора, теперь огоньки горят: красный, зеленый есть.
    Тем не менее при запуске консоли привод все так же жужжит секунд 5 и мигает синий и пару раз мигает соседний желтый. Привод диски читает.
     
  4. doom-ex

    doom-ex Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    72
    думаю там тоже или датчик на присутствие диска барахлит после удара, либо он вовсе отлетел. перебрать бы привод полностью и проверить все датчики, там и оптический есть и механических пару
     
    Amtor нравится это.
  5. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Плойку пока что забрали, потом принесут, буду смотреть что да как.
     

Поделиться этой страницей