Jasper + ACE v3 не мигает пока не ткнешь кварц

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем AVP, 15.05.2020.

  1. AVP

    AVP Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    подключение RGH1.2, PLL через 15кОм, точка E свободная. Лью прошивки в ACE rgh12_xx. Включаешь консоль - не мигает зеленый диод вообще. Но если дотронуться щупом мультиметра до ноги 150M кварца - начинает мигать. Как понимаю не запускается внутренний тактовый генератор на 150Мгц. Изредка на 5..10 включений питания(дежурки) генератор заводится и при включении консоли мигает и глитчит. Пропаял всё в округе кварца - пофиг.
    Хочу избавится от нестабильного генератора и перейти на внешний. Цепляю точку E на R4B24 рядом с hana. Этого достаточно?
    И прошиваю ACE на old_pack/ace_noclk/rgh12_23 - не мигает вообще и не реагирует на тыкания в кварц. Может для этих прошивок no_clk нужно что-то еще???
     
    #1
  2. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    прогрей саму имс до плавления под ней шаров - иногда при например при отрывании асе от скотча такое может происходить . хуже точно не будет.
     
    #2
  3. AVP

    AVP Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    та думаю бесполезно, генератор то на рассыпухе собран, причем по какой-то дичайшей схеме.Одна нога кварца на 5В через дроссель, на вторую хз сколько кондеров и дросселей. Хз как оно работает. А к чипу оно видимо доходит (когда заводится работает же)
     
    #3
  4. AVP

    AVP Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    пропаял - не помогло. для старта генератора надо ткнуть отверткой на ногу кварца...кондеры туда лепить даже пару пФ(как в более нч генераторах) , я так понимая бессмысленно, задавлю 150Мгц? Схемы ACEа у кого-то есть?
     
    #4
  5. AVP

    AVP Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    походу генератор тут на одном транзисторе BFR520 и куче дросселей и кондеров. Как с ним разбираться хз
     
    #5
  6. AVP

    AVP Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    примастырил к глитчеру патчер:) Генератор запускается
     
    #6
  7. Nik29-7777

    Nik29-7777 Пользователь

    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    150
    палец примотал ? )))
     
    #7
  8. AVP

    AVP Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    полдня схемку ваял. Схемка запускает глитчер, глитчер запускает приставку:bounce:
     

    Вложения:

    • IMG_92281.jpg
      IMG_92281.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      26
    #8
    Lapa и DODGE нравится это.
  9. DDD

    DDD Пользователь

    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Честно говоря, я в шоке :disagree:
     
    #9

Поделиться этой страницей